К 2020 году облик Южно-Сахалинска изменится

К 2020 году облик Южно-Сахалинска изменится

Администрация областного центра объявила тендер на разработку проекта

В Южно-Сахалинске разработают концепцию градостроительного развития города. Она будет готова в начале 2020 года, как сообщает RosTender.info.
 
Мэрия объявила тендер на разработку проекта. Предложения от участников принимаются до 18 июня. В конце месяца подведут итоги и выберут подрядчика. Стоимость услуг составит 78 миллионов рублей, деньги выделят из городского бюджета.
 
Победитель тендера за 7 месяцев должен будет разработать архитектурно-градостроительные решения для обновления облика Южно-Сахалинска. А также предложить три варианта жилой застройки в микрорайонах № 4, 7, 8,
 
Заказчиком выступает департамент архитектуры и градостроительства города.


 
28 мая 2019, в 09:54 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 мая 2019, в 09:58
До конца разломают и разворуют?
+11
Написано 28 мая 2019, в 10:06
так и будет.у руля команда не местных.ПОСЛЕ НАС ХОТЬ ПОТОП НАМ ТУТ НЕ ЖИТЬ.по-другому они не мыслят.
+4
Написано 28 мая 2019, в 10:06
А к 2030 году еще изменится
Это ведь так логично!
Все меняется со временем, правда не всегда в лучшую сторону и Чехов и подобные ему города, яркое тому подтверждение
+10
Написано 28 мая 2019, в 10:07
Что-то мне подсазывает, что лучше не надо!
Прежде, чем менять облик, необходимо решить проблему городского автодвижения: построить развязки, подземные пешеходные переходы и проч.
А так, все ваши потуги будут выглядеть, как фасадные банеры на аврийном жилье
+9
Написано 28 мая 2019, в 10:21
На соседнем ресурсе очень хорошо описаны "потуги измен власти" в статье "Сахалинская хаосятина"
.
Так что из реального ничего не измениться, а только станет хуже. Меня уже затрагивают их потуги, без мнения жителей, о полном сносе трех микрорайонов (исходя из существующего градплана).
+9
Написано 28 мая 2019, в 10:28
В каком веке живём??? На космических кораблях пора передвигаться, а мы не можем городу облик нормально изменить... Да что там городу, хотя бы район до ума довести. Один фасад, одна целая площадка вот и весь облик.
+3
Написано 28 мая 2019, в 10:48
Которая уже по счету концепция?
+4
Написано 28 мая 2019, в 17:54
Больше точечной застройки, больше! И торговых центров на каждом углу! Забудьте о ветхих коммуникациях и сетях - это сейчас не важно. Важно БАБЛО!
+1
Написано 29 мая 2019, в 01:39
Блин, матом хочется крыть, не трогайте уже существующие микрорайоны, они построены в СССР и простоят ещё 100 лет, заасфальтируйте все улицы, смените коммуникации и сети, каждый день аварии и отключения. Нет асфальта, город задыхается в грязи и пыли!!!
+2