Мэрия не согласовала проведение митинга на площади Победы в Южно-Сахалинске
фото очевидцев с состоявшегося в 2018 году митинга

Мэрия не согласовала проведение митинга на площади Победы в Южно-Сахалинске

Организаторы поздно подали уведомление о публичном мероприятии

Организаторы митинга на площади Победы ошиблись в сроках подачи уведомления  о публичном мероприятии. В связи с этим администрация Южно-Сахалинска не смогла согласовать 20 января как дату проведения мероприятия за целостность российских территорий и другие инициативы.  Об этом сообщает пресс-служба администрации областного центра. 

Как пояснили в департаменте внутренней политики администрации Южно-Сахалинска, уведомление от организаторов было получено 10 января. Они не учли требования федерального законодательства: уведомление должно быть направленно в срок не ранее 15 и не позднее 10 дней до даты проведения мероприятия (не считая день подачи документа и день проведения мероприятия). Такие сроки необходимы для принятия мер по обеспечению общественного порядка и безопасности всех участников массового мероприятия.

В муниципалитете подчеркивают, что специалисты готовы оказывать консультационное содействие организаторам массовых мероприятий.

11 января 2019, в 13:53 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Hasen Online
Написано 11 января 2019, в 14:21
был бы повод отказать
+8
Написано 14 января 2019, в 17:12
Hasen, Наш ответ Администрации Ю-С
0
Написано 11 января 2019, в 14:29 Отредактированно 11 января 2019, в 14:29
получаю удовольствие глядя не эту шизофрению

губернатор говорит дескать ни пяди тра ля ля
людя типа, ок, можно мы выскажем тоже самое , на что мэрия отвечает нееее, незя .. бедные чиновники , не знают как правильно , куда флюгер повернется .. потом ведь и огрести можно
+13
Написано 11 января 2019, в 14:37
Boris, нормально все с ними, зарплата, премии, пенсии, все получат, оценены достойно
+3
Написано 11 января 2019, в 14:53
venom, я про тех кому надо нос по ветру
+4
Написано 11 января 2019, в 16:08
Boris, Он же ПедРос)))))))Они все такие)))))
+1
Еще 3 комментария
Написано 11 января 2019, в 14:33
Глупостями и дуристикой занимаются в мэрии. И главное не от большого ума. Нужно наоборот пропагандировать такие акции в защиту территорий России, приглашать школьников,студентов, пенсионеров и делать такие акции массовыми, а не прятать головы как страусы в песок. Сами себе создают проблемы. Что ж вы так всего боитесть то? Ну какая ж ты к чёрту власть,если ищешь всякие закорючки лишь бы народ не собирался больше трёх. Позорище просто.
+12
Написано 11 января 2019, в 19:36
ИгорьКонстантинович, так команды поддерживать не было! А за запрет ни кто не накажет, отказ это же нормально для них.
+3
Написано 11 января 2019, в 14:51
уж в этом вопросе могли бы и поддержать, сами ж заинтересованы, или раболепие перед высшей властью затмевает все?
+4
Написано 11 января 2019, в 15:29
_ekhidna_, Это еще вопрос,заитересованы ли они в этом??? Уже все и без них решено. А по шапке не охота им получать...
+5
Написано 11 января 2019, в 15:02
Я бы тоже эту истерию не поддержал.
−2
Написано 11 января 2019, в 16:02
Надсадин должен быть в первых рядах на этом митинге, а организаторам приходится у него разрешения спрашивать на проведение акции в поддержку целостности русской земли. Получается, что путиноидам из областной и городской администрации и обеих думам по фигу, что будет с островами. Да за то, что мэрия не дала разрешение на проведение митинга Надсадина и его курятник гнать надо из мэрии. Объявить ему импичмэнд и пинка под зад... Действительно, во всех ветвях власти засели агенты влияния Запада и пятая колонна.
Месяц назад тоже хотели митинг провести, но мэрия под надуманным предлогом отказала, примазав зачем-то тусовку под названием "Дети Азии". Так что, вопросы к Надсадину, заданные 15 декабря 2018 года, актуальны и сейчас.
+7
Написано 11 января 2019, в 16:09
Ogneborets, Надсадин не за передачу Курил,а за продажу..... Кушать им нужно же что то...
+1
Написано 11 января 2019, в 16:09
Да и похер на мэрию
+2
Написано 11 января 2019, в 16:39
А они вообще, по-моему, нулём кидают на все мероприятия. Даже не удивляюсь.
+5
Написано 11 января 2019, в 19:13
Да какие вообще согласования? Откройте конституцию и вперёд! Нашли у кого спрашивать
0