В Холмске сменился мэр

В Холмске сменился мэр

Им стал Алексей Летечин

В Холмске сменился мэр. Вместо Андрея Сухомесова районом теперь будет руководить Алексей Летечин. Его утвердили депутаты. 
 
Кандидатуры претендентов на кресло главы муниципального образования утверждались 13 декабря. Из девяти претендентов остались трое - исполняющий обязанности главы района Андрей Сухомесов, бывший директор МУП "Тепло" Алексей Летечин и Владимир Гоппе. 
 
Сегодня на сессии городского собрания большинство депутатов отдали свои голоса за Алексея Летечина. "За" него проголосовали 17 человек, против - двое. Следом за ним - Андрей Сухомесов. Два человека проголосовали за него, один против, семь человек воздержались. Против Владимира Гоппе проголосовали 19 депутатов. 
 
Сразу после процедуры новый мэр поблагодарил собравшихся за выбор и сказал, что будет прилагать все усилия для развития Холмска. Также, добавил Летечин, он собирается требовать того же от подчиненных.

Интересно, что почти сразу после голосования депутатов официальную группу Холмска в мессенджере WhatsApp покинули Андрей Сухомесов, который в свое время ее создал, и первый заместитель Ольга Манжара. Вскоре в нее добавили Алексея Летечина.

Избранный мэр должен вступить в должность 9 января 2019 года. 
 
 
Автор: Татьяна Сергеева, 20 декабря 2018, в 12:53 +5
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
disa Online
Написано 20 декабря 2018, в 13:16
Не знаю хорошо это или плохо. Что скажете Холмчане? Вас поздравлять или по сочувствовать?
+4
Написано 20 декабря 2018, в 13:35
disa, Сам не знаю. Поживём увидем. После нового года всем будет "хорошо"!
+7
Написано 20 декабря 2018, в 13:37
disa, Пока радует только одно-что местный.Но судя по работе МУП "Тепло" будет такой же беспредел,крайних не найдёшь.
+6
Написано 20 декабря 2018, в 15:06
disa, поздравить со сменой, ибо дальше спасу терпеть не было, ну а дальше - время покажет, ибо дно достигнуто, снизу уже стучали, дальше уже не куда.
+6
Еще 3 комментария
Написано 20 декабря 2018, в 13:22
ну скажу наверное одно-амурским вещи паковать наверное надо и в приморье
+3
Написано 20 декабря 2018, в 14:09
mak6690, горько то, что нам-то легче не станет...
+1
Написано 20 декабря 2018, в 16:28
mak6690, Не знаю правда или нет, но слышала что он в Холмске остаётся.
0
Написано 20 декабря 2018, в 17:28
mak6690, И бывшего фэйса Гоппе туда же... он везде всплывет как цветок в проруби...
+1
Еще 1 комментарий
Написано 20 декабря 2018, в 13:22
Вопрос один почему не голосует народ????? Депутаты может голосуют за того с кем будет выгодно сотрудничать, а мы?????? Нас кто нибудь спрашивает млин(
+9
Написано 20 декабря 2018, в 13:38
mama_mia, у нас же сити-менеджер вроде,а не мэр,поэтому депутаты выбирают.
0
Написано 20 декабря 2018, в 13:23
во всяком случае пока Летечин руководил теплом-стало теплее в домах. мутил он с счетчиками но ...
+1
Написано 20 декабря 2018, в 13:33
mak6690, Сейчас ещё с чем-нибудь намутит.
+1
Написано 20 декабря 2018, в 13:59
Шило на мыло.
+1
Написано 20 декабря 2018, в 14:08
Я вас умоляю! Смех сквозь слёзы, да и только! Начнем с того, что у нас Глава администрации, избрание его депутатами правомерно. Но что поменяли шило на мыло - верно до слёз! Этот вечно согнутый и улыбающийся Алексей, обещающий пенсионерке помочь с углем и отказавший, мол "не в моих силах"! Люди добрые, что делается?! Как жить будем?
+3
Написано 20 декабря 2018, в 14:52
хороший руководитель предприятия был, надеюсь у него все получится и хватит сил и терпения на новой должности разгребать то что "наруководил" предшественник.
+1
Написано 20 декабря 2018, в 15:35
а можно в Корсакове тоже поменять?
+3
Написано 20 декабря 2018, в 16:14 Отредактированно 20 декабря 2018, в 16:15
Малли, Случаем как-то попал под вечер на ул.Окружную. Волосы встали дыбом от котельных закоптивших все вокруг, но видно мэру не до экологии города Корсаков
+2
Написано 20 декабря 2018, в 16:22
senchick, миллионные заборы у музея и скверы на въезде важней
+2
Написано 20 декабря 2018, в 20:48
Малли, Сухомесова забирайте
+1
Еще 2 комментария
Написано 20 декабря 2018, в 16:30
Очень хочется верить что к лучшему.
+1
Написано 20 декабря 2018, в 20:51
Натали70, Ага, надеетесь что ваш аварийный дом расселит или дорогу в Правду достроит.
0
Написано 21 декабря 2018, в 15:30 Отредактированно 21 декабря 2018, в 15:33
vas, Эта надежда не моя, а жителей села Правда и аварийного дома. У меня свои надежды. Хотя не скрою, за правдинцев переживаю.
0
Написано 20 декабря 2018, в 17:59
Согласен, шило на мыло, почему-то не дают народу выбирать, а это было бы правильней. Ведь народ будет мучиться... Как всегда...
+1
Online
Vladimir Online
Написано 20 декабря 2018, в 22:34
А-ха-ха, че это? Теперь так мэра меняют? Удалили из группы WatsApp и все работу потерял? Нового добавили, мэр готов. Пипец как процедуру-то упростили.
+2
Написано 21 декабря 2018, в 07:35
А к чему про ватсап?
0