В Холмске сменился мэр

В Холмске сменился мэр

Им стал Алексей Летечин

В Холмске сменился мэр. Вместо Андрея Сухомесова районом теперь будет руководить Алексей Летечин. Его утвердили депутаты. 
 
Кандидатуры претендентов на кресло главы муниципального образования утверждались 13 декабря. Из девяти претендентов остались трое - исполняющий обязанности главы района Андрей Сухомесов, бывший директор МУП "Тепло" Алексей Летечин и Владимир Гоппе. 
 
Сегодня на сессии городского собрания большинство депутатов отдали свои голоса за Алексея Летечина. "За" него проголосовали 17 человек, против - двое. Следом за ним - Андрей Сухомесов. Два человека проголосовали за него, один против, семь человек воздержались. Против Владимира Гоппе проголосовали 19 депутатов. 
 
Сразу после процедуры новый мэр поблагодарил собравшихся за выбор и сказал, что будет прилагать все усилия для развития Холмска. Также, добавил Летечин, он собирается требовать того же от подчиненных.

Интересно, что почти сразу после голосования депутатов официальную группу Холмска в мессенджере WhatsApp покинули Андрей Сухомесов, который в свое время ее создал, и первый заместитель Ольга Манжара. Вскоре в нее добавили Алексея Летечина.

Избранный мэр должен вступить в должность 9 января 2019 года. 
 
 
20 декабря 2018, в 12:53 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 декабря 2018, в 13:16
Не знаю хорошо это или плохо. Что скажете Холмчане? Вас поздравлять или по сочувствовать?
+4
Написано 20 декабря 2018, в 13:35
disa, Сам не знаю. Поживём увидем. После нового года всем будет "хорошо"!
+7
Написано 20 декабря 2018, в 13:37
disa, Пока радует только одно-что местный.Но судя по работе МУП "Тепло" будет такой же беспредел,крайних не найдёшь.
+6
Написано 20 декабря 2018, в 15:06
disa, поздравить со сменой, ибо дальше спасу терпеть не было, ну а дальше - время покажет, ибо дно достигнуто, снизу уже стучали, дальше уже не куда.
+6
Еще 3 комментария
Написано 20 декабря 2018, в 13:22
ну скажу наверное одно-амурским вещи паковать наверное надо и в приморье
+3
Написано 20 декабря 2018, в 14:09
mak6690, горько то, что нам-то легче не станет...
+1
Написано 20 декабря 2018, в 16:28
mak6690, Не знаю правда или нет, но слышала что он в Холмске остаётся.
0
Online
Написано 20 декабря 2018, в 17:28
mak6690, И бывшего фэйса Гоппе туда же... он везде всплывет как цветок в проруби...
+1
Еще 1 комментарий
Написано 20 декабря 2018, в 13:22
Вопрос один почему не голосует народ????? Депутаты может голосуют за того с кем будет выгодно сотрудничать, а мы?????? Нас кто нибудь спрашивает млин(
+9
Написано 20 декабря 2018, в 13:38
mama_mia, у нас же сити-менеджер вроде,а не мэр,поэтому депутаты выбирают.
0
Написано 20 декабря 2018, в 13:23
во всяком случае пока Летечин руководил теплом-стало теплее в домах. мутил он с счетчиками но ...
+1
Написано 20 декабря 2018, в 13:33
mak6690, Сейчас ещё с чем-нибудь намутит.
+1
Написано 20 декабря 2018, в 13:59
Шило на мыло.
+1
Написано 20 декабря 2018, в 14:08
Я вас умоляю! Смех сквозь слёзы, да и только! Начнем с того, что у нас Глава администрации, избрание его депутатами правомерно. Но что поменяли шило на мыло - верно до слёз! Этот вечно согнутый и улыбающийся Алексей, обещающий пенсионерке помочь с углем и отказавший, мол "не в моих силах"! Люди добрые, что делается?! Как жить будем?
+3
Написано 20 декабря 2018, в 14:52
хороший руководитель предприятия был, надеюсь у него все получится и хватит сил и терпения на новой должности разгребать то что "наруководил" предшественник.
+1
Написано 20 декабря 2018, в 15:35
а можно в Корсакове тоже поменять?
+3
Online
Zhenchik Online
Написано 20 декабря 2018, в 16:14 Отредактировано 20 декабря 2018, в 16:15
Малли, Случаем как-то попал под вечер на ул.Окружную. Волосы встали дыбом от котельных закоптивших все вокруг, но видно мэру не до экологии города Корсаков
+2
Написано 20 декабря 2018, в 16:22
senchick, миллионные заборы у музея и скверы на въезде важней
+2
Написано 20 декабря 2018, в 20:48
Малли, Сухомесова забирайте
+1
Еще 2 комментария
Написано 20 декабря 2018, в 16:30
Очень хочется верить что к лучшему.
+1
Написано 20 декабря 2018, в 20:51
Натали70, Ага, надеетесь что ваш аварийный дом расселит или дорогу в Правду достроит.
0
Написано 21 декабря 2018, в 15:30 Отредактировано 21 декабря 2018, в 15:33
vas, Эта надежда не моя, а жителей села Правда и аварийного дома. У меня свои надежды. Хотя не скрою, за правдинцев переживаю.
0
Написано 20 декабря 2018, в 17:59
Согласен, шило на мыло, почему-то не дают народу выбирать, а это было бы правильней. Ведь народ будет мучиться... Как всегда...
+1
Написано 20 декабря 2018, в 22:34
А-ха-ха, че это? Теперь так мэра меняют? Удалили из группы WatsApp и все работу потерял? Нового добавили, мэр готов. Пипец как процедуру-то упростили.
+2
Написано 21 декабря 2018, в 07:35
А к чему про ватсап?
0