Валерий Лимаренко заявил, что не собирается «по-новому мести»

Сахалинцам представили нового главу региона

Сегодня, 10 декабря, в 19 часов сахалинцам представили нового исполняющего обязанности губернатора региона. Валерий Лимаренко в присутствии полпреда президента, чиновников, депутатов выступил с первой речью, посвященную региону. Он назвал сахалинцев земляками, заявил, что не собирается выгонять с работы никого из действующих чиновников, а также вспомнил свой прежний практический опыт. ASTV.RU публикует фоторепортаж с события и приводит главные выдержки из его выступления.

- Уважаемые земляки, дорогие друзья! Хочу сказать, что я порадовался, увидев вас, и понял, что у нас получится совместная работа. Хочу сегодня в первую очередь поблагодарить нашего президента, Путина Владимира Владимировича, за то доверие, которое он оказал мне. Скажу, что понимаю важность региона с точки зрения геополитических вопросов Российской Федерации, а значит, здесь нужно сделать землю, на которой жить радостно, уютно, комфортно. Чтобы сюда хотели приезжать люди, трудиться и делать не только бизнес, но и защищать интересы нашего Отечества.

Вы, наверное, прочитали обо мне, чем я занимался в этой жизни. Я вдруг поймал себя на мысли, что многие вещи, которые здесь происходят, мне уже известны и понятны. И в этом смысле мы будем как коллеги друг друга понимать хорошо.

Проекты, связанные с ТОР, свободные порты и прочие вещи – это очень интересно. Я начинал заниматься этим в Сарове; Саровская инвестиционная зона – это был первый проект по льготам налогообложения с тем, чтобы развивать территорию ядерного центра. Это было время, когда страна переживала тяжелые минуты, это были 90-е годы. И нам удалось спасти ядерный центр, развить инфраструктуру ядерного центра. Думаю, что я вместе с вами буду заниматься этими важными проблемами.

Было приятно узнать, что система ипотечного кредитования дошла до Сахалина. В свое время - это были 1996, 1997, 1998 годы – с Государственной Думой, со специалистами, с учеными занимались разработкой этой системы, и я принял в этом активное участие. Собственно говоря, для меня этот проект очень важный и интересный, я думаю, что мы вместе потрудимся на благо наших жителей в этом смысле.

Конечно, главный опыт, который я получил в жизни – это работа в «Росатоме». В 2007 году была принята федеральная программа по сооружению атомных станций. Фактически это был ренессанс атомной энергетики, задача ставилась построить несколько десятков атомных станций. Надо сказать откровенно, что это была амбициозная программа. Когда меня пригласили на эту должность, была поставлена задача создать инжиниринговую компанию, которая займет значительную позицию на рынке атомной энергетики.

Сразу хочу сказать, что я хочу работать со всеми вами. У меня нет никаких мыслей на тему «новая метла по-новому метет», я никого не собираюсь выгонять с работы. Хочу найти с каждым общий язык и начать сотрудничать. Если каких-то компетенций у нас с вами не будет хватать, я буду приглашать коллег, с которыми работал раньше в разных проектах – в ипотечном кредитовании, в системах, связанных с освоением территорий, ЖКХ, строительстве. Все, что будет нужно, мы с вами подтянем эти силы.

Всех благодарю за то, что вы здесь собрались, чтобы поприветствовать меня и принять в вашу сахалинскую семью. В нашу сахалинскую семью.

10 декабря 2018, в 19:25 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 декабря 2018, в 19:36
требуем порядка в Холмске!!!
+8
Написано 10 декабря 2018, в 21:20
Bokassa, особенно с нашим мером!??
+3
Написано 11 декабря 2018, в 14:51
Bokassa, Требуйте с "п" депутатов, которых вы выбрали...
+2
Написано 10 декабря 2018, в 19:41
Поживём-увидим..встречают по одёжке,провожают по уму...
+2
Написано 10 декабря 2018, в 19:51
Скажу, что понимаю важность региона с точки зрения геополитических вопросов Российской Федерации,////
Думаю именно ради решения геополитических вопросов Лимаренко и прислали.
+4
Написано 10 декабря 2018, в 21:00
Кузовков Владимир, ага!!!Острова передацць!
+1
Написано 12 декабря 2018, в 14:53
Shiroki_Mirokami, не его это компетенция что-то передавать
+2
Написано 10 декабря 2018, в 20:00
Ща замутят тут АЭС чтобы в случае чего япам сказать извините но мы же можем вам тут и фукусиму устроить??????
+2
Написано 10 декабря 2018, в 20:07
А зря...
Хорошая метла пригодилась бы в некоторых министерствах
+8
Написано 11 декабря 2018, в 08:54
SWATIMYR, да и по городским округам,для начала мэра Красковского с Макарова метлой вымести.
0
Online
Написано 10 декабря 2018, в 20:25
Бла-Бла-бла. я даже не читал ... я знаю что будет одно и тоже.. что говорил предыдущий Губернатор
+9
Написано 10 декабря 2018, в 21:10
Все они так говорят когда в РИО находятся,а вот когда выбирают их карануют, тогда все и начинается,раздел жирного бизнеса.
+3
Написано 10 декабря 2018, в 22:18
Какой он нам земляк...
+9
Написано 11 декабря 2018, в 16:29
Виктория, это в очень широком смысле...москвичи для всех россиян - земляки, а все россияне для москвичей - понаехавшие...
+2
Написано 10 декабря 2018, в 22:36
Кожемяко в своё время обещал сахалинцам по три хвоста, а этот предводитель краснокожих по три атома пообещает
+6
Написано 11 декабря 2018, в 06:30
Charon,
Обещанного ТРИ года ждут.....
+7
Написано 11 декабря 2018, в 10:21
MARBLE,
А некоторые и 13
+2
Написано 11 декабря 2018, в 06:33
О... Ряженный тут как тут
....
+6
Написано 11 декабря 2018, в 06:59
Блаблаблаблабла.
+12
Написано 11 декабря 2018, в 07:06
Стандартные общие фразы... Складно чирикает
+6
Написано 11 декабря 2018, в 08:50
Я Незнакомка, не, не складно

"У меня нет никаких мыслей на тему «новая метла по-новому метет», я никого не собираюсь выгонять с работы. Хочу найти с каждым общий язык и начать сотрудничать. Если каких-то компетенций у нас с вами не будет хватать, я буду приглашать коллег, с которыми работал раньше в разных проектах – в ипотечном кредитовании, в системах" - фактически одно утверждение противоречит другому, никого не выгоню, но буду своих приглашать: то есть, новые должности создавать? Или все же со старых кого-то просить?
+9
Написано 11 декабря 2018, в 09:05 Отредактированно 11 декабря 2018, в 09:06
Нюра_просто_Анна, весьма противоречивый, вероятно, не уверенный в себе товарищ, в предыдущей новости он « порядок наводить» собирался, там где свои люди бывшего «мели и мели», а тут мести он «по-новосу» никак, какой то рак мозга от РосАтом, прямо.
+1
Написано 11 декабря 2018, в 14:12
Нюра_просто_Анна, там видно будет
+2
Написано 11 декабря 2018, в 07:13 Отредактированно 11 декабря 2018, в 07:14
Я Единоросам ни кому не верю тем более кандидата от Путина- его назначенцы ни один не зарекомендовал себя с положительной стороны только одни убытки для острова а избирать надо из местных а не всяких назначенцев Путина!
+3
Написано 11 декабря 2018, в 07:31
Конечно не собирается. Зачем? Если все схемки и так хорошо работают
+3
Написано 11 декабря 2018, в 08:15
"я никого не собираюсь выгонять с работы" - эх, зря . . .
+3
Написано 11 декабря 2018, в 09:59
А лица у всех наичестнейшие, просто "зайчики пушистые" ....
+3
Написано 11 декабря 2018, в 10:19
>>сделать землю, на которой жить радостно, уютно, комфортно.
+2
Написано 11 декабря 2018, в 12:37
Почему у вас дорогие чиновники такие лица грустные? Что вы такое знаете чего нам не ведомо?
0
Написано 11 декабря 2018, в 15:03
По новому мести
а зачем по старой отработаной системе набивать свои карманы......
+2