На средней станции «Горного воздуха» построят четырехзвездочную гостиницу

Стоимость работ оценивают в миллиард рублей

Четырехзвездочную гостиницу построят на «Горном воздухе» за миллиард рублей. Vostok.today сообщает, что соглашение об этом накануне подписали компания «Солнечный город» и корпорация развития Сахалина на площадке Восточного экономического форума.

В отеле планируют построить 120 номеров. Расположится здание на средней части горы Большевик в Южно-Сахалинске. Гостиница станет частью ТОР «Горный воздух» и одноименного спортивно-туристического комплекса.

13 сентября 2018, в 11:50 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 сентября 2018, в 11:57
что за отель? Сетевой?
+1
Написано 13 сентября 2018, в 11:59
Reader, нет, просто отель за млрд
коропорация разграбления сахалина , сами понимаете ..
+5
Написано 13 сентября 2018, в 17:15
Reader, Да, сетевой, Азимут.
+1
Написано 13 сентября 2018, в 12:01
мало пустующих гостиниц в городе, будет еще одна, самая крутая, за миллиард, а то дешевок всяких понастроили
+5
Написано 13 сентября 2018, в 12:54
рука/лицо.
Вы серьёзно?..или это шутка?
+1
Написано 13 сентября 2018, в 13:47
plevat_na_minusy, вам что жалко? пускай строят, если им лярд девать некуда
0
Написано 13 сентября 2018, в 14:05
Нет, чтобы, построить в городе ещё одну детскую поликлинику в северной части города и разделить участки. Чтобы люди не мотались с больными детьми на другой конец города. Им гостиницы ещё надо строить.
"Корпорация разграбления Сахалинской области"... Вот, действительно, точное определение для этой гоп-бригады. Но, пока, пахан её при делах, так и будет продолжаться.
+6
Написано 13 сентября 2018, в 17:20
Ogneborets, гостиницу строит сеть за свои деньги. Причем тут поликлиника? Ну или даже так - ну построят поликлинику, кто в ней будет работать?
0
Написано 13 сентября 2018, в 19:39
Дядя_Федор, вы, ещё, спросите, кто в ней будет лечиться? Была бы поликлиника, врачи сами придут, если будут рабочие места и жильё. А в гостиницах кто будет за туристами дерьмо подтирать? Вы пойдёте? Или свою жену отправите? Нет. Я, тоже. Значит, гастарбайтеры. Вот и новые рабочие места для иностранцев. Не гостиницы надо строить, а жильё, социальное, а не арендное и не в гетто Дальнем.
А про "строят на свои"... Это, ещё, как сказать. И когда эти отели в убыток влетят, их хозяева в ПСО с протянутой рукой за денежкой побегут, а Кожемяко им даст. Уже было...
0
Написано 13 сентября 2018, в 21:36
Ogneborets, на острове как раз нехватка педиатров, и массы узких специалистов. Что-то не очень у нас народ хочет быть медиком, потому лечить кого будет всегда, а кто будет лечить непонятно, от того и уровень медицины страдает.
Вопрос социального жилья пусть будет решать государство, а вопросы бизнеса будет решать бизнес. Хотя, я против социального жилья. Если человек работает, то пусть сам себе на жилье и копит, и зарабатывает.
0
Еще 1 комментарий
Online
Pavlu440 Online
Написано 13 сентября 2018, в 14:49
Да блин пусть строят. Денег КРСО простому населению все равно не видать, так пусть хоть на это потратят. Все лучше чем на счетах в банке лежать будут.
0