На сахалинских дорогах планируют установить снегозащитные ограждения по японской технологии

Такие конструкции должны появиться в Макаровском районе

На сахалинских дорогах планируют установить снегозащитные ограждения по японской технологии. Протокол о намерениях по сотрудничеству в этом вопросе подписали руководитель управления автомобильных дорог Сахалинской области Борис Заровный, генеральный директор компании KARVI Владимир Карагулаков и президент компании NORTH PLAN Хирата Кацудзиро.

Стороны договорились определить возможные формы взаимодействия по производству и установке снегозащитных ограждений в островном регионе, произведенных по японской технологии. Такие конструкции позволяют оградить трассы от снега, формируя заносы в тех местах, где они не создают препятствий для движения транспорта. Эффективные ограждения предложено установить на дорогах в Макаровском районе.

Хоккайдская компания разработает проект для конкретного участка автомобильной дороги. Изготовят снегозащитный забор на российском предприятии KARVI. Планируется использовать не менее 85 процентов отечественных материалов от общего объема конструкций. NORTH PLAN организует поставку тех комплектующих, которые невозможно заменить материалами российского производства. Также японская сторона окажет услуги по техническому руководству при установке снегозащитного забора и примет сахалинских специалистов с целью  изучения японских технологий.

– Уверен, что подписание документа позволит расширить двустороннее сотрудничество в сфере обустройства и строительства дорог, обеспечения безопасности дорожного движения в островной области. Примечательно, что в этом году исполняется 20 лет соглашению о дружбе и экономическом сотрудничестве между Сахалинской областью и префектурой Хоккайдо, – отметил губернатор островного региона Олег Кожемяко, принявший участие в церемонии подписания соглашения.

Также глава Сахалинской области передал наградной лист от Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока еще одному участнику события - почетному жителю Южно-Сахалинска Мияниси Ютака. Известный на Сахалине представитель ресторанного бизнеса и меценат активно занимается благотворительностью.

Источник: пресс-секретарь губернатора Сахалинской области

8 сентября 2018, в 09:31 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 сентября 2018, в 16:31
Очередное отмывание денег за счет иностранцев...Бедненький губер....................
+4
Написано 8 сентября 2018, в 18:05
MASHUTA,
асфальт хотели класть по японской технологии, теперь ограждения, что дальше? Что ещё выдумают ради распила.
+5
Написано 8 сентября 2018, в 17:56
Этож сколько денег влетит
+5
Написано 8 сентября 2018, в 23:05
Почему Япония? Почему не Австралия? А сами уже ничего не умеем. Верно выше сказано: явно пахнет крупным распилом...
+2
Написано 8 сентября 2018, в 23:38
А какая цена контракта?
+2
Написано 9 сентября 2018, в 01:40 Отредактированно 9 сентября 2018, в 01:41
что то пропитая рожа слева смеется, да Кожемяткин или как там его, довольный такой, чудо ПСО, свое не могут придумать, а ведь ранее предлагали строить дороги, отказались, сейчас что поменялось то, Олежка безтолковый
+4
Написано 10 сентября 2018, в 11:09
Опять японцы рядом постоят. А деньги бюджетные по карманам разложат. Так же как и дорога по японской технологии. Чего аж из нас дураков то делать. Так и пишите. Официально решили спереть кучу бабок из бюджета
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
День города празднуют в Томари
День города празднуют в Томари
В Аниве проводят массовые утренние зарядки
В Аниве проводят массовые утренние зарядки