День города празднуют в Томари

Все желающие могут посмотреть онлайн-трансляцию с центральной площади райцентра

Накануне, 7 сентября, в Томари стартовали мероприятия, посвящённые Дню города. Первыми из них стали выставка фотографий "Мой город" и конкурс открыток-плакатов "Городские мотивы" в районном Доме культуры. Саму выставку и результаты конкурса можно будет увидеть сегодня, 8 сентября, на центральной площади города, где состоятся основные торжественные события праздника. Там же будут подведены итоги творческих состязаний на основе голосования жителей города.

Как сообщают в районной администрации, торжественная часть празднования Дня города начнётся в субботу в 12 часов дня. В этом году организаторы решили провести его в русском стиле и придумали соответствующее название - "Уголок России". После поздравления гостей и официальных лиц, а также творческих подарков певцов и танцоров на площади пройдёт объявленный заранее конкурс на лучший народный костюм "Пошей ты мне, матушка, красный сарафан", а также костюмированное шествие, в котором примут участие педагоги и воспитанники Центра детского творчества Томари, Томаринской школы искусств, районного Дома культуры и любые представившие свои костюмы жители.

Далее в 13:30 на главной сцене города можно будет увидеть показательные выступления томаринской спортивной  секции каратэ Кёкусинкай. И в это же время на площади состоится ярмарка "У самовара".

В 14 часов продолжит программу праздничных мероприятий игровая программа для детей, в основу которой лягут русские народные игры. Параллельно в школе будет организован чемпионат по настольному теннису, а на спортивной площадке около дома №5 по улице Юбилейной – товарищеская встреча по мини-футболу.

В 19 часов все желающие могут вернуться на площадь на вечерний концерт "Поёт душа", в котором примут участие артисты из Томари, Красногорска и села Пензенского. Завершится концерт в 21:45 праздничным фейерверком.

Для тех, кто по каким-либо причинам не сможет лично присутствовать на городской площади, районная администрация приготовила небольшой подарок-сюрприз. С 12 часов субботы в сети интернет будет организована онлайн-трансляция происходящих на площади событий, которую можно будет посмотреть в группе "Я люблю Томари" социальной сети одноклассники.

8 сентября 2018, в 09:40 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Горящий бензовоз потушили в Углегорском районе
Горящий бензовоз потушили в Углегорском районе
На сахалинских дорогах планируют установить снегозащитные ограждения по японской технологии
На сахалинских дорогах планируют установить снегозащитные ограждения по японской технологии