На северо-востоке Южно-Сахалинска построят нефтегазовый парк

На северо-востоке Южно-Сахалинска построят нефтегазовый парк

Его площадь превысит 30 гектаров

На Сахалине создается нефтегазовый индустриальный парк. Ход реализации масштабного проекта обсудили губернатор Олег Кожемяко и директор по производству компании «Сахалин Энерджи» Оле Мыклестад.

По инициативе и при непосредственной поддержке областных властей «Сахалин Энерджи» начала создание нефтегазового индустриального парка в границах территории опережающего социально-экономического развития «Южная». Под него планируется отвести более 30 гектаров в северо-восточной части Южно-Сахалинска. На площадке, обеспеченной всей необходимой инфраструктурой, будут располагаться производственные и складские мощности нефтегазовых компаний, работающих в регионе, а также сервисных организаций.

По словам Мыклестада, в настоящее время успешно решаются вопросы по оформлению земельного участка. На первом этапе компания «Сахалин Энерджи» намерена разместить на площадке индустриального парка отапливаемый склад, модульные офисы и пять цехов, предназначенных для ремонта тяжелой техники, электрооборудования, КиП и автоматики, клапанов, бурового оборудования, а также проведения лабораторных тестов, сварочных, токарных, покрасочных, пескоструйных и дробеструйных работ, металлообработки, изготовления и сборки металлоконструкций.

Создание нефтегазового индустриального парка в Южно-Сахалинске позволит добиться значительного снижения транспортных расходов предприятий отрасли, оптимизировать затраты, и в итоге – увеличить поступления в региональный бюджет, отметил губернатор.       

По информации департамента информационной политики правительства Сахалинской области

14 августа 2018, в 14:13 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 августа 2018, в 14:31
А как же грядущие санкции?
0
Написано 14 августа 2018, в 14:38
Ключи, как раз против санкций и направлен проект. чтобы не закупать новое оборудование (его могут не разрешить купить) а ремонтировать старое. И для ремонта не посылать куда-то за бугор (может не вернуться) а ремонтировать на месте.
+1
Написано 14 августа 2018, в 14:47
Pavlu440, пусть строят, для острова лишним точно не будет, и дополнительные рабочие места появятся)
+1
Написано 14 августа 2018, в 16:37
Pavlu440, то есть вместо разработки отечественного оборудования построят "завод" по ремонту старого импортного и будут "латать дыры"? А как насчет переработки нефти на месте её добычи? Вот это могло снизить транспортные расходы! А то нефть на материк, а потом топливо обратно...
+3
Еще 12 комментариев
Написано 14 августа 2018, в 15:05
НПЗ для опережающего развития былоб актуально
+3
Написано 14 августа 2018, в 17:14
Опережающее развитие какие громкие слова
+1
Написано 14 августа 2018, в 18:22
Это не тот ли участок, который предполагалось под жилстрой выделить? Бывшие земли вояк за ЖД больницей?
+3
Написано 14 августа 2018, в 21:30
Нюра_просто_Анна, На землях "вояк" лучше вообще ничего не строить, - неизвестно чем почва пропитана со времен СССР и распада страны
+1
Написано 15 августа 2018, в 12:25
А простому среднестатистическому горожанину что с того? Может бензин дешевле станет? Может цены вниз поползут? Нет. Это просто в очередной раз показывает, как решаются проблемы, когда есть деньги и когда их нет.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Пятнадцатилетняя девочка пропала в Южно-Сахалинске
Пятнадцатилетняя девочка пропала в Южно-Сахалинске
В Третьей Пади отремонтируют отделение почтовой связи
В Третьей Пади отремонтируют отделение почтовой связи