Статистика: семье сахалинцев потребуется 4 года, чтобы накопить на квартиру

При этом стоимость жилья оценивается в 5,2 миллиона рублей

РИА «Рейтинг» посчитало, сколько нужно копить российским семьям, чтобы купить квартиру. Эксперты отмечают, что только 26% покупателей могут позволить себе приобрести жилье в ипотеку. 

На первой строчке рейтинга доступности жилья оказалась Магаданская область. Здесь семье с одним ребенком понадобится чуть больше одного года, чтобы накопить на двухкомнатную квартиру в 54 квадратных метра.

Замыкает рейтинг Республика Дагестан, где среднестатистической семье с одним ребенком понадобится почти 14 лет на то, чтобы накопить на типовую двухкомнатную квартиру по текущим ценам, используя для этого все деньги после всех минимально необходимых трат.

Сахалинская область в списке на 16 месте. Чтобы накопить на квартиру, семье островитян с одним ребенком придется откладывать деньги 4 года. В 2017 году этот показатель был равен 4,1 года. При этом эксперты оценивают квартиру площадью в 54 квадратных метра на начало 2018 года в 5,2 миллиона рублей. 

9 июля 2018, в 17:15 −16
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 июля 2018, в 17:26
4 года - это 48 месяцев.
Делим 5200000 на 48, получаем 108333.
110 т.р. каждый месяц отложи, а жить полноценно начнешь потом - в новой квартире!
+29
Написано 9 июля 2018, в 17:32
Русалка Обыкновенная,
Не начнешь, а как же рЭмонт?
+8
Написано 9 июля 2018, в 17:35
Krzysztof,
до ремонта еще дожить надо.
+5
Написано 10 июля 2018, в 10:49
Русалка Обыкновенная, это если беспроцентно. Не ипотека
+5
Написано 9 июля 2018, в 17:30
как говорит статистика, средняя зп у сахалинцев -71 тыща, что в принципе ложь, ну да ладно, 4 года - это 48 месяцев, получаем 3 ляма 408 тыщ...это чистый доход среднестатичтического сахалинца за 4 года, что опять же ложь. Какую квартиру можно купить на эти деньги, даже, если не жрать, ходить голышом и жить в палатке четыре года?
+24
Написано 9 июля 2018, в 17:37
_ekhidna_, они посчитали папу и маму - это 140 т.р.
110 откладываем, на 30ку где-то живем, ни в чем своему ребенку не отказываем!
+12
Написано 9 июля 2018, в 17:38
_ekhidna_, в заголовке о семье говорится. Такая маленькая сахалинская семья человек на 15
+12
Написано 9 июля 2018, в 21:34
_ekhidna_, даже при ежемесячной капитализации процентов и того же ежемесячного пополнения за 5 лет только можно собрать эту сумму... при том условии, что откладывать будешь по 80т.ру.
Вот у меня, к примеру, не получается откладывать такую сумму... не могу я месяц на 20т. жить...
+2
Еще 1 комментарий
Написано 9 июля 2018, в 17:38
Автор то сам верит в то, что пишет?
+13
Написано 10 июля 2018, в 09:21
Diesel, ну, хоть бы такую чушь в местных новостях не писали, а то народ и так злой
+3
Написано 9 июля 2018, в 17:42
ну чё тогда все рвём в Магадан
+8
Написано 9 июля 2018, в 17:45
Блин что же вы в наглую врёте? Где вы такую зарплату в 70 тысяч видели?
+14
Написано 9 июля 2018, в 21:25
Sakhalin-1980, У власть имущих....
+4
Написано 9 июля 2018, в 17:46
Ага и еще каждому продать свои почки и то не хватит??????????Не позорились бы.????????????
+11
Написано 9 июля 2018, в 17:57
Viroka, почка стоит 1,5 млн руб.
Это надо 3 с половиной почки где-то найти и продать, чтобы квартирку в Южном купить.
+11
Написано 9 июля 2018, в 19:43
Русалка Обыкновенная, так ведь семья! Минимум трое! Папа, мама, я и собака, все по одной почке!
+5
Написано 9 июля 2018, в 19:46
Cave05, это выход.
+3
Еще 2 комментария
Написано 9 июля 2018, в 17:47
Я себе уже 3 квартиры купил, за 12 лет работы
+6
Написано 9 июля 2018, в 17:50
Netu_nika, сдаешь?
+3
Написано 9 июля 2018, в 17:53
Русалка Обыкновенная, конечно, интересует? могу тебе комнату сдать в двушке, сам в зале поживу
+7
Написано 9 июля 2018, в 17:53
-"Будете у нас на Колыме..."
-"Нет,уж лучше Вы к нам!)"
-"Будете у нас на Колыме-квариру за год купите!"
-"Выезжаю!!!"
+6
Написано 9 июля 2018, в 17:57
+2
Написано 9 июля 2018, в 18:15
Статистика- это девушка с пониженной социальной ответственностью на работе у государства.
+9
Написано 9 июля 2018, в 18:16
А под "сахалинская семья" кто подразумевается? Обычная депутатская или ПСОвская?
+15
Написано 9 июля 2018, в 19:45
barmalei2010, ну вроде не амурская, а Сахалинская! Амурцы наверное в год уложатся, если без взяток
+5
Написано 9 июля 2018, в 18:19
Я походу не в той Сахалинской области живу, про которую говорит наша статистика...
Отстегивать 110 тыщ в месяц на новую квартиру у нашей семьи точно никак не получится. За год дай бог накопить на отпуск получается.
+15
Написано 9 июля 2018, в 18:31 Отредактировано 10 июля 2018, в 10:44
дебилы!
+8
Написано 9 июля 2018, в 18:44
Ну полная жопа или моя семья не в той области живёт, что даже сын с невесткой работают, но на квартиру не можем накопить. Или мы - семья идиотов, что даже в статистику не попадаем.
+14
Написано 9 июля 2018, в 18:54
VLадимир, не вы одни,нас таких много)))))кому вот такие статьи пишут не понятно.
+7
Написано 9 июля 2018, в 20:36
VLадимир, судя по статье мы тут почти все идиоты.
+4
Online
Smurnoy Online
Написано 9 июля 2018, в 19:03
Вот у меня вопрос к автору; зачем вы эту чушь публикуете? Ведь все понимают, что заказной бред!
+9
Написано 9 июля 2018, в 19:05
Интересно. Вот "Лиза Ре" начал "датироваться" с декабря 2015 года. Ей осталось год и она станет обладательницей шикарной квартиры?
+8
Написано 9 июля 2018, в 19:18
Ну а что если идиоты
+1
Написано 9 июля 2018, в 19:50
3.1416******
других подходящих слов нет
+6
Написано 9 июля 2018, в 20:05
А в прошлом году, было три года, чтобы на квартиру накопить. Короче, пока я на неё накоплю, я сдохну, но даже на ручку от двери этой квартиры не накоплю. Копишь три миллиона, квартира уже пять. По ходу все специально сделано, чтобы люди ипотеку брали и в долгах всю жизнь жили. Поколениями прям.
+3
Написано 9 июля 2018, в 20:09
Не, вариант за 4 года возможен. Если нафиг выгнать всяких понаехавших, закрыть к едрени-фени все риэлторские конторы, которые минимум 30% наваливают сверх стоимости и не брать ипотеки. Ну вот тогда может быть
+8
Написано 9 июля 2018, в 20:28
харе злить людей, че за издевательство, я каждый день живу в одной области а новости читаю про другую
+7
Написано 10 июля 2018, в 10:39
Bokassa, про другую страну, а не область??:)
+1
Написано 9 июля 2018, в 20:40
Ха ха ха на всю эту статью
+5
Написано 9 июля 2018, в 20:46
Кошмар откуда такие цифры
+1
Написано 9 июля 2018, в 21:26
Бред какой-то! У нас бы давно все в квартирах жили!
+3
Написано 10 июля 2018, в 08:08
Romulus1234, Сразу подумал что я не правильно живу,раз такие деньги отложить не могу.
+1
Написано 9 июля 2018, в 21:52
Не могу понять, у всех кто тут написал комментарии проблемы с квартирой??!
Смотрю такой азарт, такие эмоции, такое мнение, что все мысленно уже представили как накопить на квартиру
0
Написано 10 июля 2018, в 03:02
Tolyin7,
У всех растут дети, внуки, правнуки... Квартира одна, если смежная, то делёжке не подлежит,поэтому многие десятилетиями на дачах живут, перестройка уже более 25 лет идёт....
+5
Написано 9 июля 2018, в 22:51
Удалите новость, она не соответствует действительности!
+7
Написано 10 июля 2018, в 07:30
Это как же? Не есть, не пить, не одеваться, не платить за коммуналку? И то не хватит. Лиза Ре, ты что куришь?
+3
Написано 10 июля 2018, в 08:05
Ребят, все просто: на Сахалине живут одни свингеры и шведские семьи. итог капитализации по их раскладу около 450 т.р. на такую семейку в месяц...
+3
Написано 10 июля 2018, в 09:16
Интересно, как же так? Я ипотеку взял на 15 лет, а хотя мог за четыре года накопить, вот лохонулся то .....

Не статистики а сказочные ........ , глаза людям открыли!
+4
Написано 10 июля 2018, в 10:53
Божечки мои! Пойду мужа обрадую. Можно ипотеку не брать , копим. Тем более огурцы и помидоры, бананы подешевели (опять же из новости), за три года управимся. ??
+4
Написано 10 июля 2018, в 13:43
Да конечно накопят, ага. Только не есть, не пить, не одеваться и вообще не тратить ее ни на что. Нее, все равно не хватит.
+1
Написано 10 июля 2018, в 14:19
Статистика жгет как всегда.
Сами статисты интерсно понимают какую бредятину несут
+8
Написано 11 июля 2018, в 10:23
Обращение к автору статьи: Лиза Ре-несете полный бред, совесть хотя-бы поимейте прежде чем публиковать всякий бред, отрабатывая свою журналисткую зарплату, сами сначала попробуйте за 4,1 года накопить 5,2 миллиона рублей, а потом публикуйте
0
Написано 11 июля 2018, в 18:03
Прошу автора статьи дать письменное объяснение по данному факту! И рассказать людям на каких наркотиках он сидит, если по его словам, за 4 года семья с ребенком квартиру за более 5 лямов купить может.
+1
Написано 12 июля 2018, в 17:11
наша реакция на это
0
Написано 14 июля 2018, в 21:53
У нас всё "карманное" , и профсоюзы, и оппозиция, и статистические компании... Все как нужно правящей партии сделают. Сказал лидер - всем доступное жилье!!!! Росстат: будет сделано!!! Сказал - продолжительность жизни поднимем , пенсионный возраст повысим!!! Росстат- будет сделано!!! Россияне живут до 77 лет!!!
0