Два новых сотрудника будут готовить сахалинскую думу к войне

Два новых сотрудника будут готовить сахалинскую думу к войне

Островной парламент проголосовал за дополнительные ставки

В Сахалинской областной Думе появятся два новых сотрудника. Сегодня островной парламент принял решение об этом 18 голосами «за». По мнению депутатов, думскому аппарату требуется еще один заместитель, также законодательный орган нуждается в главном специалисте.

Как сказали инициаторы, новый заместитель главы аппарата, помимо прочего, сможет заняться защитой персональных данных в думе, организацией работы думы в условиях военного времени и при чрезвычайных положениях, мобилизационной подготовкой и контролем над гражданами, пребывающими в запасе.

Примерно тем же будет заниматься и новый главный специалист 1 разряда – мобилизационный работник. Так как, по уставу, облдума не может самораспускаться в период войны, нужен человек, который документально и организационно подготовит парламент к этой ситуации. А помимо этого, займется охраной труда и персональных данных.

Общая штатная численность сотрудников и депутатов Сахалинской областной Думы после этого изменения, а также сегодняшнего роста числа депутатов на зарплате, вырастет с 86 до 90 человек.

5 июля 2018, в 15:01 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 июля 2018, в 15:09
"Так как, по уставу, облдума не может самораспускаться в период войны"
Ну-ну, в случае войны все будут сидеть и ждать разрешения
+15
Написано 5 июля 2018, в 15:36
Виктория, В случае войны их хрен нарисуешь! Они так стремительно самороспустятся, что и после войны не найдешь
+19
Написано 6 июля 2018, в 04:57
disa, остануться те. 4 человека депутата. Проголосовавших против. Это ЛЮДИ. достойные уважения
+1
Написано 6 июля 2018, в 10:36
Mama1938, Не могу не согласиться
+1
Написано 5 июля 2018, в 15:11
наплодили дармоедов-бездельников....
+20
Написано 5 июля 2018, в 18:22
Vseh_rasstrelyat, Почему наплодили?! Они до сих пор
вон как плодятся, только война и может прервать этот
гнусный процесс...
+6
Написано 6 июля 2018, в 09:15
kholmchanin,
вот вот...пока гром не грянет-мужик не перекрестится...
+1
Написано 5 июля 2018, в 15:14
вы че совсем опухли, сколько можно то издеваться??? мало того что всем составом (за исключением коммунистов - за что им респект) за пенсионную реформу покивали, так еще и продолжаете плодить дармоедов???
+19
Написано 5 июля 2018, в 15:30
Население Сахалина убывает а число чиновников дармоедов прибывает! Прямо политический оксюморон какой то. Гнать их поганой метлой надо!
+13
Написано 5 июля 2018, в 15:31
ржунемогу, этого монстра уже невозможно накромить , а чего останавливаться , не на свои же гуляют , контроля нет , деньги чужие , трать себе да трать .., а уж основание эти дурни всегда придумать сумеют
+11
Написано 5 июля 2018, в 19:07
Boris, зам главы аппарата и главный специалист будут заниматься примерно одним и тем же

Совместить - ну никак!
+6
Написано 5 июля 2018, в 19:09
Русалка Обыкновенная, заниматься , как многие в госструктурах будут й у х н е й , чем еще можно заниматься там где главное процесс, а не результат ..
+4
Написано 5 июля 2018, в 19:21
Boris, не будем требовать от них невозможного!
+1
Еще 4 комментария
Написано 5 июля 2018, в 15:52
сто пудово один человек не справится с тем объемом который на него собираются возложить, столько направлений в одном человеке, это бред полнейший, это провал...
+3
Написано 5 июля 2018, в 15:57
ой ну слава богу, теперь есть кому нас защищать)))
+3
Написано 5 июля 2018, в 18:20
Matso, а причем здесь "мы"? ))))
0
Написано 5 июля 2018, в 16:39
С собственным народом и так воюют не хуже бандеровцев, ещё и ландскнехтов наняли...Теперь верю, что количество бедных вдвое сократится не за счёт повышения уровня жизни...
+7
Написано 5 июля 2018, в 16:45
Простой люд по корману бьют, а эти плодятся, надо так- если в стране упадок, то бить по корману начинать с верхушок, "Рыба гниёт с головы".
+3
Написано 5 июля 2018, в 17:35
Со школы считаю товарищей с активной жизненной позицией конченными!!!Но того маразма, честно,неожидал!!!И не удивлюсь если эта фишка по всем регионам прокатит!!!
Проще говоря уже начали осваивать деньги от пенсионной реформы!!
+3
Написано 5 июля 2018, в 19:03 Отредактировано 5 июля 2018, в 19:04
какая там война, вы же первые и сдрысните отсюда, вояки блин.
+3
Написано 5 июля 2018, в 19:51
Боятся что народ с вилами пойдёт на них из за одобрения законопроекта про пенсии
+1
Написано 5 июля 2018, в 20:40
Оба и Хпочкин и его зам от Армии "откосили" поэтому и "учителей" в штат взяли что-бы пройти начальную военную подготовку..
+1
Написано 5 июля 2018, в 21:57
Кто же эти счастливчики учителя...........кому же выпала честь пристроить свои ряхи у кормушки дармовой
+2
Написано 6 июля 2018, в 02:28
Единственное, что меня беспокоит в этой новости, так это то, что обл.дума подбирает работников на случай войны. Видимо они знают немного больше, чем простой люд. Не хотелось бы Гражданскую войну в стране развязывать, а то снова беспредел, как в 90-е начнётся. Путин создал гвардию, усиливает армию, а всё это не только для защиты страны от иностранцев, а также от своих же граждан, в случае гражданских волнений. Он действительно ведёт себя уже как царь, подписывает документы противоречащие Конституции, заботится о других государствах, а не о России. И в последнее время всё больше отмывает денег, вместо того, чтоб заботиться о Россиянах. Очень жаль, что на этих выборах он стал президентом, а не Грудинин. Хотя это итак заранее было ясно большенству адекватно оценивающих ситуацию людей.
+2