Дорогу к горе Красной в Южно-Сахалинске построит компания из Холмска

На работы выделят 411 миллионов рублей

Стоимость строительства автомобильной дороги к северо-западному подножию горы Красной не удалось уменьшить. В аукционе на определение подрядчика приняла участие только одна компания. Тендер выиграло ООО "Перевал" из Холмска.

На работы выделят 411 798 083 рублей из областного бюджета. 

Напомним, строительство планируют завершить к августу 2019 года. Начинаться дорога будет от перекреста улиц А.М. Горького и Больничной, завершаться у горной деревни, которую в будущем построят у подножия горы Красной.

24 мая 2018, в 14:32 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 мая 2018, в 14:51
Шикарно, теперь катнуть можно будет и туда??????
0
Online
Zhenchik Online
Написано 24 мая 2018, в 15:03
k_hammer, я на мото и так не плохо катал, до "прибытия" СТК "ГВ"
+2
Online
Zhenchik Online
Написано 24 мая 2018, в 15:02
Фото - ожидание, уже в статье есть, а вот фото - реальность, ждемс
+2
Написано 24 мая 2018, в 15:06
senchick, у нас так не строят. Выкосят все в радиусе 100 метров. Посмотрите на дорогу на горный. Там вырубили капец сколько. А зачем. Не пойму
+5
Написано 24 мая 2018, в 16:02
Зачем вообще дорогу строить на гору? ГОРУ КАРЛ!!!
Тут в городе дорог нет, а они на гору, пилять строить собрались.
Долбобобы.
+2
Написано 24 мая 2018, в 17:04
Florian_Geyer, дорогу строят к подножью горы. К подножью, Карл.
Там будет целая деревня.
0
Написано 24 мая 2018, в 17:46 Отредактировано 24 мая 2018, в 17:46
Pavlu440,
А нахрена нужна дорога к подножью горы? Пол.
+2
Написано 24 мая 2018, в 17:59
Вы бы уже существующим деревням загнуться не давали, а не одну новую строили!
+1
Написано 24 мая 2018, в 18:59
А от ул. Комсомольской до ул. Горького ул. Больничная будет асфальтирована или на фиг нужно?
+4
Написано 26 мая 2018, в 15:37
+3