Власти Сахалина планируют открыть "безвизовые поездки" на Хоккайдо

По словам Олега Кожемяко, это привлечет больше туристов на "Горный воздух"

Правительство Сахалинской области планирует организовать безвизовые обмены с японской провинцией Хоккайдо на основе опыта Калининградской области по организации безвизовых обменов с Польшей. Об этом сообщает ТАСС.

На медиафоруме российских островов губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко сообщил, что попасть в  Японию через Сахалин смогут и жители других регионов России. "Это даст определенный толчок для туристов, которые приехали на "Горный воздух" покататься на лыжах, а потом без дополнительных хлопот по организации виз отправиться в Японию", - сказал Кожемяко.

12 апреля 2018, в 14:16 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 апреля 2018, в 14:41
мдэ....а билеты дадут???
+4
Написано 12 апреля 2018, в 18:49
Bokassa,
Тут дадут во что кладут
+1
Написано 12 апреля 2018, в 14:46
Родился и живу всю жизнь на Сахалине и ни разу не бывал в Японии. Парадокс, но финансов на поездку не хватает.
+7
Написано 12 апреля 2018, в 16:45
Ben, если не в сезон ехать, то можно вполне бюджетно съездить, во всяком сл на тот же Хоккайдо.
+2
Написано 12 апреля 2018, в 14:46
Без толчка через Сахалин на Хокайдо кататься на лыжах поедут.
+2
Написано 12 апреля 2018, в 15:33
Представила....
+2
Написано 12 апреля 2018, в 16:40
Чембы дитя не тешилось.........
0
Написано 13 апреля 2018, в 07:46
А только на Хоккайдо?...
+1
Написано 13 апреля 2018, в 08:15
поддерживаю. Пусть приезжают и они к нам и мы к ним. В гости.
0
Написано 13 апреля 2018, в 10:23
Цены Аврора снизила бы. И было бы прекрасно. А то им 15-20 тысяч за 40 минут полёта, как то многовато.
0
Написано 13 апреля 2018, в 12:30
Три года планируют, планируют, а толку 0. Не идут дела, может их в понеделььник мама родила.
+6
Написано 13 апреля 2018, в 16:46
После Японии Сахалин выглядит как помойная яма, не стыдно сюда японцев приглашать?
0