С центральной площади Смирных украли гранитную плитку

С центральной площади Смирных украли гранитную плитку

Строительный материал сбивали с памятника и укладывали в автомобиль

Сотрудники уголовного розыска полиции Смирныховского района по горячим следам задержали двух местных жителей, подозреваемых в совершении кражи.

Накануне, 11 апреля, в отдел полиции Смирных обратилась директор одного из муниципальных учреждений райцентра. Она рассказала, что неизвестные люди похитили строительные материалы с центральной площади поселка.

Как сообщает пресс-служба УМВД Росси по Сахалинской области, на место происшествия прибыл наряд полиции. На тот момент злоумышленники скрылись, но в рядом стоящем автомобиле сотрудники правоохранительных органов нашли гранитную плитку - 20 штук, которую несколько минут назад злоумышленники пытались увезти.

Полицейские проверили машину по базе данных и установили личности подозреваемых. Ими оказались двое местных жителей - одному из них 20 лет, другому 17.  

Установлено, что молодые люди ночью при помощи подручных инструментов выбивали гранитную плитку с одного из памятников, расположенных на центральной площади. Краденое они складировали в багажник своего автомобиля, чтобы потом продать.

Сейчас похищенное изъято и будет передано собственнику. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации – кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину. В отношении подозреваемых избрана пера пресечения в виде подписки о невыезде.

12 апреля 2018, в 14:22 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 апреля 2018, в 14:27
вот какие дураки....
+7
Написано 12 апреля 2018, в 14:41
гвоздями надо было приколачивать
+2
Написано 12 апреля 2018, в 14:50
Воровать с центральной площади
барзометр зашкаливает у парней
+10
Написано 12 апреля 2018, в 21:41
+3
Написано 12 апреля 2018, в 15:18
Брать(воровать) чужое (не тебе принадлежащее) - нехорошо.
Поступок двух местных жителей не одобряю.

"Сейчас похищенное изъято и ...... – кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину."

Возникли вопросы: Почему гражданину, а не муниципальному учреждению райцентра?
Почему территория учреждения не ограждена и не охраняется?
+3
Написано 12 апреля 2018, в 17:22
MARBLE, В каком из городов охраняется площадь центральная?
Объясню. В Смирных, где воровали плитку, площадь. На площади Ленин. Администрация. Дом культуры. Зачем ограждение?
Возможно там и есть охрана в погонах, которая обязанна ходить по поселку и следить за порядком круглосуточно. Но, видимо не дошли они до площади.
А вот почему указанно, что гражданину-это уже интересно.
+1
Написано 12 апреля 2018, в 17:56
Moinikprostoy65, Спасибо за комментарий!

Я прочла о том, что на площади...
Представила нашу площадь имени Ленина, но слово "учреждение" сбивало с мысли...
Почему памятник принадлежит гражданину учреждения, а не учреждению или не управлению культуры?
Поэтому появились такие вот ???
+1
Написано 12 апреля 2018, в 18:13
MARBLE, может эта плитка какого-то одного человека из администрации))))
+1
Еще 3 комментария
Online
Denis67 Online
Написано 12 апреля 2018, в 15:19
ДЕБИЛЫ! млин!
+1
Написано 12 апреля 2018, в 16:37
деградация полнейшая....
+5
Написано 12 апреля 2018, в 18:04
Странно, что ещё не возбуждено уголовное дело по статье 243, очень странно.
+2
Написано 12 апреля 2018, в 18:26
С ума сойти
+2
Написано 12 апреля 2018, в 19:01
Мутанты... ни Совести в душЕ ни Ума в голове..
+2
Написано 12 апреля 2018, в 19:36
отморозки...такие не скоро работать научатся...
+3
Написано 12 апреля 2018, в 21:30
Пера пресечения
+1
Написано 17 апреля 2018, в 16:13
Ys22091983, это у лизы перо торчит)))
+2
Написано 12 апреля 2018, в 23:01
Под эту же плитку их заложить , чтобы других воров отпугивали !!!
+1
Написано 13 апреля 2018, в 12:27
Некоторые люди идиоты.
+7
Написано 13 апреля 2018, в 17:49
вандалы поганые, ничего святого у людей
0