Юрий Трутнев: мы можем сделать ипотечные ставки на Сахалине лучшими в России

Юрий Трутнев: мы можем сделать ипотечные ставки на Сахалине лучшими в России

Он считает, что регион должен стать полигоном для испытания инноваций

Сахалин и Курилы должны стать тем «полигоном» на Дальнем Востоке, на котором будут опробовать новые инструменты развития в дополнение к тем, что уже существуют. Среди них новые субсидии и дополнительные льготы по ипотеке. Бюджет региона позволяет такие эксперименты, считает полпред президента Юрий Трутнев. Об этом он заявил сегодня, 31 января.

Объем денег, которые есть в Сахалинской области, даже с поправкой на транспортные расходы и недавние перемены в принципах распределения доходов по СРП выше среднероссийского в 1,5 раза, сказал Трутнев. Это деньги можно просто израсходовать, а можно пустить на дальнейшее развитие.

Среди примеров таких инноваций – дополнительное субсидирование ипотеки.

- Мы можем сделать ипотечные ставки (на Сахалине) лучшими в России. Мы можем субсидировать приобретение деревянных домов – саму их стоимость удешевить для того, чтобы здесь и предприятия построили, и люди могли купить гораздо дешевле правильные, экологичные дома. Мы можем для инвесторов создать лучшие условия – субсидировать им процентную ставу по кредиту. То есть можно определить те направления, которые прежде всего сегодня для области имеют принципиальное значение, и создать инструменты, которые будут более всего мотивировать развитие, – рассказал о своих идеях Юрий Трутнев.

Как сообщил полпред, главная задача для Сахалинской области – определить принципиальные направления развития и предложить инструменты их реализации. Если для этого не будет хватать каких-либо законов или нормативных актов, то, заверил Трутнев, они будут приняты на федеральном уровне. 

31 января 2018, в 18:29 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 января 2018, в 18:33
"Мы можем..."
Но не станем.
+17
Написано 31 января 2018, в 18:38
Если можете - сделайте. А так на предвыборный трёп больше похоже.
+12
Написано 31 января 2018, в 18:45
это все пи@@@@@@@@@@@@
+10
Написано 31 января 2018, в 18:48
Да что там в России, - в Мире.
+6
Написано 31 января 2018, в 18:50
Здесь итак ПОЛИГОН по распиливанию средств
+9
Написано 31 января 2018, в 18:50 Отредактировано 31 января 2018, в 18:51
Очередной пустозвон! Такие новости читать противно! Уже задолбали кричать по всем каналам, что у нас ипотека 9%- а на самом деле 12%.
+11
Написано 31 января 2018, в 19:16
Andrey2017, чего не скажешь и не наобещаешь перед выборами Путина,чьим Трутнев представителем в ДФО является.
+6
Написано 1 февраля 2018, в 01:09 Отредактировано 1 февраля 2018, в 01:10
NNS41148, А чьи вы интересы представляете?давно вас читаю,душок ещё тот?Вопрос простой не правда ли?
+1
Online
Zhenchik Online
Написано 1 февраля 2018, в 10:51
Andrey2017, Вообще-то 7% для определенных семей (или граждан)
+1
Написано 31 января 2018, в 18:52
Деревянные дома
, зато экологично.
+8
Написано 31 января 2018, в 19:45
А вот если те же самые льготы, но для коренных сахалинцев,
скажем, в краснодарском крае? А их сюда! Слабо?!..
0
Написано 31 января 2018, в 20:39
Неуважаемый полпред, вы ничего не можете. Потому что, что вы не делаете, всё получается через жопу.
+10
Написано 31 января 2018, в 21:43
+8
Написано 31 января 2018, в 22:25
Юрий Трутнев: мы можем сделать......

Так сделай коль не тётка своим словам.
докажи ,что ты Юра,а не Юля.
+7
Написано 1 февраля 2018, в 08:50
PATRO, ...женщина с низкокой социальной ответственностью
+1
Написано 31 января 2018, в 23:13
ну не получается пока
+1
Написано 31 января 2018, в 23:27
Зачем?
Киргизов у нас и без ипотеки полно.
+3
Написано 1 февраля 2018, в 07:36
Недовольных тем,что у нас в области происходит.
+1
Написано 1 февраля 2018, в 07:59
Мы можем

Так делайте, ешкин кот, чего трепаться-то попусту? Сказать я тоже много чего могу.
+2
Написано 1 февраля 2018, в 09:03
Перед выборами они могут еще больше - градус обещаний зашкаливает !! Тьфу , как же противна вся эта свора с их непрекращающимися лживыми обещаниями и такой же лживой статистикой

«Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика» -Марк Твен
+3
Написано 1 февраля 2018, в 10:16
трындеть - не мешки ворочать :)))
0
Написано 1 февраля 2018, в 11:28
Такой большой, а в сказки верит... Вернее рассказывает
+3
Написано 1 февраля 2018, в 12:04
>>Мы можем сделать ипотечные ставки на Сахалине лучшими в России
А можем и не сделать.

Что за идиотское построение фразы? МОЖЕМ... Вот когда сделаете тогда и приходите. В СССР в новостях звучало МЫ СДЕЛАЛИ, а сейчас МЫ МОЖЕМ.
+3
Написано 1 февраля 2018, в 20:11
А что на нормальные благоустроенные квартиры не будет низкой ставки?????
0