Посол США в России отменил поездку на Сахалин

Олег Кожемяко и Сергей Надсадин не нашли времени для встречи с Джоном Хантсманом

Поездка посла США в России Джона Хантсмана на Дальний Восток не состоится. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на американское посольство.

В официальном сообщении говорится, поездка отменена "из-за того, что никто из официальных лиц в регионе, включая врио губернатора Приморского края, губернатора Сахалинской области, мэра Южно-Сахалинска, не смог найти возможность встретиться с послом Хантсманом".

В посольстве также отметили, что Хантсман счел успешными поездки в Екатеринбург и Санкт-Петербург в ноябре и рассчитывал "продолжить практику поездок для проведения такого конструктивного диалога во Владивостоке и Южно-Сахалинске на следующей неделе".

2 декабря 2017, в 11:43 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 декабря 2017, в 11:59
Ха, Лобкин бы нашел время встретиться. Даже не смотря ни на что и отложив на потом неотложные дела.
+6
Написано 2 декабря 2017, в 12:13
Vings, так Лобкин там рядом вроде бы, но его не зовут
+2
Написано 2 декабря 2017, в 20:19
barmalei2010, как не зовут его наши? Ещё как зовут. Особенно следственные органы.
+2
Написано 2 декабря 2017, в 12:04
Ишь, занятые какие
. Заработались!
+14
Написано 2 декабря 2017, в 12:14
lvista, так, о России думают...
+9
Написано 2 декабря 2017, в 12:15
barmalei2010, заботушки наши, благодетели
+11
Написано 2 декабря 2017, в 12:27
lvista, "...Но видит Бог, излишняя забота
Такое же проклятье стариков,
Как беззаботность - горе молодёжи..."(У.Шекспир)
+7
Еще 2 комментария
Написано 2 декабря 2017, в 12:11
Похоже на то, что в США на ПМЖ, в ближайшее время они ехать не собираются.
И это радует. Хотя с другой стороны послу сказать, что посол он... некорректно, что-ли...
+12
Написано 2 декабря 2017, в 13:05
barmalei2010, хамство просто.
+9
Написано 2 декабря 2017, в 13:28
НюНик_просто_Анна, надеюсь, не с моей стороны.
+6
Написано 2 декабря 2017, в 15:21
barmalei2010, какой вы корректный! Такое свинство вежливо назвать не корректным!
+7
Еще 2 комментария
Написано 2 декабря 2017, в 12:39
Правильно. Нечего ему тут делать
+14
Написано 2 декабря 2017, в 13:06
Босо-Ножка, ну ооочень "умная" шутка... Снова наши чинуши показали свою дремучую невоспитанность и невежество.
+9
Написано 2 декабря 2017, в 13:16
НюНик_просто_Анна, он просто не знает русскую народную пословицу про незванного гостя... Вот они его и просветили. Пускай знает свое место.
+10
Написано 2 декабря 2017, в 14:27
НюНик_просто_Анна, А, что должна быть умной?
+3
Еще 24 комментария
Написано 2 декабря 2017, в 13:46
Ну я так предполагаю, ключевые точки посетил он: Екатеренбург - Военно-промышленные комплексы; Питер - «Адмиралтейские верфи» (корабли для ВМФ, танкеры, подводные лодки) и др предприятия военной направленности..... Ну вот зачем ему Сахалин, где рыбу обещали Питеру, а там как известно развиты предприятия рыбной продукции, а Сахалинские доходы от СПГ уходят в Москву. Вот и дипломатично сказал он Губернатору и Мэру о том, что как бы планировал, но вы и без него, сами "профукали" все
+3
Написано 2 декабря 2017, в 16:45
senchick, Потому как захват Рассеи будет идти с окраин, а не по Европейской части. Там они (пытавшиеся захватить) уже хлебнули лиха, теперь куски с боков откусывать начнут.
Тоже не ошибках учатся. Прощупывание и вынюхивание настроений, поиск новых либерастов, и радостное пожимание им рук. А тут кинули нагло. Печалька.
+7
Написано 2 декабря 2017, в 19:04
sasch, Курилы-по их мнению и япошек-спорная территория. Плюс-граница
+4
Написано 2 декабря 2017, в 14:12
"Их величествам" не пристало.
+2
Написано 2 декабря 2017, в 15:20
Вот скажи мне,американец,в чём сила?...
+5
Написано 2 декабря 2017, в 15:42
Капец, я очень расстроился
+7
Написано 2 декабря 2017, в 15:52
Да ПОСОЛ он , куда подальше
+7
Написано 2 декабря 2017, в 17:31
Ну вот, сплошные дерибасы. Стало быть, зачистка Сахалин-1 на подходе.
0
Написано 2 декабря 2017, в 17:39
Посмотрела на заглавное фото, думала Скляр из Комарово вернулся
+5
Написано 2 декабря 2017, в 19:04
Да наверняка все не так обстояло,как преподнесли версию в СМИ, нам стаду тонкости знать не положено.
+1
Написано 2 декабря 2017, в 21:13
Читаю все эти возгласы о том какие наши чинуши крутые, что америкоса послали и как вообще надо всегда посылать американцев и поражаюсь. Взрослые вроде люди а радуются какой-то ерунде.
И самое то главное, что завтра в Кремле решат изменить ситуацию и побегут эти же самые принципиальные чинуши встречать америкосов хлебом, солью и красными дорожками...
+4
Написано 2 декабря 2017, в 21:43
Кузовков Владимир, вот именно... А эти крики "покажем пиндосам", " пусть знают своё место" и у меня лично, и, уверена, у самих пиндосов ничего, кроме улыбки, не вызовут...
+5
Написано 3 декабря 2017, в 00:20 Отредактированно 3 декабря 2017, в 00:24
Кузовков Владимир,
Это называется "на зеркало пенять".
Побегут в Кремле или не побегут, это ещё посмотреть надо.
Аль забыли как доблестные либерасты толпой бегают в американское посольство?
Да и за границу " уездный предводитель дворянства" Навальный - за консультациями и денюжками мотается к Ходору да и другим кураторам?
Или это кто-то забывать начал?
Так не у всех память отбило.
Так что мы будем глупо радоваться, а вы продолжайте грустить об нанесённой обиде "американской демократии" невоспитанными соотечественниками.
+4
Написано 3 декабря 2017, в 10:19
sasch, Ага, они продвинутые, по принципу - «Требуйте невозможного!»: варенья – три банки, печенья – две коробки, сгущенного молока – десять банок, мороженого, пирожного, восемь тортов и всего одну свечку, а также выигрыша в денежно-вещевую лотерею, честных ГИБДД-шников и воскрешения мертвых!
+1
Еще 4 комментария
Написано 4 декабря 2017, в 09:58
Значит не такая уж и важная персона,раз губер его счел проигнорить
0
Написано 5 декабря 2017, в 12:20
Мне показалось на фото, что он даже всплакнул по этому поводу? )))
0