Мэрия Южно-Сахалинска: задержания наносят урон доверию деятельности муниципалитета

Мэрия Южно-Сахалинска: задержания наносят урон доверию деятельности муниципалитета

Администрация прокомментировала события, произошедшие в двух департаментах

Мэрия Южно-Сахалинска прокомментировала задержания руководителей двух городских департаментов. Как сообщили в администрации, муниципалитет «понимает, что задержание руководителя департамента землепользования Владимира Гаврильчика, а также начальника департамента продресурсов и потребительского рынка Александра Бандюкова наносит серьезный урон доверию к деятельности муниципалитета».

В мэрии, говорится в сообщении для СМИ, уверены, что следствие пройдет на высоком профессиональном уровне и сотрудники правоохранительных органов примут во внимание все детали случившегося.

В то же время внутренняя проверка всей документации вышеуказанных департаментов ведется в администрации города в течение последнего месяца. В связи с возникшими обстоятельствами она будет усилена. Особенно это касается изучения условий всех заключенных договоров на аренду земельных участков, а также на предоставление земель под торговые объекты.

Администрация города отмечает, что в последнее время департаментом землепользования проводилась большая работа, направленная на прозрачность и строгое соблюдение законодательства в сфере выделения земельных участков. Два этих принципа - законность и прозрачность -  выведены как приоритетные направления работы муниципалитета. Также была проведена инвентаризация неиспользуемых земельных участков, с тем чтобы вернуть эти земли городу. Работа велась в тесном диалоге с горожанами: круглые столы, встречи во дворах, общественные обсуждения. Все это было направлено на уход от точечной застройки и новое пространственное развитие областной столицы.

В настоящее время и департамент землепользования, и департамент продресурсов работают в обычном режиме.

9 октября 2017, в 18:29 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 октября 2017, в 18:46
Да чтож это такое то, когда это нытье закончится? Гринагро случилось, то КОН все причитал про подрыв к представителям власти. Сейчас опять старая пластинка.
+3
Написано 9 октября 2017, в 22:07
Vings, Гаврильчик на Куприну, а через Куприну на Кожемяко.
Короче земля начинает гореть и под ним.
+1
Написано 9 октября 2017, в 22:12
vv78, она уже давно гореть начала. Хистори с Соколовым была явным сигналом. Видать не поняли. потом летом видать рейтинг "самый влиятельный губер на ДВ" бдительность притупил. А тут такой нежданчик прилетел-у области деньги забирают. У КОНа шок и как результат фраза, что даже на жизнь не будет хватать. А тут следующий нежданчик-арест ведущих руководителей мэрии. Как метаться, куда метаться? Правильно умные люди говорят, что уходить надо, когда дела хорошо, а не когда пошло все на дно а-ля Титаник.
+5
Написано 9 октября 2017, в 22:28
Vings, С Сахалина одна дорога в Москву. Вопрос только в каком салоне полететь: в эконом или бизнесе???
+1
Еще 3 комментария
Написано 9 октября 2017, в 18:48
доверие....... а оно было????
+9
Написано 9 октября 2017, в 18:50 Отредактировано 9 октября 2017, в 18:52
Ага-а-а, змеиное гнездо зашевелилось и сразу ищет себе оправдания!
+10
Написано 9 октября 2017, в 19:01
Andrey2017, самый прикол в том, что формулировка сама за себя говорит. Не задержания наносят урон доверию, а нечестивцы своими деяниями. А вот в раскрытии личины вредителей доверия к представителям власти (в частности мэрии), то интересно какую лепту служба собственной безопасности мэрии внесла и была ли вообще эта лепта?
+3
Написано 9 октября 2017, в 20:09
Рассадник какой-то, а не областной центр.
+6
Написано 9 октября 2017, в 21:20
1galina, Компроспект вообще надо дустом обрабатывать на всем протяжении.
+3
Написано 10 октября 2017, в 09:46
1galina, скорее, надсадник
0
Написано 9 октября 2017, в 20:14
доверие муниципалитету? не, не слышала
+3
Написано 9 октября 2017, в 21:56
Arcadyevvna, так самый прикол ещё и в том, что тратят кучу денег на проведения опроса есть доверие/нет доверия. На фига спрашивается столько денег тратить-достаточно кого-нибудь арестовать, задержать и сразу бесплатно результаты общественного опроса видны
+3
Написано 9 октября 2017, в 21:12
доверие деятельности муниципалитета

Вы о чём вообще???
+3
Написано 9 октября 2017, в 21:19 Отредактировано 9 октября 2017, в 21:20
Ой, как вы уже забодали.
Про схему "взятка за предоставление ЗУ через своего риэлтора чиновнику" и о таксе в 1.5 млн знает уже все прогрессивное человечество города и знает давно.
Вывода два...или три.
1. - вы борзые, просто борзые и все.
2. - что-то произошло в верхах и надо было убрать Гаврильчика, а ведь он был свой.
3. К вам доверия никогда не было и не будет.
Все, адьес.
А, есть и 4 пункт. В городе и области нет полиции вообще. Потому как если горожане знают о такой схеме подачи взятки, а арестов и задержаний не было все эти годы - полиция либо не умеет работать, либо не хочет, не знает как, крышует, ждет крупного зверя - выбрать что больше нравится.
Теперь все. Жуйте и не обляпайтесь.
+7
Написано 9 октября 2017, в 22:01
Lukich, местных может быть и устраивал. Что-то интуиция подсказывает, что инициатива таких кардинальных действий была не с области. А ещё интуиция подсказывает, что целью конечной является получить показания на других повыше, может быть даже на амур-компани.
+3
Написано 9 октября 2017, в 22:03 Отредактировано 9 октября 2017, в 22:05
Vings, да, полагаю что это так. И искренне хочу верить что КОН уедет в Москву не на повышение а в наручниках. Пугает иное. Если инициатива должна быть не с области - похоже у нас реальная мафия (сращивание власти и капитала), а люди в погонах не могут отстаивать интересы закона на местном уровне, потому что им требуется разрешение на это. Это очень плохо весьма. В первую очередь для самого государства.
+5
Написано 9 октября 2017, в 22:07
Lukich, КОН то мож и уйдет по собственному. Когда было разграничение на губернатор отдельно (КОН) и председатель ПСО (Щербина), то уже тогда было как-то подозрительно. Ну, а у Куприной уже был уход с прежнего места работы (отпуск с последующим увольнением) в Твери. Если чуйка не пропала, то и сейчас так же сделает. Именно для неё сейчас арест двух видущих руководителей мэрии очень как настораживающий. Тем более весной была хистори с Соколовым.
+2
Еще 3 комментария
Написано 9 октября 2017, в 22:11
Урон доверию... А раньше никто не знал,что они берут? Как то неуместно теперь про доверие оправдания свои строить
+1
Написано 9 октября 2017, в 22:17
Вы бы главную задержали бы, Куприну, столько доказательств ее коррупционной деятельности, даже видео есть где четкие доказательства, а нет только Козлов отпущения задерживают, которые работают под предводительством, а также по прямым приказам, главных лиц Южно-Сахалинска.
+2
Написано 9 октября 2017, в 22:58
Ёлки - палки!!! Какой пример молодым - то!! Позорище Власти!!! А в какой они партии состоят???
0
Написано 9 октября 2017, в 23:25
А что по Думе тихо? Пора и гордуму пошевелить, а то расслабились совсем.
+1
Написано 9 октября 2017, в 23:47
Неправильный заголовок.
"Мэрия Южно-Сахалинска наносит урон Южно-Сахалинску".
+2
Написано 10 октября 2017, в 10:58
то что мертво - умереть не может. Серьезно - о каком доверии вообще может быть речь, алле, власть?? Мы вам не верим а терпим это две большие рзницы
+1
Online
yur Online
Написано 10 октября 2017, в 11:05
И что, предлагаете взяточников с мэрии не арестовывать чтоб не портить имидж?
0