Сахалинских депутатов обяжут создать странички в социальных сетях

Областную думу хотят сделать максимально открытой

У сахалинских депутатов появится Instagram и Facebook. Народных избранников обяжут создать странички в социальных сетях. С таким предложением выступил  глава областной думы Андрей Хапочкин. По его словам, государственный орган должен быть максимально открытым для СМИ, общественных организаций и обычных людей.

Также новоиспеченный председатель отметил, что новый состав облдумы "мощный и молодой". Сам Андрей Хапочкин активный пользователь соцсетей. Он активно ведет аккаунт в Твиттер, а в Фейсбук у него 4806 друзей. Кроме него странички в Фейсбук ведут депутаты Артем Круглик, Евгений Лотин, Олег Саитов. 

Ранее, сегодня, стало известно, что председателем нового состава сахалинской областной думы стал Андрей Хапочкин. За него проголосовали 22 из 25 присутствующих на заседании депутатов. На этом посту чиновник сменил  Владимира Ефремова, который был главой облдумы 16 лет.

25 сентября 2017, в 16:38 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 сентября 2017, в 16:44
и на фиг?
+11
Написано 25 сентября 2017, в 16:47
Виктория, то чиновникам запрещают иметь аккаунты в соцсетях, то депутатов обязывают... Похоже, они позапутались там совсем
+15
Написано 25 сентября 2017, в 16:52
Виктория, Ну не знаю, но Хапочкин отвечает по крайней мере на вопросы в соцсетях...
+6
Написано 25 сентября 2017, в 17:02 Отредактированно 25 сентября 2017, в 17:03
НюНик_просто_Анна, чиновникам запрещают иметь странички в соцсетях? Если честно, то я такого не слышала. У Медведева, например, ест страничка в ВК и ему даже подарок можно подарить. Вот одно из его ленты-"Всем, кто поздравил меня с днём рождения - большое спасибо!"
+2
Еще 8 комментариев
Написано 25 сентября 2017, в 16:52
а че толку. я вот у Хапочкина в черном списке в ВК...
+8
Написано 25 сентября 2017, в 19:33
marrozz, а за что он туда вас?
+5
Написано 25 сентября 2017, в 20:45 Отредактированно 25 сентября 2017, в 20:46
Alenushka, ну видимо я начал неудобные вопросы задавать)))Кстати, Карлов (который в ГосДуме сейчас) тоже меня в черный список добавил
+3
Написано 25 сентября 2017, в 21:40
marrozz, Ну и ну!
Моя в оммараке!
Уважаю!
+5
Еще 3 комментария
Написано 25 сентября 2017, в 17:01
А смысл от фейсбука и вк? Там одна молодежь в основном сидит, большая часть более зрелого населения в ОК. Да и вообще, я считаю это бред. Проще сделать сайт администрации со страницами каждому гос служащему, где будет открытая лента для вопросов, которую нельзя почистить, и обязать давать ответ под каждым заданным вопросом. Но при этом, чтоб задавать вопросы могли только зарегистрированные на сайте пользователи и регистрация была по документам, удостоверяющим личность. И нашим, и вашим.
+14
Написано 25 сентября 2017, в 21:40
ToChtoDoktorPropisal, Хорошая идея!
+1
Написано 26 сентября 2017, в 15:27
ToChtoDoktorPropisal, так и сейчас существуют разнообразные госсайты, вот только я очень сомневаюсь, что их люди часто посещают. Чаще туда заходят, чтобы узнать контакты тех или иных чиновников. То же самое будет и с сайтом, о котором вы говорите. Ни людям, ни депутатам до него не будет дела. И уж тем более всем будет лень регистрироваться на сайте со всеми документами и прочим. Если создать подобный сайт может в первые несколько дней люди и будут туда писать, но потом, без постоянного напоминания со стороны ведущих СМИ об этом сайте никто и не вспомнит.
Соцсети же тем и хороши, что тут идет непосредственное общение. Я, например, подписан на Хапочкина в Инстаграмме. Я вижу, чем он занимается и при необходимости могу тут же в комментариях или в личных сообщениях задать вопрос. Вот так и должен работать депутат.
А по поводу того, что в ВК и фейсбуке не сидят зрелые люди я с вами не соглашусь. В Фейсбуке как раз таки молодежи немного. Большинству там за 30 лет. Во вконтакте молодежи больше, но это не значит, что с ними не нужно взаимодействовать. Молодежь от 18 до 30 обладает избирательным правом и также имеет определенные трудности, которые можно преодолеть при взаимодействии с депутатом.
+1
Написано 25 сентября 2017, в 17:15
Толку от этой "обязаловки" точно не будет. Если сам Хапочкин хочет работать и помогать людям, то он это всегда делает это, и соцсети для него являются полем донесения до людей результатов работы.
А Гомилевскому тому же даром не сдались все эти соцсети. Он миллион лет попадает в думу и никаких проблем из-за отсутствия в соцсетях не испытывает.
Или тех же молодых "продвинутых" депутатов Цоя и Шарифуллина взять. Если уж они даже в предвыборной компании не попытались создать видимость активности в интернете, то о чем вообще речь вести?Они лучше воспользуются советами дедушки Гомилевского и будут также попадать в думы раз за разом.
Ну а для Хапочкина создадут аккаунты в соцсетях и будут туда кидать фото с бабулями на лавочках, которые они построили по приказу Кожемяки
+7
Написано 25 сентября 2017, в 17:24
ага и какая нить бабка из гипотетического адо-тымово будет им посту строчить и лайки/дизлайки лепить?? а потом они будут лить видосы на ютьюб?? может сразу чатботов воткнуть - хоть потрепаться можно будет
+7
Написано 25 сентября 2017, в 17:26
С Ефремовым непонятка. Написано - 16 лет в облдуме. Ушел тихо.
+3
Написано 25 сентября 2017, в 18:44
Хапушкин
+3
Написано 25 сентября 2017, в 20:25
Бредовая идея. Лучше бы чаще с людьми общались в живую. А то за своими страничками совсем забудут, как выглядят простые рабочие люди!
+3
Написано 25 сентября 2017, в 20:31
От блин, заняться-то нечем.
+7
Написано 25 сентября 2017, в 20:45
правильно!
Хоть так будут отчитываться перед народом.
Хапочкин молодец!

Его работу реально видно в СМИ и в соцсети Фейсбук.
+1
Написано 25 сентября 2017, в 20:56
Бред..Ты еще ххапочкин,или загребахачкин ежедневник начни публиковать в советском сахалине..Пример:" утро 26 сентября,я встал в 6 утра,выпил кефира,посрал../фото прилагаю/,всю ночь снились кошмары,думал о народе,как они там бедные выживают на один мрот,думал о путине,о своем будущем..,и тут вспомнил,что нужно срочно в этом месяце поднять квартплату в Rose-House хотя бы на пять тысяч рублей,еще нужно не забыть оформить приобретение нового жилья в Rose-House 2 и Rose-House 3 на троюродного брата своей двоюродной сестры..И главный вопрос который точно нужно решить в ближайшие года,это смена фамилии..,а то люди уже начинают подозревать,что я хапаю,хапаю..Нужно срочно придумать народную фамилию,типо Сердечный,либо Блаженный,чтоб все думали что я типо дурак
+2
Написано 26 сентября 2017, в 10:38
Meri_Sibli, сколько все же слабоумных или инфантильных в интернете, до сих пор, как школота тупая, над фамилиями стебется. А может, и есть школота... И фамилия у самой, может, еще более неблагозвучная, но тут-то можно ее и скрыть, и анонимно ржать над людьми, которые, в отличие от других чинуш и депутатов, не являются на заседания два раза в месяц и не просиживают штаны в кабинете, а все время в работе и контакте с людьми. Но вам-то, диванному анонимному хомяку, лишь бы идиотски похихикать над фамилией известного человека.
Кстати, это было ожидаемо, и если человек фамилию, звучащую провокационно для таких, как вы, не поменял - значит, он силен духом.
+5
Написано 26 сентября 2017, в 11:20
Сразу жизнь у людей наладится, уровень поднимется, зарплаты вырастут.
Хоть как работать, лишь бы не работать.
+3
Написано 27 сентября 2017, в 10:13
да что толку то! задаем вопросы, получаем ответы, которые состоят из одних обещаний и вранья! от этих страничек жить лучше не начнем...
0