«Сахалин Энерджи» подписала договор на строительство нового объекта

«Сахалин Энерджи» подписала договор на строительство нового объекта

Документ подписан в рамках Восточного экономического форума

В рамках Восточного экономического форума «Сахалин Энерджи Инвестмент Компани Лтд.» («Сахалин Энерджи») и Petrofac Facilities Management Limited (Petrofac) подписали договор на строительство дожимной компрессорной станции на объединенном береговом технологическом комплексе (ОБТК) проекта «Сахалин-2». Проект предусматривает проектирование, поставки материалов и оборудования, строительные работы и обслуживание строительной площадки, сообщает пресс-служба «Сахалинской Энергии».

Договор подразумевает поставку входных сепараторов и оборудования компримирования сырьевого газа, строительство новой факельной системы, инженерных коммуникаций, подстанций и подсобных помещений, временного причала для разгрузки материалов, временных сооружений на строительной площадке для нужд компаний «Сахалин Энерджи» и Petrofac, восстановление ранее использовавшегося поселка строителей, а также подключение нового объекта и его интеграцию в систему действующего ОБТК. В рамках проекта уже выполняются подготовительные проектные работы, завершение всего объема планируется в 2022 году, что позволит «Сахалин Энерджи» сохранить высокий уровень производства СПГ. 

На церемонии подписания главный исполнительный директор «Сахалин Энерджи» Роман Дашков сказал: «Договор имеет важное значение для проекта «Сахалин-2». В нашей компании действуют высокие стандарты, которые поддерживают акционеры, и которые соответствуют международным нормам и требованиям кредиторов. Именно поэтому мы заключаем договор с одним из мировых лидеров, компанией Petrofac, имеющей соответствующий опыт проектирования и строительства объектов инфраструктуры. Российские предприятия будут вовлечены как в разработку проектной документации, так и в участие в строительных работах, в предоставление услуг по поставке оборудования: компрессоров, сепараторов, теплообменников. Подписание договора и запуск работ по нему – это новые рабочие места, дополнительные налоги, передача новых технологий и уникального опыта международной компании, развитие российского потенциала».

6 сентября 2017, в 17:46 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 сентября 2017, в 18:06
В нашей компании действуют высокие ДВОЙНЫЕ стандарты, которые поддерживают акционеры - надо было сказать Дашкову.
+3
Написано 7 сентября 2017, в 10:35
SWATIMYR, Если не тройные...
0
Написано 6 сентября 2017, в 19:32
все усилия для вывоза природных богатсв с Сахалина))
+2
Написано 6 сентября 2017, в 20:37
всех расстрэлять.
+1
Написано 6 сентября 2017, в 22:41
а где наш Берий? что-то его давно не видно!!!!!!
+2
Написано 7 сентября 2017, в 00:19
(князь) Вельзевул,
Лаврэнтий всё видит.
+1
Написано 7 сентября 2017, в 08:58
Последнее дожимают...
0
Написано 7 сентября 2017, в 11:20
Все качают и качают... Все вывозят с Сахалина. А как к примеру у соседей на Аляске? 25 % прибыли штата от оборотов нефти поступают в Фонд. Половина дохода через дивиденды напрямую распределяется среди жителей Аляски. Каждый житель ежегодно получает одинаковую сумму. Выплата каждый год пересчитывается и зависит от доходов последних пяти лет, а также от числа людей в соответственном году, которые должны получать деньги. В примеру за 2015 выплата составила 2072$, то есть средняя семья из 4-х чел получила 8288$.
Неплохо бы получать Сахалинской семье из 4-х чел в конце года 475 431 рублей...
+2
Написано 8 сентября 2017, в 10:03
senchick, Кто-то из классиков русской литературы уже описывал такого мечтателя, по моему... Который знал как правильно жить и так же придавался размышлениям не вставая с дивана...
"Неплохо бы получать ..." И это должна делать Сахалинская Энергия?
А может вместо бесплодных мечтаний и указок " А вот у них..." встать и сходить на выборы Президента, дорогой наш мечтатель?
0
Написано 8 сентября 2017, в 10:49
Zoidberg, дА! Вот всю сознательную жизнь и хожу за ВВЖ...
+1
Написано 8 сентября 2017, в 12:41
senchick, А, ну тогда понятно...
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Стадион «Космос» в парке Южно-Сахалинска примет гостей 9 сентября
Стадион «Космос» в парке Южно-Сахалинска примет гостей 9 сентября
Школьникам в Томари предложили выбрать объект для благоустройства
Школьникам в Томари предложили выбрать объект для благоустройства