Каждый житель Сахалинской области должен банкам больше 100 тысяч рублей

Растут и кредиты, и объемы вкладов

В Сахалинской области вырос объем просроченной задолженности в банковском секторе. Так, жители не отдали в срок банкам уже 2,9 миллиарда рублей. Это больше, чем в начале 2017 года, на 9 %.

При этом, по данным управления Центрального банка России по региону, объемы просроченной задолженности юридических лиц уменьшились на 1,3 % и составили 2,7 миллиарда рублей.

Задолженность по ипотечным жилищным кредитам составила 20,4 миллиарда рублей (рост с начала года составил 4,5 %). В 1 полугодии 2017 года кредитные организации предоставили 1 336 ипотечных жилищных кредитов на общую сумму 3,5 миллиарда рублей.

По сравнению с 1 января 2017 года ресурсная база кредитных организаций увеличилась на 3 % и составила 265 миллиардов рублей. Прирост пассивов банковского сектора региона был обеспечен приростом депозитов физических и юридических лиц на 4,5 % (до 111,6 миллиарда рублей) и 16 % (до 95,3 миллиарда рублей) соответственно. Основными составляющими структуры пассивов банковского сектора области остаются сбережения населения (42 %) и средства юридических лиц (36 %).

Приоритетным направлением размещения привлеченных ресурсов является кредитование предприятий, организаций и физических лиц. Общая задолженность по предоставленным всеми банковскими учреждениями области кредитам увеличилась по сравнению с началом года на 10 % и составила 89,4 миллиарда рублей. Объем кредитов, предоставленных банками бизнесу, за первое полугодие увеличился на 21 %, составив 37,9 миллиарда рублей. Объем кредитов, выданных населению, увеличился на 4 % до 51,5 миллиарда рублей.

24 августа 2017, в 14:16 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 августа 2017, в 14:29
Довели людей до кредитов
+7
Написано 24 августа 2017, в 14:36
Написано: "Каждый житель Сахалинской области должен банкам больше 100 тысяч рублей"

Надо же, одни берут кредиты, а каждый должен...

Делите на тех, кто их берёт, так честнее будет....

Я не беру у них и не должна им ничего.... Так что не надо ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ....
+22
Написано 24 августа 2017, в 18:01
MARBLE, согласен, заголовок дурной, и зачем опять делить на все чужие долги, я вот то же не беру кредиты и не собираюсь платить за кого то!
+6
Написано 24 августа 2017, в 14:43
Во дела, кредит на меня повесили. я ничего не делал, а мне обязательства тут приурочили). Как я на квартиру то за 4 года накоплю, если кредиты вешают)))
+5
Написано 24 августа 2017, в 14:59
Netu_nika, пора в суд подать-за моральный ущерб)))
+6
Написано 24 августа 2017, в 14:44
Фиг вам!
Меня из списка "каждый должен 100 тыщ" исключите.
И даром не нужны ваши кредиты.
+13
Написано 24 августа 2017, в 14:49
sasch, меня тоже. Никаких кредитов - мой девиз по жизни. Один раз взяли, быстренько досрочно выплатили, больше не хотим.
+8
Написано 24 августа 2017, в 14:57
НюНик_просто_Анна, Может мы тогда не жители Сахалинской области?
Абыдна даже! Все в ногу идут, а мы прихрамываем
+7
Написано 24 августа 2017, в 14:59
sasch, мы просто хромаем своим ровным путем, без долговых ям
+6
Еще 1 комментарий
Написано 24 августа 2017, в 14:45
Ребят я не с вами. У меня нет кредитов. Так что я уже исключаю значение слова"каждый". Ну и еще те кто еще либо не дорос до кредитов,дети,либо те кому они уже не нужны,пенсионеры. Так что не надо так громко говорить что все прям вам должны. Ничего подобного.
+8
Написано 25 августа 2017, в 08:08
ateriya, я с вами не соглашусь на счет пенсионеров, так как их начинают обзванивать еще при сборе пенсионных документов. Загоняют людей в ДОЛГИ. На пенсии люди должны отдыхать а наши пенсионеры вкалывают чтоб кредит отдать.
0
Написано 25 августа 2017, в 08:46
GENdOS, ну не все же пенсионеры работают. Мои родители например и их соседи в доме никто кредиты не берет. А пенсионеры которым за60-70 им эти кредиты по моему до фени. А инвалиды которые не работают? Им кредит тоже не светит. Тут много людей кто без кредитов.
0
Написано 24 августа 2017, в 14:48
я должен, но не банку)) я считаюсь или нет??
+2
Написано 24 августа 2017, в 15:24
Bokassa, Считаетесь, там же по-русски написано:
"Каждый житель Сахалинской области должен банкам больше 100 тысяч рублей"
+2
Написано 24 августа 2017, в 15:36
MARBLE, так я физ лицу должен, не банку же
+1
Написано 24 августа 2017, в 15:59
Bokassa, Да хоть кому... Я вот никому не должна....
Но в новости написано, что каждый сахалинец должен и (.)
+2
Написано 24 августа 2017, в 14:50
Каждый должен по 100 тыс. это так же как средняя зарплата у каждого по 70 тыс рублей.
+5
Online
Написано 24 августа 2017, в 14:56
yur, каких 70 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
+2
Написано 24 августа 2017, в 14:51
О как
+2
Написано 24 августа 2017, в 14:52
Опять статистика. А новость о чём, о том что хорошо живём, или наоборот- плохо? Надо попросить, чтобы посчитали- кого больше- вкладчиков, или заёмщиков?
+2
Online
Написано 24 августа 2017, в 14:56
ЭЙ!!!вы!
Меня в этот список не вносите!!!
Я не кому не должен....
+1
Написано 24 августа 2017, в 15:11
средняя зарплата - 70 т
средний долг - 100т
через три месяца отдадут, не перживайте
средне отдадут
+3
Написано 24 августа 2017, в 15:46
я должен больше 100..)))
хоть один раз попали в цель.)))
+1
Написано 24 августа 2017, в 16:08
Брехня, у меня в жизни не было ни одного кредита. Надеюсь что и не будет. Банки по части кредитов обхожу за 5 км.
Живу по средствам, работа есть, значит есть и заработок.
+5
Написано 24 августа 2017, в 18:06
Vladiksakh65, не специалисты сказали, что есть! Следующий ход "групповая ответственность"; "разделить долги на всех сахалинцев, а то банки терпят убытки!"
+3
Написано 25 августа 2017, в 07:56
Smurnoy, Мы ферма, которую нехило доят.
+4
Написано 24 августа 2017, в 16:22
При нормальной жизни полез бы народ в эти кредиты?! Бог
миловал, бывало, с хлеба на воду перебивались, но без долгОв
обошлись. Кому-то почудилась халява, хапнуть без возврата,
смухлевать, объегорить... А вот и коллектор, здрасьте...
+2
Online
MadBee Online
Написано 24 августа 2017, в 16:31
Это мою ипотеку на всех поделили что ли?
+2
Написано 24 августа 2017, в 17:45
Пора походу вклад из банка забрать, пока за "долги" от туда не вычли
+2
Написано 24 августа 2017, в 18:07
+2
Написано 24 августа 2017, в 18:37
Я никому ничего не должна!!! Думайте,прежде чем ляпать заголовок!
0
Написано 24 августа 2017, в 18:54
И кто у нас самый смелый - на каждого сахалинца долг повесил? Откуда такая дезинформация?Лично у меня, как почти у всех комментирующих, долгов в банках нет! А впрочем, дорогие сахалинцы, давайте будем великодушны и простим всем долги наши..
0
Написано 24 августа 2017, в 19:04
без моего - здесь 30 комментариев. я как раз банку должен ровно за 30 сахалинцев, так что вышеотписавшиеся - расслабьтесь, я прикрыл амбразуру)))
+1
Написано 24 августа 2017, в 21:32
marrozz, и я пятерых на себя беру ??
+1
Написано 24 августа 2017, в 22:33
Zato4ka, ну что уж тут - будем геройствовать вместе
0
Написано 24 августа 2017, в 19:19
"Каждый житель Сахалинской области..." ©

КАЖДЫЙ!
+1
Online
Написано 24 августа 2017, в 20:19
вот именно так и считают, среднею заработную плату.68 тысяч рублей.. так же как и долги... это не справедливо !!!
0
Написано 24 августа 2017, в 23:55
Лиза в своем репертуаре
заголовок грубый и оскорбительный
+2
Написано 24 августа 2017, в 23:56
А если копнуть глубже, так и в должниках у них в основном толстосумы....
+2
Написано 25 августа 2017, в 12:30
Я отмазалась от кредиторов которые звонят по телефону и предлагаю кредит. Мне как то позвонили и сказали что мне одобрен кредит. А я что то такая уставшая была,разозлилась и говорю у меня двое детей,тетий вот вот родится,я одна без мужа. Не работаю. Пособие у меня три тысячи.и я не местная. Ох как же мне ваш кредит пригодится! Я сейчас через пол часа к вам приду и оформлю все. Какие документы нужны? Все. Больше мне никто даже смс не шлет с одобрением кредита. Вот отшила так отшила.
0
Написано 25 августа 2017, в 13:43
Зачем так писать? Или врать!
Я не должен ни рубля.
0