Статистика: средний работник сахалинского детсада зарабатывает 56 тысяч рублей

Статистика: средний работник сахалинского детсада зарабатывает 56 тысяч рублей

Это сумма до налогообложения

Средняя начисленная зарплата работников дошкольных учреждений образования в Сахалинской области почти достигла 56 тысяч рублей. Об этом сообщает Сахалинстат на основе данных за январь – июнь 2017 года.

По данным органа статистики, выше всего зарплата работников дошкольных образовательных учреждений в Курильском районе – там она превышает 77 тысяч рублей в месяц. Самые низкооплачиваемые воспитатели в Александровске-Сахалинском – около 42 тысяч рублей. В Южно-Сахалинске начисленная заработная плата почти соответствует средней по области – 58,6 тысячи рублей.

Начисленная заработная плата отличается от той, что фактически выдается на руки, на 13 % (налог на доходы физических лиц). Те суммы, которые указаны в статистике, доходят до работников в меньшем размере – за вычетом этого налога. Соответственно, в среднем на руки педагоги дошкольного образования должны получать около 49 тысяч рублей.

22 августа 2017, в 12:45 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 августа 2017, в 12:51
:)
+2
Написано 22 августа 2017, в 13:04
Средняя t по больнице. Во многих садах поснимали все доплаты. По северам зп около 30, младший воспитатель в среднем 15.
+2
Написано 22 августа 2017, в 13:20
а средняя температура тела любого жителя области - 36,6
+1
Написано 22 августа 2017, в 13:35
Уберите из статистики зарплату заведующих детсадами, главбухов и ещё пару высокооплачиваемых должностей и ваша статистическая средняя зарплата сразу упадёт до 30 тысяч!
+3
Написано 22 августа 2017, в 14:11
Andrey2017, Статистика ваще вещь лукавая...
+1
Написано 22 августа 2017, в 18:54
Alenushka, статистика это наука, а лукавые люди.
+1
Написано 22 августа 2017, в 14:12 Отредактировано 22 августа 2017, в 14:12
Ну да, начальник/директор кушает мяско, а работяга - капустку, а вместе они едят что? - ага, голубцы!
+1
Написано 22 августа 2017, в 14:56
Лизонька,ты специально такие статьи пишешь? Чтобы народ поржал и высказал свое мнение по поводу статей?
+2
Написано 22 августа 2017, в 15:00
опять голубцы?...хватит уже этих статистик...
+2
Написано 22 августа 2017, в 15:19
В саду нянька 20_25 получает, воспитатель 30_35. Где они такие суммы берут и высчитывают среднее??? С 100 тысячных зарплат директоров и замов?
+1
Написано 22 августа 2017, в 17:41
Средний мифический выводят только у нас, в России. Определяться надо по минимальному заработку!
+1