Средний пенсионер в Сахалинской области получает 18,1 тысячи рублей

Выгоднее всего быть бывшим федеральным чиновником

Средняя пенсия по старости в Сахалинской области к июлю 2017 года составила 18,1 тысячи рублей. Такие данные привел Сахалинстат на основании статистики от пенсионного фонда. Всего в регионе сейчас больше 164 тысяч пенсионеров.

7 тысяч из этого числа получают выплаты по инвалидности или потере кормильца. В первом случае средний размер составляет 11,5 тысячи рублей, во втором – 9,5 тысячи.

Почти 11 тысяч сахалинцев и курильчан не имеют права на страховые пенсии и получают так называемые социальные. Их усредненный размер – 11,4 тысячи рублей.

Среди тех граждан, кому выплачиваются пенсии, самый высокий их размер у категории, названной «федеральные государственные гражданские служащие». Таких в Сахалинской области 293 человека, и в среднем каждый ежемесячно получает 23 тысячи рублей. Кроме того, в регионе 44 пенсионера-ликвидатора аварии на Чернобыльской АЭС и подобных катастроф (размер пенсий – около 17,6 тысячи рублей). 

17 августа 2017, в 16:36 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
TROL Online
Написано 17 августа 2017, в 16:40
Средний пенсионер ... идиотизм
+15
Написано 17 августа 2017, в 17:33
TROL, я в ....не буду говорить где..."средний пенсионер"...Я б на такое обиделась и подала на долбанный релиз в суд. Ваще мозгами не думает...
+6
Написано 17 августа 2017, в 22:42
Балтийская Килька, Рыбка моя, я полагаю, это снова "средняя температура по больнице". Военные получают в два раза больше меня. Плюс депутаты. Плюс чинуши всех мастей. +++ И т.д.
+3
Написано 17 августа 2017, в 22:53
НюНик_просто_Анна, Нюняша, да меня не цифры убили, а фраза "средний пенсионер"))))
+5
Написано 17 августа 2017, в 16:44
ага, а еще - все вместе мы едим голубцы
+10
Online
Написано 17 августа 2017, в 16:47
293 человека. получают 23 т.р а все остальные 11.5. 157707 чел получают.9,5 тыс.руб. что то я не могу понять как же они считают если среднее 18 000 руб.
+8
Online
TROL Online
Написано 17 августа 2017, в 16:51
(князь) Вельзевул, там ничего сложного
+19
Написано 17 августа 2017, в 16:59 Отредактированно 17 августа 2017, в 16:59
TROL,
Поржал!
+3
Написано 17 августа 2017, в 17:00
(князь) Вельзевул, А князья, те вообще оброком живут. Зачем им про пенсии смердов беспокоиться
+4
Еще 5 комментариев
Написано 17 августа 2017, в 17:06
Выгоднее всего быть бывшим федеральным чиновником- после этой фразы можно было не продолжать....
+7
Написано 17 августа 2017, в 22:44 Отредактированно 17 августа 2017, в 22:45
KsuKsu, не угадали. Не все далеко федералы имеют такую пенсию. Лучше всего депутатам и регионалам - те сами себе устанавливают зарплаты и процент пенсии
+2
Написано 17 августа 2017, в 22:53
НюНик_просто_Анна, зря выходит, все так рвутся в чиновники
+2
Написано 17 августа 2017, в 23:00
KsuKsu, у федералов только высшие чины хороший пенсион имеют, остальные так себе. А с учётом сложностей службы и если ещё не повезет с начальством... Мне везло.
+1
Написано 17 августа 2017, в 17:19
Есть доля истины.
отец всю жизнь отпахал слесарем,пенсия рабочая по старости 18,5 т.р.
Ну и плюс сейчас уже на пенсии пособие по инвалидности дополнительное (ещё +9 т.р.)
+1
Online
Написано 17 августа 2017, в 18:17 Отредактированно 17 августа 2017, в 18:17
Алексей Ермоленко, у меня отец пол 11.200 + по инвалидности 1200 р
+1
Написано 17 августа 2017, в 18:26
(князь) Вельзевул, у моего 1я группу к сожалению и не долго осталось,как не крути....
И инвалидность он уже на пенсию получил,как и заболевание...
0
Online
Написано 17 августа 2017, в 18:53
Алексей Ермоленко, у моего 2-я
0
Еще 3 комментария
Написано 17 августа 2017, в 17:58
Госслужащие получают больше, чем ликвидаторы в Чернобыле. Где тут логика?
+4
Написано 17 августа 2017, в 18:45
Так же как и средняя зарплата 60 тыс., только много ли таких которые её получают?
+3
Написано 17 августа 2017, в 22:47
Натали70, 74 не хотите ли? По последним данным
+1
Написано 18 августа 2017, в 09:31
НюНик_просто_Анна, Ещё лучше. В лучшем случае половина той суммы которую я указала. А уж про Вашу вообще молчу.
+3
Написано 18 августа 2017, в 09:35 Отредактированно 18 августа 2017, в 09:35
Натали70, враньё беспардонное кругом
+3
Еще 1 комментарий
Написано 17 августа 2017, в 19:09
После вычета перечисленных из общей цифры пенсионеров
"зависли" 145663 чел. Это КТО ТАКИЕ? Неучтённые военные
пенсионеры, силовики, бывшие партократы, бюрократы, депы,
чинари и пр.. У них пенсии покруче "среднего пенсионера",
так что юлить тут не надо, очковтирательством заниматься...
+1
Online
Charon Online
Написано 17 августа 2017, в 19:10
и чё мы не все федеральные чиновники
+1
Написано 17 августа 2017, в 19:13
Мне кажется, что только в России выводят средний заработок или пенсию! Благосостояние определяется по минимальным значениям, а ни как не по МИФИЧЕСКИМ средним, тут можно выдавать любые цифры и проверить их невозможно! И так минимальные зарплаты в мире:
+5
Написано 17 августа 2017, в 19:15
И ещё из другого источника мин. зарплаты.
+4
Написано 17 августа 2017, в 19:44
Не покупать магазинный табак и спиртное,не болеть дорогими болезнями,не платить за свет и квартиру,иметь один пролет в год,ну ладно-в два,в любую точку страны и обратно,- жить будет можно.
+1
Написано 17 августа 2017, в 22:48
babaj, не болеть - не получается ...
+2
Написано 17 августа 2017, в 21:28
Больше всего бесит такая статистика! Пора уже делить всех на классы- богатые и бедные. Зачем усреднять? В это среднее число входят и чинуши и прокурорские и военные, а у обычных граждан пенсия почти равна прожиточному минимуму. Кому нужна такая статистика? Для отчётности Президенту, или пыль в глаза иностранцам, что в российским пенсионерам живётся кучеряво?
+4