Областное летнее первенство среди лыжников-гонщиков стартовало в Южно-Сахалинске

Лучших будут определять среди спортсменов из Корсакова, Охи, Анивы, Троицкого, Чапланова, Горнозаводска и областного центра

Областное летнее первенство среди лыжников-гонщиков стартовало в Южно-Сахалинске.

Более 100 спортсменов из Корсакова, Охи, Анивы, Троицкого, Чапланова, Горнозаводска и Южно-Сахалинска в течение трех дней будут выявлять лучшего лыжника-гонщика. В программе первенства соревнования по легкоатлетическому кроссу по пересеченной местности, и соревнования на лыжероллерах свободным и классическим стилями.

- Сегодня помимо областного первенства, стартует открытое первенство школы среди детей. Дети подрастают, нужна практика в соревнованиях на лыжероллерах, потому как летний период - это основной этап подготовки к основному зимнему лыжному сезону. Это помогает спортсменам не забывать о техники лыжных ходов, и нарабатывать нагрузочный объем, - отметил руководитель учебно-методического отдела спортивной школы зимних видов спорта Михаил Шамсутдинов.

Как сообщают в региональном министерстве спорта и молодежной политики, первым и традиционным стало испытание по кроссу. На старт вышло 102 участника в возрасте от 12 до 18 лет. В зависимости от возрастной группы им предстояло преодолеть от 2 км до 6 км.

- Трудно было бежать, - рассказывает после финиша Лиза Кудинова. - Мы готовились немного на другой дистанции, а сегодня узнали, что маршрут изменился. На пересеченной местности очень тяжело, сначала дорожка идет по лесу, потом затяжной спуск и подъем, а после равнина, именно она труднее всего далась, ноги совсем не хотели бежать.

Завтра соревнования продолжатся, в 10.00 часов состоится старт на лыжероллерах свободным стилем.  После каждого вида испытания победители и призеры будут награждены медалями и грамотами министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

 

17 августа 2017, в 16:40 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Семь  микрорайонов Южно-Сахалинска останутся без горячей воды
Семь микрорайонов Южно-Сахалинска останутся без горячей воды
Средний пенсионер в Сахалинской области получает 18,1 тысячи рублей
Средний пенсионер в Сахалинской области получает 18,1 тысячи рублей