Мэрия Южно-Сахалинска ищет подрядчика для строительства многоуровневой парковки

Мэрия Южно-Сахалинска ищет подрядчика для строительства многоуровневой парковки

Стоянка появится возле городского парка

Администрация Южно-Сахалинска объявила конкурс на заключение концессионного соглашения по строительству и эксплуатации многоуровневой автостоянки, сообщает пресс-служба мэрии.

Суть проекта - инвестор на собственные средства разрабатывает проектную документацию и строит автомобильную стоянку на 300 машиномест в районе городского парка. Предприниматель будет владеть паркингом на условиях долгосрочной аренды, содержать его, зарабатывать на нем, платить все налоги, а после определенного времени объект концессионного соглашения перейдет  муниципалитету.

Стоянкой смогут пользоваться все желающие. Плюсам проекта - большая вместимость при экономии площади территории, безопасность и сохранность авто, создание новых рабочих мест, дополнительные платежи, поступающие в бюджет города (арендные платежи за земельный участок, налоги и плата концессионера).

Сметная стоимость проекта - 446,0 млн рублей. Итоги конкурса подведут 1 сентября.  

18 июля 2017, в 11:51 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 июля 2017, в 12:52
какой идиот захочет больше 400 млн своих денег вкладывать?
+3
Написано 18 июля 2017, в 13:10
Парковка, это - хорошо!
Но условия... Полный бред! Впрочем, в духе нынешнего времени...
+4
Написано 19 июля 2017, в 09:02
Мне вот интересно, как уже известна сметная стоимость проекта, если по "очень привлекательным" условиям, застройщик сам разрабатывает проектную документацию??? Ведь именно на основе данных проекта и происходит разработка сметы..... Или это в духе моста на Сахалин, брякнуть ничем не подтвержденную цифру и отрапортовать о проделанной работе...
0
Написано 19 июля 2017, в 10:05 Отредактированно 19 июля 2017, в 10:08
NorthWind, не совсем так. Такого рода парковки не новость. Известны и стоимость одного парковочного места и общая стоимость похожих парковок. И дать оценку с поправками к нашим условиям можно уже сейчас. Конечно, финальная стоимость может отличаться, но грамотный специалист, уверен, может назвать цифру с точностью до +-пару миллионов. А то, что указана "сметная" стоимость - это говорит о том, что проект уже сделан кем-то и этот инвестор теперь пропихивает свой интерес в муниципалитете.
... Ну и ли ошибка в статье!
0
Написано 19 июля 2017, в 14:30
Суть проекта - инвестор на собственные средства разрабатывает проектную документацию и строит автомобильную стоянку на 300 машиномест в районе городского парка. Предприниматель будет владеть паркингом на условиях долгосрочной аренды, содержать его, зарабатывать на нем, платить все налоги, а после определенного времени объект концессионного соглашения перейдет муниципалитету.
Не пойму, перед тем как выдвигать условия, кто-то просчитывал, хотя бы примерную, окупаемость??? Или это условия только для публики?
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине началась кормозаготовительная кампания
На Сахалине началась кормозаготовительная кампания
В Северо-Курильске объявлена тревога цунами
В Северо-Курильске объявлена тревога цунами