Сахалинская дума просит "Газпром" ускорить газификацию острова

Из 18 объектов, включенных в программу, введено в эксплуатацию только пять

На тринадцатом  заседании областной Думы рассмотрено 13 вопросов. Второе и первое чтения прошли два законопроекта. 
 
Принято обращение Сахалинской областной Думы к председателю правления ПАО "Газпром" А. Миллеру по вопросу ускорения темпов газификации Сахалинской области. Об этом сообщает пресс-служба Сахалинской областной думы.
 
Как отмечается в документе, газификация идет в соответствии с областной программой на 2016 – 2020 годы и согласованными с "Газпромом"  мероприятиями.
 
Сроки выполнения работ "Газпромом" нарушаются. Программа газификации  области на 2010 – 2014 годы  практически не выполнена. До сих пор не начато строительство межпоселковых газопроводов и газораспределительной станции  в Тымовском районе, межпоселковых газопроводов до сел Березняки, Старорусское и Дальнее на территории областного центра.  
 
Из 18 объектов, включенных в программу, введено в эксплуатацию только пять.
 
Вместе с тем, инфраструктура, за которую ответственно региональное  правительство, построена.  Но запустить ее не могут из-за невыполненных "Газпромом" работ.
 
Кроме того, теперь отодвигаются на более позднее время и сроки сдачи объектов, включенных в программу газификации  на 2016 – 2020 годы, в том числе связанные с ТОРами.
 
Неисполнение Газпромом  обязательств  негативно повлияет на темпы социально-экономического развития Сахалинской области, подчеркивается в обращении.
 
При обсуждении  вопроса депутаты отмечали, что недавно на Сахалине  впервые состоялось региональное совещание с участием заместителя председателя правления Газпрома В. Голубева, который критически оценил темпы газификации Сахалина.
 
Кроме того, проблема обсуждалась на недавней встрече  губернатора области  с президентом страны.
 
Текст обращения, рассмотренный ранее на профильном комитете облдумы, был доработан с учетом этих событий,  согласован с региональным агентством по газификации.
 
Депутаты решили, что их обращение лишним не будет.
4 мая 2017, в 14:07 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 мая 2017, в 14:14
проблема обсуждалась на недавней встрече губернатора области с президентом страны.- И толку? Закрыть трубу монополисту, может зашевелится. Видно деревянные рубли не входу в газпроме, только ЗЕЛЁНЫЕ $
+1
Написано 4 мая 2017, в 19:25
yur, ээээ, куда??? как закрыть? кто ж сук рубит, на котором сидит?)
+5
Написано 4 мая 2017, в 23:24
Балтийская Килька, Так на суку не мы сидим, а разные Миллеры с зарплатой за 1 день в 1 млн., а нам с этого сука ничего не светит. Пили не пили его.
+3
Написано 4 мая 2017, в 23:34
yur, у Вас в квартире газ природный или нет?
+4
Еще 4 комментария
Написано 4 мая 2017, в 14:25
Сроки выполнения работ "Газпромом" нарушаются. Программа газификации области на 2010 – 2014 годы практически не выполнена. До сих пор не начато строительство межпоселковых газопроводов и газораспределительной станции в Тымовском районе, межпоселковых газопроводов до сел Березняки, Старорусское и Дальнее на территории областного центра.

Из 18 объектов, включенных в программу, введено в эксплуатацию только пять.


товарищи депутаты, вам сложно признать, что "национальное достояние" плевать хотело на вас .. вы же ничего не можете ..
ну давайте , попробуйте что нибудь сделать Газпрому, чтобы они зашевелились .. вы можете только щечки надувать и гавкать когда скажут .., ну и мелочь по карманам тырить при случае ))
+4
Написано 4 мая 2017, в 14:50 Отредактировано 4 мая 2017, в 14:51
Сначала: "Программа газификации области на 2010 – 2014 годы"
Потом: "Программа газификации на 2016 – 2020 годы"
И только когда на дворе настал 2017 год, депутаты решили попросить ускорить газификацию. Да тут уже не просить, а требовать надо.
+4
Написано 4 мая 2017, в 15:04
давно пора газифицировать
0
Написано 4 мая 2017, в 16:29
Раз депутаты просят,то надо,надо газифицировать!
+1
Написано 4 мая 2017, в 19:59
Когда же в городе будет газ? Когда первую колонию газифицируют, а то их труба портит, вся сажа на наши дома!
0
Написано 4 мая 2017, в 21:09
Это прям анекдот, только не смешной. Взять Троицкое, якобы там газ есть, уже давно, все счастливы. Да нету газа, а точнее улицы Тепличная и Южная. Есть трубы и перекопанные дороги и дворы с прошлого года и всё!!! Вот так видимо и выглядит газификация области!
+1
Написано 4 мая 2017, в 21:12
да забудьте о газе.путин уже заикнулся о газопроводе в японию.а газмяс за зеленые продаст им ,население острова по боку.
+2
Написано 8 мая 2017, в 18:12
вот , как только разберутся со своими северными , южными , турецкими и прочими потоками , так и до нас очередь дойдет ... возможно
+1