Углегорская автомойка сбрасывает сточные воды в реку Тухлянку

Углегорская автомойка сбрасывает сточные воды в реку Тухлянку

Территория предприятия захламлена

Углегорская городская прокуратура провела проверку исполнения природоохранного законодательства. 

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, установлено, что частная автомойка сбрасывала сточные воды в реку Тухлянку (канал Масурао). Кроме того, на момент проверки территория была захламлена бытовым мусором. 

Прокуратура вынесла индивидуальному предпринимателю представление об устранении нарушений законодательства, в городской суд направлено исковое заявление о запрете сброса сточных вод без разрешительных документов. 

В отношении индивидуального предпринимателя возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.6 КоАП РФ (самовольное занятие водного объекта или пользование им с нарушением установленных условий), ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения). 

Результаты рассмотрения мер реагирования и  фактическое устранение нарушений находится на контроле городской прокуратуры.

4 мая 2017, в 14:34 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 мая 2017, в 14:37
Ну вот и жалоб никаких не надо, взяли и проверили, а с топливом жалобы обязательно нужны
+4
Написано 4 мая 2017, в 14:39
на кол посадить надо такого предпринимателя!!!Речка бедная и так с говорящим названием....а тут еще онис брасывают свои отходы!!!
+4
Написано 4 мая 2017, в 14:45
так может это градообразующее предприятие,названия этой речки!
Перестанут сливать отходы,придётся речку переименовывать!
+2
Написано 4 мая 2017, в 15:02
прокуратура взяла бы да и помогла убрать территорию, а то в роли кэпа только выступают, у нас по области у единиц оформлены доки на сбросы
+2
Написано 4 мая 2017, в 16:47
Bokassa, Так прокуратура там вроде и не сорила чтоб убирать..
+4
Написано 4 мая 2017, в 15:36
Какая речка,такой и итог)))
Расстрэлять.
+2
Написано 4 мая 2017, в 15:49
Чо нашли по названию подходящему и прут
0
Написано 4 мая 2017, в 16:10
С таким названием речки любой бы не удержался
+1
Написано 4 мая 2017, в 16:49
Обгадить труда не надо, а вот подчистить за собой целый подвиг....
+5
Написано 4 мая 2017, в 17:38
Говорящее название речки...кто тока придумал....
+4
Написано 5 мая 2017, в 10:00
Балтийская Килька, в эту речку в былые годы сбрасывал отходы ЦБЗ г.Углегорска.Воняло от неё...Сплошная химия была.А потом это всё в море попадало!
+2
Написано 5 мая 2017, в 16:26
багз-банни, Крольчуля, ну как обычно в Россее(((
+4
Написано 4 мая 2017, в 18:08
Судя по названию речки всё в порядке, видимо туда еще и не такое сливают...
+3
Написано 4 мая 2017, в 18:10
+2
Написано 4 мая 2017, в 18:56
Это не "тухлянка" а комплекс очистных сооружений!!! Кстати существует и бесперебойно действует с незапамятных времён!!!
0
Написано 5 мая 2017, в 09:39
представляю какой период времени мойка спокойно и безпрепятственно загрязняла реку прежде чем до нее дошла прокуратура
0
Написано 6 мая 2017, в 02:03
так ведь в Тухлянку, а не в Байкал...)))
0