В областную собственность приобретут здания для военкомата в Корсакове и нацгвардии в Южно-Сахалинске

В областную собственность приобретут здания для военкомата в Корсакове и нацгвардии в Южно-Сахалинске

Утверждены поправки в областной бюджет на 2017 год и плановый двухлетний период

Утверждены поправки в областной бюджет на 2017 год и плановый двухлетний период.  Об этом сообщает пресс-служба Сахалинской областной думы.
 
По словам министра финансов Анны Харченко, из федерального бюджета поступило 36,9 млн. рублей, поэтому необходимо уточнить параметры областной казны. 
 
Так, планируется увеличить расходы на приобретение медицинского оборудования для Ногликской и Томаринской районных больниц, завершение строительства перинатального центра в Южно-Сахалинске, развитие Углегорского муниципального района, на софинансирование программы по приобретению жилья молодым. 
 
Кроме того, будут приобретены в областную собственность два здания: для переселения из аварийного помещения военкомата в Корсакове и размещения нацгвардии в Южно-Сахалинске.
 
Большинством голосов законопроект был принят сразу в двух чтениях. Таким образом, утверждены новые характеристики областного бюджета на 2017 год. Прогнозируемый общий объем доходной части составит 98 млрд. 144 млн. рублей, расходной  - 112 млрд. 227 млн. рублей, дефицит бюджета определен в сумме 14 млрд. 131 млн. рублей.
 
Единогласно принят в первом чтении законопроект о почетных званиях в сфере образования, здравоохранения, культуры, социальной защиты, физической культуры и спорта Сахалинской области. Документ объединяет эти почетные звания в рамках одного регионального законодательного акта. Кроме того, расширен их перечень. Дополнительно утверждены звания  «Заслуженный работник физической культуры и спорта Сахалинской области» и «Заслуженный работник социальной защиты населения Сахалинской области». 
 
Заслуженным работникам при присвоении почетного звания будет выплачиваться единовременное денежное вознаграждение в размере 100 тыс. рублей.
 
В первом чтении принят законопроект о дополнительных мерах социальной поддержки для детей с ограниченными возможностями здоровья. Они касаются и детей, которые находятся на полном гособеспечении в домах-интернатах, и тех, кто живет и обучается дома.
 
Острую дискуссию вновь вызвало обсуждение вопроса о внесении изменений в законы о статусе депутата, о постоянных комитетах Сахалинской областной Думы. Как уже сообщалось, профильный комитет одобрил концепцию законопроекта о сокращении количества депутатов на постоянной основе с 21 до 12 человек в Думе следующего, седьмого созыва.
 
Как пояснила Наталья Коршунова, документ разработан в целях оптимизации расходов на содержание регионального парламента. Кроме того, сегодня значительно сокращен объем законодательной деятельности областной Думы. Наталья Коршунова напомнила также, что несколько лет назад они одобрили инициативу коллег из Иркутской области о создании рабочей группы по подготовке концепции об унификации законодательных органов в регионах. Речь шла о том, чтобы количество депутатов было пропорционально количеству населения на территории.
 
 
Юрий Выголов отметил, что в законопроекте представлен только один, поэтому безальтернативный вариант формирования регионального парламента. Сказал о том, что в Думе достаточно трех постоянных комитетов – финансового, социального и по госстроительству. 
 
Наталья Коршунова заметила, что некорректно сейчас обсуждать за депутатов будущего созыва, сколько комитетов им создавать.
 
При обсуждении вопроса об экономическом эффекте от оптимизации звучали мнения определить зарплату депутатам в размере средней по региону, оставить оплачиваемыми только должности председателя Думы и его заместителя, сократить вообще количество депутатов регионального парламента. 
 
Спикер Владимир Ефремов призвал коллег действовать по правилам: оформить свои предложения в виде поправок ко второму чтению документа. В результате большинством голосов законопроект был принят в первом чтении.
 
Всего было рассмотрено 22 вопроса,  принято в первом и втором чтениях 18 законопроектов.
 
20 февраля 2017, в 14:26 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 февраля 2017, в 14:40
приобретаться будут старые здания,явно построенные лет 30 назад,верно?..тоесть через лет 15-20 снова будут искать другие здания?...а чего ж не строите как в гетто (Дальнее и Железнодорожная)????стрёмно что ль?...западло в таких зданиях располагаться?....Военкомат ещё понимаю.там столько кабинетов надо...а нацгвардия?...ну не для казарм же вы будете строить,а для бухгалтеров,да кадров...вполне хватит здания размеров с трёхэтажку типа "акопяновки"...
+6
Написано 20 февраля 2017, в 16:12 Отредактировано 20 февраля 2017, в 16:12
Военкомат это хорошо, но вот почему-то не нашел информации: Контакты отделов комплектования национальной гвардии на Сахалине
+1
Написано 20 февраля 2017, в 17:37
В корсакове в военкомат страшно зайти. Развалюха полнейшая.
А кстати есть такие здания в городе, которые подходят под военкомат?
+1
Написано 20 февраля 2017, в 17:37
А на Авиационной разве не нацгвардия расположена?
0
Написано 21 февраля 2017, в 17:40 Отредактировано 21 февраля 2017, в 17:43
Военкомат в Корсакове-это жесть, что снаружи, что внутри! особенно туалет меня там впечатлил-на улице в каменном мешке! Не лучше выглядит и здание военкомата в Углегорске.
+1
Написано 22 февраля 2017, в 13:26 Отредактировано 22 февраля 2017, в 13:27
а что это такое нацгвардия, народ объясните! только сразу матом не ругайтесь! и почему бы лучше не найти место для строительства или здание для Скорой Помощи? и почему опять народ не спросили, что главней для нас?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Проектировать ремонт дворов вместе с южносахалинцами будут депутаты гордумы
Проектировать ремонт дворов вместе с южносахалинцами будут депутаты гордумы
В 2016 году четыре экономически сильных региона РФ исполнили бюджеты с дефицитом
В 2016 году четыре экономически сильных региона РФ исполнили бюджеты с дефицитом