В Сахалинской областной думе освобождается место депутата на постоянной основе

В Сахалинской областной думе освобождается место депутата на постоянной основе

Один из старожилов парламента Василий Шадрин меняет зарплату депутата на жалование в другом месте

Сегодня, 6 сентября на заседании комитета по государственному строительству, регламенту и местному самоуправлению рассмотрели заявление заместителя председателя комитета Василия Шадрина о прекращении деятельности на постоянной основе и о прекращении его полномочий в качестве зампреда. Он заявляет, что с 12 сентября планирует оставить пост. Якобы, он нашел работу, которой планирует посвещать свое основное время.

Отставку Щадрина рассмотрят на заседании облдумы 8 сентября, но вряд ли коллеги будут удерживать его силой. Впрочем, Шадрин может и сам передумать и отозвать заявление. С ним случалось резко менять курс. Например, однажды он заявлял, что оставляет кресло руководства регионального отделения ЛДПР из-за того, что его задержали с браконьерской рыбой. Но позднее опроверг свои же слова.

Шадрин заседает в облдуме уже 12 лет. Первый раз он избрался в 2004 году.

До сих пор неизвестно, куда уходит работать Шадрин. Его коллеги утверждают, что ничего не знают. А сам он недоступен для звонка. Однако понятно, что это должно быть весьма завидное место – просто так от зарплаты размером почти в 300 тысяч рублей не отказываются.

Отставка Шадрина (если она все же состоится) означает, что в облдуме освобождается еще одно место депутата на постоянной основе. Мест этих, напомним, меньше, чем самих депутатов, и за возможность получать за работу в облдуме зарплату, премию и прочие бонусы, идет среди парламентариев ожесточенная борьба. В последней схватке за зарплату победил Александр Зенкин. Он обошел своих бывших  однопартийцев по КПРФ Галину Подойникову и Светлану Иванову. 

6 сентября 2016, в 16:37 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 сентября 2016, в 16:40
С таких должностей просто так не уходят. видимо очень приперло уж
+6
Написано 7 сентября 2016, в 08:21
KSE, Похоже не то что приперло а все по братски. Заработал пенсион не плохой, теперь очередной товарищЪ сядет в платное кресло. Посмотрим кому нужнее...)))
+1
Написано 7 сентября 2016, в 08:51
Lukich, В "БИЗНЕСЕ" нет ни родственников, ни друзей, ни товарищей.
+1
Написано 7 сентября 2016, в 08:57 Отредактировано 7 сентября 2016, в 08:59
KSE, Возможно есть внутренние договоренности по ротации платных мест. Подойникову тогда победил Зенкин, видимо заслуженно, от слова - "заслужил". А ведь мало кто знает что Галина Владимировна просто пропирается и не имеет даже рабочего стажа.
+1
Написано 6 сентября 2016, в 16:41
300 тысяч, за что?? вот за что скажите, а?? были бы профессионалы какие, а ведь по большому счету 90% народных представителей это просто придатки к кнопкам для голосования.
+11
Написано 6 сентября 2016, в 16:50
Bokassa, блин, че я не депутат...тож так хочу
...ну с другой стороны, по ушам втирать тоже надо уметь! Я так не можу, нету таланта... а так вот поди, место то вакантно!
+6
Написано 6 сентября 2016, в 17:15
Bokassa, Баллотируйтесь и узнаете?
+2
Написано 6 сентября 2016, в 19:10
VULKAN, желаю быть депутатом и принести себя на алтарь сахалинцев - вот вкратце моя программа
+8
Еще 14 комментариев
Написано 6 сентября 2016, в 16:54
интересно! очень интересно! куда???
+4
Написано 6 сентября 2016, в 17:07
Сейчас начнется битва титанов...
+11
Написано 6 сентября 2016, в 19:02
Сидят дармоеды только кнопку 'ЗА" нажимают. Кроме Хапочкина, там никто и не работает. Чем они там занимаются никто не знает.
При этом получают зряплату, премии, бонусы, на халяву ездят в командировки и еще пользуются служебными автомобилями.
Не плохо так устроились эти депутатики.
+8
Написано 6 сентября 2016, в 19:57
Ярославчик, Хапочкин депутат, как и все там сидящие от партии ЕР
+3
Написано 7 сентября 2016, в 06:25
VULKAN, я прекрасно знаю, кто там от какой партии. Не важно от какой он партии, важно, что он работает. И это все прекрасно видят.
+5
Написано 7 сентября 2016, в 08:20
Ярославчик, Хапочкин, как и все его товарищи по Едру ответственнен за сложившиеся социально-экономическое положение граждан области. Именно он, как и его товарищи по партии, принимает эти решения и голосует. Разрыв между доходами 10% беднейших граждан и 10% богатейших достиг в области более 15,5 раз. Это социально опасно, об опасности таких цифр говорили эксперты на Питербургском экономическом форуме, где присутствовал президент. Можно легко одной рукой заботится о спортивных площадках и по-тихой принимать принципиальные решения в экономике области.
Правда?)))
+3
Еще 1 комментарий
Написано 6 сентября 2016, в 19:12
Меня! Меня возьмите))))
+7
Написано 6 сентября 2016, в 19:54
С 28 региона, Занято
Вас здесь не стояло
+6
Написано 6 сентября 2016, в 20:26
Actek, жаль... а так хотелось
+4
Написано 7 сентября 2016, в 07:14
С 28 региона, но мне нужны будут помощники - Ваша кандидатура вне конкурса
+3
Еще 1 комментарий
Написано 6 сентября 2016, в 20:08
Согласна на должность депа, но только при условии зп в полляма)
+5
Написано 6 сентября 2016, в 20:28
Балтийская Килька, эк вы, матушка, губку раскатали... 300 - и торг неуместен
+4
Написано 6 сентября 2016, в 20:30
НюНик_просто_Анна, Нют, не хотИшь?
+2
Написано 6 сентября 2016, в 20:32
НюНик_просто_Анна, а индексация где? я требую индексацию до полуляма))) Я что зря буду штаны протирать? Знаешь, какая одёжа щас дорогая?)))
+6
Еще 9 комментариев
Написано 6 сентября 2016, в 20:26
зачем они нам вообще нужны???чисто паразитическая должность,всех уволить!проще будет!
+1
Написано 6 сентября 2016, в 20:34
.
+4
Написано 7 сентября 2016, в 09:09
Свято место пусто не бывает
+3
Написано 7 сентября 2016, в 09:35
о, сейчас друг другу глотки грызть будут!
0