Сахалинские вертолеты будут ремонтировать в Хабаровске

Сахалинские вертолеты будут ремонтировать в Хабаровске

Планируется, что в крае также могут строить суда для островных предприятий

В Хабаровске состоялось заседание двусторонней рабочей группы по реализации Соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между правительствами Сахалинской области и Хабаровского края.

Его участники подвели итоги взаимодействия между органами власти, а также бизнес-структурами двух соседних регионов. Особое внимание было уделено обсуждению перспектив дальнейшей работы.

В частности, приняты решения о развитии двусторонних связей в сфере промышленности. Речь идет о ремонте вертолетной техники, которая базируется в островном регионе, на хабаровском предприятии - ОАО «12 авиаремонтный завод». Также будут рассмотрены возможности строительства рыбопромысловых судов для Сахалина на судостроительных предприятиях Хабаровского края.

Отдельным вопросом в повестке обсуждалась организация бесперебойной работы паромной переправы «Ванино-Холмск» в период лососевой путины 2016 года. При этом традиционно возрастает количество транзитных пассажиров. Для них решено организовать горячие линии в правительствах Сахалинской области и Хабаровского края, администрации Ванинского муниципального района. А рыбоперерабатывающим предприятиям Сахалинской области рекомендовано заключить договоры с транспортными и обслуживающими компаниями Ванинского муниципального района - для доставки транзитных пассажиров в рабочий поселок Ванино.

Кроме того, до начала путины предполагается получение разрешительных документов на увеличение количества перевозимых пассажиров паромами «Сахалин-8,9» - на 50 человек. Возможности морских судов позволяют сделать это без нарушения требований по обеспечению безопасности. И об этом областное министерство транспорта и дорожного хозяйства договорилось с ОАО «Сахалинское морское пароходство».

Перевозчик обязуется реагировать на скопления пассажиров в порту Ванино - для получения соответствующих разрешений документы будут оперативно направляться в Российский морской регистр судоходства. При этом минтранс области со своей стороны окажет содействие для ускорения этой процедуры.

Источник: пресс-служба правительства Сахалинской области

18 мая 2016, в 16:31 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 мая 2016, в 16:55
Каждую неделю. По ... раз(подставь сам.)
+3
Написано 18 мая 2016, в 17:40
А что не в японии ,теперь ведь всё в японии делаем и живём по их мозгам....они ведь администрацию - перепрошили!!!
+8
Написано 18 мая 2016, в 19:17
Очень экономно кстати! Сначала везешь вертолет туда, там ремонтируют, потом везешь вертолет обратно.
Слоф нет!
+1
Написано 18 мая 2016, в 19:34
Владимир К, Вы антиресный человек. Вы знаете, что в России есть холдинговая компания "ВЕРТОЛЁТЫ РОССИИ" с их авиационными заводами-мастерскими. К Вам ближайщий именно в Хабаровске и расположен.
Когда жила на Севере, то наши вертолетики возили на починку в Свердловск (тогда еще), в Тюмень. А это порядка 6-8 часов лету. Так положено. Это не велик в сарае починить.
+3
Написано 18 мая 2016, в 19:44
Балтийская Килька, или надо просто свой сарай постройь для своих вертовеликов.
+1
Написано 18 мая 2016, в 19:47
Владимир К, боюсь, что сарайка дорогим будет. Спецы опять же нужны. Вертики отправляют на базировку. Так что терпите, пусть базируются и ремонтируются в Хабаровске)
+1
Еще 3 комментария
Написано 20 мая 2016, в 17:02
Нормально, мне это уже нравится! Вертолеты в Хабаровске, вагоны и тепловозы в Хабаровске ( ТВРЗ продали ), а лечится скоро тоже и в театр ходить в Хабаровске?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинских выпускников запретили кормить пирожными
Сахалинских выпускников запретили кормить пирожными
«Российский Азимут» пройдет в Южно-Сахалинске
«Российский Азимут» пройдет в Южно-Сахалинске