Деньги и извинения привез директор рыбокомбината "Островной" свои бывшим работникам

По его словам, долги образовались из-за неудачной рыбалки

Сегодня, 15 апреля, в село Озерское приехал генеральный директор рыбокомбината "Островной" Алексей Попов. Своим бывшим работникам он привез деньги и извинения за задержку зарплаты. Причиной ее, по его словам, стала неудачная рыбалка. 
 
Напомним, в ходе «Прямой линии» с президентом России Владимиром Путиным жительница села Озерского рассказала главе государства о плохих условиях труда и задержке заработной платы. С этим она столкнулась, когда работала на рыбокомбинате «Островной» на острове Шикотан. По ее словам, обращения в прокуратуру и администрацию Президента пока не принесли результатов.
 
Владимир Путин ответил, что не видел письма, а вот местные чиновники и правоохранительные органы должны были своевременно отреагировать на ситуацию. 
 
Накануне «Прямой линии» губернатор Олег Кожемяко распорядился в течение двух недель решить проблему долгов по зарплате ЗАО «Рыбокомбинат «Островной». 
 
Каждому из девяти своих бывших работников Алексей Попов выплатил авансом по 20 тысяч рублей. Он пообещал, что 28 апреля, после уточнения суммы задолженности, он вновь приедет в село и проведет окончательный расчет.
 
Источник: пресс-служба правительства Сахалинской области.
15 апреля 2016, в 15:20 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 апреля 2016, в 15:26
По его словам, долги образовались из-за неудачной рыбалки
А зимой видимо рыбка перла?
Тем более как я понял он не директор уже вроде?
+4
Написано 15 апреля 2016, в 15:28
Аванс ---- до следующей "Прямой линии" с президентом. И так далее и т.п. Хрен кого накажут и посадят.Страна не пуганных идиотов!!!
+8
Написано 15 апреля 2016, в 15:28
Иванова, Иванова, в барсетке....................
+6
Написано 15 апреля 2016, в 15:38
Иванова, Иванова, Свои кровные раздает, заработанные непосильным трудом
+2
Написано 15 апреля 2016, в 15:40
Вечно русскый человек попадает в комичные ситуации,и знатен,тем что горазд находить из них выход,но более знаменит способностью находить туда вход.
Нет в России давно народа,
Депутат пользуйся холопами,
Чиновник вращай биомассу на вертикале власти,
Государство повышай налоги на воздух…
Ни одного крестьянина даже не осталось,
Затупленные вилы давно заржавели на чердаке.
+2
Написано 15 апреля 2016, в 22:05
Slavium, ну не нагнетай то - не все х..ем опоясаны - но те не все знают кто и кого пожирает, НЕ тем путем идем товарищи - Я знаю и расскажу и покажу - ппоже -
+1
Написано 15 апреля 2016, в 15:43
В прошлом году летом хотела устроиться офис-менеджером к ним в офис... Пришла на собеседования все хорошо,
Мне - но Вы знаете у нас задолженность по зарплате перед сотрудниками 2-3 месяца, но мы же работает, у нас хороший коллектив и бла, бла, бла...
Я-нет спасибо, встала и ушла )
+1
Написано 15 апреля 2016, в 16:06
ANNY, ну хоть сразу об этом предупредили.
+2
Написано 15 апреля 2016, в 16:20
V_Koza, это точно )
+1
Написано 15 апреля 2016, в 16:13
деньги и извинения = хлеба и зрелищ)) стыдоба, пока не пнут под мягкое место всем как всегда плевать
+4
Написано 15 апреля 2016, в 16:17
ну хоть что-то положительное от этих ежегодных шоу...
+3
Написано 15 апреля 2016, в 16:18
Ну ,дела.....
)
+1
Написано 15 апреля 2016, в 16:18
О как, сразу
денежки нашел
+1
Написано 15 апреля 2016, в 16:41
Вован красавчик
Если б не он, долго бы еще работники ждали бабок)
+1
Написано 15 апреля 2016, в 17:24
Кому они нужны его извинения...если только ещё неснятому с должности прокурору области!
+2
Написано 15 апреля 2016, в 18:01 Отредактированно 15 апреля 2016, в 18:02
А где обещанный мост Сахалин- на материк? Уже 10 лет об этом говорю и спрашиваю!!! И главное в Крым строится, а на Сахалин шиш!!! 250 млн выделялось на строительство моста, в проекте Сахалин 1. Куда делись эти деньги, и заведены ли уголовные дела по этому делу???? Пока Путину не ткнешь пальцем на центральных каналах, так и ничего не изменится!!! А губернатор Кожемяко, тоже ангелочек - имеет 5 рыбных предприятий и входит в советы директоров!!!....
+1
Написано 15 апреля 2016, в 19:00
А как эти тетки без денег добрались до Озерска? И почему при наличии денег не поехали домой? И вообще как они там оказались плсмле Шикотане? Темное это дело! То что денег не платят это конечно сволочи!
+1
Написано 15 апреля 2016, в 19:16
Да это не жители Озерского пожаловались Президенту, это приезжие с других регионов, которые колесят по Сахалинской области в поисках заработка.
В прошлом году работали на Шикотане, в этом в Озерском, в следующем году увидят о. Итуруп и так далее.
+2
Написано 15 апреля 2016, в 19:16
У реальных жителей Озерского наиболее важные и острые вопросы, которые касаются развития села.
+3
Написано 15 апреля 2016, в 20:46
Вообще, организаторов того репортажа было бы любопытно узнать. Черную метку Кожемяко прочно приклеили. На всю страну - китайская сайра (самая доступная, наверное). Еще и задолжность трудящимся по зарплате губернатор сам с прокуратурой урегулировать не может... Безразличие и бесхозяйственность - диагноз на всю страну поставлен.
+2
Написано 15 апреля 2016, в 21:26
ПУКАН у него после вчерашнего подгорает ХА-ХА
+1
Написано 15 апреля 2016, в 21:47
А редакция сайта не может точнее определиться, кто в теме: ООО "Островной рыбокомбинат" или ЗАО "Рыбокомбинат островной"? К кому имеет отношение цех в Озерске?
+2
Написано 16 апреля 2016, в 08:14
Все через пендаль.Вот такими сапогами
+2
Написано 16 апреля 2016, в 14:49
Сегодня эти крохи денежные совсем обесценились,ложка к обеду дорога.
+3