Рыбообработчикам с Шикотана выплатят долги по зарплате

Рыбообработчикам с Шикотана выплатят долги по зарплате

Олег Кожемяко поручил в течение двух недель решить проблему долгов по зарплате ЗАО «Рыбокомбинат «Островной»

Олег Кожемяко поручил в течение двух недель решить проблему долгов по зарплате ЗАО «Рыбокомбинат «Островной»/

Это распоряжение губернатор отдал в ходе заседания правительства Сахалинской области. Долг, который компания накопила перед 53 работниками, составляет около 6 миллионов рублей.
 
Олег Кожемяко заявил – он считает недостаточными усилия, которые прикладывали для решения этой проблемы областные ведомства, курирующие вопросы труда, занятости населения, а также рыболовства.
 
- У нас есть механизмы поддержки для предприятий, занимающихся выпуском консервной продукции, - сказал губернатор. – Их нужно было задействовать в ситуации с рыбокомбинатом. Это важное для региона предприятие, на нем работают жители нашей области. Необходимо использовать все возможности, чтобы сотрудники компании получили свою зарплату вне зависимости от того, оказался удачным лов сайры или нет.
 
Олег Кожемяко поручил Вере Щербине, главе правительства Сахалинской области, взять под контроль решение проблемы задолженности на рыбокомбинате.
 
 
14 апреля 2016, в 22:30 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 апреля 2016, в 22:50
СМЕШНО... ОЧЕНЬ СМЕШНО... СМОТРЮ ПЕРВЫЙ КАНАЛ, ЧИТАЮ ФОРУМЫ, ПРЕСС-РЕЛИЗЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА ОБЛАСТИ - ОООЧЕНЬ СМЕШНО. В ТЕАТРЕ НЕ ТАК УЖ ВЕСЕЛО. СРАМ
+19
Написано 14 апреля 2016, в 22:52
Сергей Омшенецкий, раскричался
театр-это театр, а это цирк
+6
Написано 14 апреля 2016, в 23:14
+6
Написано 14 апреля 2016, в 23:15
+7
Еще 3 комментария
Написано 14 апреля 2016, в 22:52
А если б не вопрос Путину? Я работал не шикотане (крабозаводское) в 2009-2011 годах, и люди всегда жаловались на эту проблему. Они жаловались, что не могли улететь домой, так как их в гоняли в долги за проживание и проживание... А по окончанию работы им выслали родственники деньги, чтоб они могли добраться до дома...
+5
Написано 14 апреля 2016, в 22:55
Прелести тоталитаризма: дозвонись до вождя - получи зарплату.
+9
Написано 15 апреля 2016, в 10:43
Firemarshal, прелести не работы местных чинуш и прокуратуры.
0
Написано 14 апреля 2016, в 22:56
проживание и питание... 
Извините!
+2
Написано 14 апреля 2016, в 23:47
О, там ещё и Гидрострой засветился с 5- ти месячной задолжностью! Быть беде в Минтруда!
+1
Написано 15 апреля 2016, в 10:08
Firemarshal, это "БТС-Гидрострой" из Северной Осетии. не наш.
+2
Написано 15 апреля 2016, в 10:35
Сергей Красноухов,
Уф. Спасибо. Гора с плеч!
0
Написано 15 апреля 2016, в 02:13
Позорище на всю Страну!!! А профсоюзный лидер Сахалина почему в "кустах" или он для зарплаты выбран?!
+5
Написано 15 апреля 2016, в 07:26
Zwain, где лидер?
0
Написано 15 апреля 2016, в 09:09
Каждый год, после путины кидают рыбообработчиков, это всем известно, местные стараются не работать там где есть такие случаи, но есть приезжие которого просто выпнули и иди гуляй, спасибо за работу, вот на них и делают деньги.
+2
Написано 15 апреля 2016, в 10:46
пионерский, было дело. По молодости потратил отпуск на рабский труд рыбообработчика на юге Сахалина. Прививка от глупости на всю оставшуюся жизнь
0
Написано 15 апреля 2016, в 09:18
То есть нашим нужен был пинок именно от Путина?! Что за идиотизм и откровенное издевательство над людьми?!
+1
Написано 15 апреля 2016, в 09:51
А обещаний про строительство моста Сахалин-материк не было? А то я не смотрел это шоу.
0
Написано 15 апреля 2016, в 17:42 Отредактировано 15 апреля 2016, в 17:44
Child_of_Sun, еще 10 лет назад предлагали. Проект Сахалин 1 с мостом. Даже лично депутат, приходил к нам в вуз, вопрос такой задавали ему. И главное, на Крым строится, а на Сахалин шиш. Пока Путину не ткнешь пальцем на центральном канале, ничего не изменится! Да и Губернатор, наш, Кожемяко, имеет 5 рыбных предприятий и входит в совет директоров РАО ЭС Востока!!!
0
Написано 15 апреля 2016, в 17:47
Child_of_Sun, нет не было! Ни про нефтеперерабатывающий завод, ни про мост. Хотя лично отправила эти два вопроса! Они не угодны нашему президенту!
0
Написано 15 апреля 2016, в 10:21
Почему за столько лет не организовано регулярное сообщение
с Курилами? Чтоб народ не разбегАлся?..
0
Написано 15 апреля 2016, в 11:49
Постановочное шоу
+1
Написано 15 апреля 2016, в 12:11
какии у нас в области важные вопросы оказываеться))), шоу постановочное получилось
0
Написано 15 апреля 2016, в 12:54
А в Долинске обанкротили ООО"ПАТП-1",назначили коммерческим управляющим Грачева Артемку из г.Владивосток! Зарплату не платили,а после банкротства сотрудникам сказали денег нет,к президенту Путину В.В.на прямую линию не попали...прокуратура г.Долинска разводит руками,кто туда обращался. Как быть,может за вилы пора браться???(
0
Написано 15 апреля 2016, в 17:49 Отредактировано 15 апреля 2016, в 17:50
А Кажемяка грамотно отмел рыбу на Шикотане и прокуратуру вроде как не он же снял!! Вроде в не его компетенции. Хотя наша прокуратура и говно, но там уже сидят прокурора с приморья! Фу как противно!
0