Миграционную политику России будет определять сахалинка

Ольга Кириллова (Савченко) зарекомендовала себя как сильный специалист

Константин Ромодановский и Виктор Иванов не будут руководить миграционным и антинаркотическим «главками» в составе МВД. На эти должности назначат выходца из уголовного розыска и начальника столичного управления ФМС. 

«Главком» МВД по делам миграции будет руководить нынешний начальник столичного управления ФМС Ольга Кириллова, рассказал РБК собеседник в МВД. Хинштейн называет Кириллову основным претендентом на этот пост. Не сомневается в назначении Кирилловой и близкий к ведомству источник РБК. По его словам, Кириллова уже 8 апреля была на встрече с Колокольцевым.

Кириллову назначают по нескольким причинам, перечисляет один из собеседников РБК: она равноудалена от всех силовых кланов в МВД и ни для кого не будет помехой, зарекомендовала себя как сильный специалист. «Равноудалена она потому, что приехала руководить московским управлением ФМС из Сахалинской области, где в системе местного паспортно-визового управления работала с 1995 года, — объясняет собеседник. — А переехала в Москву она потому, что на Сахалине стала одной из самых сильных руководителей миграционной службы в стране».

На назначение Кирилловой, продолжает собеседник, могут повлиять и ее хорошие отношения с московскими властями и мэром Сергеем Собяниным. Кириллова тесно сотрудничала со столичными чиновниками во время строительства многофункционального миграционного центра в Сахарово (Новая Москва), который был возведен за счет городского бюджета.

Сама Кириллова не подтвердила, но и не опровергла информацию о ее назначении. «Без комментариев», — заявила она РБК. На вопрос, встречалась ли она с Колокольцевым 8 апреля, Кириллова ответила, что «министр встречался не только с ней».

Напомним, ликвидированные ФСКН и ФМС войдут в МВД в качестве главных управлений министерства с новыми начальниками, которые будут назначены указом президента, рассказали РБК два собеседника в МВД. По их словам, руководить антинаркотическим управлением будет заместитель начальника Главного управления уголовного розыска МВД (ГУУР МВД) Андрей Храпов.

Для справки:  Кириллова Ольга Евгеньевна, полковник внутренней службы.

Родилась 6 мая 1963 года в городе Миллерово Ростовской области. В 1985 году окончила Южно-Сахалинский педагогический институт по специальности «Физика и математика»; в 2001 году окончила Дальневосточный юридический институт МВД России по специальности «Правоведение»; в 2014 году окончила Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации по специальности «Юриспруденция».

С 1992 в ГОВД Сахалинской области.

С 1995 года начальник паспортно-визовой службы Невельского ГОВД Сахалинской области.

С 1997 года заместитель начальника паспортно-визовой службы УВД г. Южно-Сахалинска Сахалинской области.

С 2003 года начальник паспортно-визовой службы УВД г. Южно-Сахалинска Сахалинской области.

С 2006 года начальник Управления Федеральной миграционной службы по Сахалинской области.

С 2012 года начальник УФМС России по г. Москве.

Государственные награды: награждена медалью ордена «За заслуги перед отечеством» II степени, благодарностью мэра города Москвы.

13 апреля 2016, в 08:58 +10
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 апреля 2016, в 09:02 Отредактированно 13 апреля 2016, в 09:15
Ольга Евгеньевна, моя учительница))) Очень за нее рада.
+15
Написано 13 апреля 2016, в 09:07
Любовь Барабашова, Чему она Вас научила, если не секрет?
0
Написано 13 апреля 2016, в 09:08
mogilesha, она преподавала у меня математику в школе)
+3
Написано 13 апреля 2016, в 09:33
ого, то то дождь со снегом с утра пошел, Сахалинцы начали по тихой руководить сами собой
+4
Написано 13 апреля 2016, в 09:43
Может она вспомнит, что Сахалин был закрытой территорией и вернёт ее
Я думаю все бы были рады. Хватит нам уже приезжих
+7
Написано 13 апреля 2016, в 13:37
KSE, хорошо бы, да. Но- она сейчас часть системы, и если системе выгодно заселять Сахалин гастерами- ничего сделать не сможет. А системе выгодно...
+4
Написано 13 апреля 2016, в 13:43
Трям2015, Глядя на ее опыт работы и послужной список, я все такие оставляю надежду на вышесказанное, хотя Вы и правы
+1
Написано 13 апреля 2016, в 20:38
KSE, ...и когда же Ваша активная гражданская позиция возжелает подтолкнуть Вас изучить или узнать реальные общечеловеческие базовые ценности,включая право на свободу передвижения? И заодно понять, ПОЧЕМУ тысячи сахалинцев уезжают на материк, ПОЧЕМУ почти некому у нас сейчас работать там,где работают мигранты (строительство,транспорт,сель/хоз-во,даже медицина и культура),ПОЧЕМУ вопросы грамотной адаптации мигрантов множество таких же нелюбопытных людей подменяют "ценностями" "осаждённой крепости", а не ценностями реальной свободы, равенства и даже - о ужас! - братства народов? Кстати, советских...
0
Написано 13 апреля 2016, в 09:51
Здорово!
+3
Написано 13 апреля 2016, в 10:03
Круто, если все сложится.
0
Написано 13 апреля 2016, в 10:06
Моё Субъективное мнение...Послужной список вызывает уважение.Внешность строгая,но доброжелательная.Глаза честные,взгляд томный,видавший виды,строгий,но сохранивший человечность.Честно впервые слышу о ней...но рад,успехов.
+2
Написано 13 апреля 2016, в 10:33
Victor, Она своими глазищами и улыбкой обояла всех ментов, фсб-шников, прокуроров. В общем всех. Она только взглянет, все сразу таяли))) Один ее даже от мужа отбил. Замначальника УВД Сахалинсколй области Яков Кириллов)))
+7
Написано 13 апреля 2016, в 10:53
Любовь Барабашова, это прям как та самая Крымская Няшка?)))
+4
Написано 13 апреля 2016, в 10:59
Сергей Макаров, именно). Такая кроткая, но неотразимая))
+5
Еще 1 комментарий
Написано 13 апреля 2016, в 10:06
Ого! Ольга Евгеньевна замечательная женщина, по работе только приятные воспоминаниея)
+3
Написано 13 апреля 2016, в 10:40
"...она равноудалена от всех силовых кланов в МВД и ни для кого не будет помехой..."
Я что-то не так поняла?Чему она не будет помехой?Обстряпыванию кем-то из МВД своих каких-то делишек?
0
Написано 13 апреля 2016, в 10:44
отлично выглядит,кстати.
+1
Написано 13 апреля 2016, в 10:59
Приятная женщина...Что-то мне в ней напоминает образ Натальи Белохвостиковой..Нежно-умилительный,строго-восхитительный)))
+2
Написано 13 апреля 2016, в 11:27
Ogonek, ага, Мудрова тоже ничё так тётенька
даже с голубыми глазами
0
Написано 13 апреля 2016, в 11:03
Предлагаю сахалинцам (особенно, кто лично знаком) написать Ольге Кирриловне неформальное письмо-обращение с просьбой остановить миграционный поток из стран Средней Азии. В качестве альтернативы, использовать переселенцев с Украины.
Думаю, что она, как экс-сахалинка нас поймет и поможет
+2
Написано 13 апреля 2016, в 17:29
Child_of_Sun, если будете писать, не называйте ее Кирилловной)) Она Ольга ЕВГЕНЬЕВНА Кириллова)))
+4
Написано 13 апреля 2016, в 18:21
Любовь Барабашова, О! Блин, точно!
Я точно писать не буду
+2
Написано 13 апреля 2016, в 11:28
Мои поздравления и пожелания успехов в работе! Всё таки приятно, что чиновники из Сахалинской области в Москву переезжают не только в наручниках, а еще и для того, чтобы на новом уровне продолжать работать во благо народа
+7
Написано 13 апреля 2016, в 13:34
Яков Максимов, Улыбнуло!
+3
Написано 13 апреля 2016, в 15:13
Сначала все мягкие и пушистые...Время покажет!!!
+1
Написано 13 апреля 2016, в 18:37
Крутая такая... Молоедц))))))))))))) Красивая
+4
Написано 13 апреля 2016, в 18:45
Сергей Омшенецкий, вы хотели написать что она мало ест? Или молодец?
+4
Написано 13 апреля 2016, в 18:50
Наталия, ой. ну. конечно же, молодец)))))))))))) я не знаю просто сколько она ест))))))))
+4
Написано 13 апреля 2016, в 19:00
+1
Написано 15 апреля 2016, в 02:36
А кто сёдни на Сахалине мигрант??? Если в воскресенье выйти в "Южном" погулять то на "мигрантов" больше похоже коренное население...
+2
Написано 17 апреля 2016, в 14:23
Zwain, Оно и уезжает..с островов. Мигрирует.
0
Написано 17 апреля 2016, в 14:23
Помню ее..поздравляю!
0