Завершается расследование дела Александра Хорошавина
фото пресс-службы СК РФ

Завершается расследование дела Александра Хорошавина

Об этом сообщает официальный представитель СК России Владимир Маркин

Следственный комитет (СК) России в ближайшее время завершит ряд громких коррупционных дел, в частности в отношении экс-главы ФСиН России Александра Реймера и бывшего губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин. Об этом пишет РИА Новости.

"Сейчас у нас в завершающей стадии расследования находится уголовное дело в отношении (Александра) Реймера — бывшего руководителя ФСИН. Там они украли порядка 2,7 миллиардов рублей, у нас в завершающей стадии находится дело в отношении Хорошавина — бывшего губернатора Сахалинской области, у нас находится уголовное дело в отношении бывшего руководителя Коми", — сказал он в эфире радиостанции "Вести ФМ".

По словам Маркина, все эти дела будут доведены до суда без "всякого сомнения и каждый получит по заслугам".


 

18 января 2016, в 10:26 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 января 2016, в 11:16
Ох, что-то я сомневаюсь, дадут пару лет условно и к бабке не ходи!
"-Кризис, говорите...Россия сможет продержаться еще лет пять, просто сажая губернаторов и конфискуя их часы, ручки и мешки бабла с чердаков..."!
+6
Написано 18 января 2016, в 11:29
Игорь Станиславович, вряд ли. Вкатают по полной.
Вот если б хотя бы неДимоновской родней оказался, как та свиноматка Васильева...
+1
Написано 18 января 2016, в 11:46
Lexx, "вкатают по полной" это если бы его лет на 20 в тюрьму строгого режима, да с полной конфискацией имущества незаконно нажитого у всех его родственников.
А так дадут лет 10 в лучшем случае, а где-нибудь через полгода отпустят под домашний арест по состоянию здоровья.. А может и сразу под домашний арест отправят. И будет он припеваючи жить в московских хоромах и прожигать миллионы как и раньше.
+5
Написано 18 января 2016, в 12:49
Владимир Кузовков, ему и 10 лет хватит за глаза. Но 20 было бы еще конечно лучше, чтоб остальные боялись. Этого выродка совкового уже только могила исправит.
А без основной массы имущества он уже походу остался. Не зря вся это гопка родственников засуетилась, забегала.
И думаю он никак не рассчитывал на такое фиаско в жизни.
+1
Еще 3 комментария
Написано 18 января 2016, в 12:25
Уже год на канарах он
0
Написано 18 января 2016, в 13:15
Свободу Саше!
+2
Написано 18 января 2016, в 13:30
Мари Каt, ага, и вернуть всё укра... ой! изъятое!!!
+3
Написано 18 января 2016, в 14:07
Мари Каt, ты хочешь что бы его отпустили)))?
+2
Написано 18 января 2016, в 14:32
Павел, да
+2
Еще 3 комментария
Написано 18 января 2016, в 13:28
Вернут ли то что украли.
Руководитель УФСИН 2,5 млрд
Хорошавин тоже не мало на откатах через завышенные торги и тп.
+1
Написано 18 января 2016, в 13:51
Когда этому 30% срок дадут, из надеюсь справедливый срок.....
+2
Написано 18 января 2016, в 15:45
Павел, оно конешно, ведь наш генпрокурор, самых честных правил, всю жизнь бьется со всяческими коррупционерами и особо с крышевателями игорного бизнеса
+3
Написано 18 января 2016, в 17:29
Actek, Гы))) Зачет...)
+2
Написано 18 января 2016, в 20:57
Посмотрим, сколько продлится "завершающая стадия"...
ХАВу продлевали содержание где-то до конца февраля,
значит Маркин вовремя заострил внимание, в поте лица
работает СК, тоже, наверное, притомился, каждому ведь
надо отмерить "по заслугам"...
+1
Написано 3 февраля 2016, в 11:13
много примеров что за вагоны краденного не сильно наказывают.ну уж и этого накажут как младенца.значит не можно а нужно воровать много.
−2