Более пятидесяти писем отправили корсаковцы в ящик желаний

Более пятидесяти писем отправили корсаковцы в ящик желаний

Содержимое ящика было наполнено позитивными желаниями и поздравлениями

В Корсакове открыли ящик желаний. Почетную миссию зачитать записки с пожеланиями и в перспективе оценить возможность их исполнения принял исполняющий обязанности главы администрации Корсаковского городского округа Александр Рудаков. На дне «волшебного» сундука за время проведения новогодней акции, стартовавшей в конце декабря, собралось более пятидесяти поздравительных открыток, писем и обращений.  

Содержимое ящика было наполнено позитивными желаниями и поздравлениями. Несколько обращений носили коллективный характер с просьбой помочь в решении важных для горожан вопросов и незамедлительно были переданы в работу соответствующих подразделений администрации. В частности, Александр Рудаков дал поручение решить проблему жителей улицы Нагорной, 60 А, терпящих на протяжение семи лет неудобства, связанные с транспортировкой шлака от котельной № 13, находящейся рядом с их двором.     

Безусловно, львиная доля желаний поступила от маленьких жителей портового города. Дети просили от мешочка конфет, щенка или котенка до последней модели «айфона» и поездки на Мальдивы. Вместе с тем, жители округа в своих письмах положительно оценили изменения, происходящие в городе, в том числе и в праздничном убранстве как главной площади им. В. И. Ленина, так и всего Корсакова в целом.

По словам исполняющего обязанности главы администрации Александра Рудакова, преображение Корсаковского городского округа будет происходить и дальше. В первую очередь акцент будет сделан на благоустройство города и сел: продолжение работ по капитальному ремонту жилищного фонда, улично-дорожной сети, а также на решение вопросов по строительству нового жилья и созданию условий для работы в округе высококвалифицированных специалистов в различных областях – от дорожной сферы до медицины. Если же говорить о планах дальнейшего благоустройства центра притяжения горожан и гостей Корсакова – городской площади, то здесь актуальными к реализации остаются идеи по организации на площади им. В.И. Ленина бесплатного Wi-Fi, а также установки к следующим новогодним праздникам ледового городка, возвести который в этот раз помешал теплый для заморозки льда декабрь.  

Источник: пресс-служба администрации Корсаковского района

18 января 2016, в 10:38 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В праздник Крещения в Южно-Сахалинске ограничат движение транспорта
В праздник Крещения в Южно-Сахалинске ограничат движение транспорта
Завершается расследование дела Александра Хорошавина
Завершается расследование дела Александра Хорошавина