С апреля отправка писем и бандеролей станет дороже

Почта России объясняет рост тарифов инфляцией

Стоимость отправки одного письма выросла на два рубля. С апреля за него нужно будет заплатить вместо 15 рублей 17. Но это стоимость без учета НДС. Получается, что простое письмо обойдется примерно в 20 рублей, если учитывать цены с налогом на добавленную стоимость, сообщает "Российская газета".

Заказное письмо тоже подорожает и будет стоить более 40 рублей. Письма с объявленной ценностью, на которые стоит раскошеливаться, если вы хотите следить за каждым километром его прохождения через сайт почтовиков, обойдется более чем в 90 рублей (с учетом НДС).

Бандероли станут дороже. Как и в прошлые годы, их цена будет зависеть от того, как их доставляют: по воздуху или по земле. Отразится на цене и решение отправить простую или заказную бандероль. Стоимость 100-граммовой бандероли - от 35 до 48 рублей без учета НДС. За перевес в каждые двадцать граммов будет прибавляться еще два рубля.

Увеличение стоимости услуг по пересылке писем и бандеролей внутри России связано с ростом инфляции. "Почта России" будет работать в рамках тарифов, утвержденных государством, и продолжит заниматься повышением эффективности и качества своей деятельности", пояснили "Российской газете" на предприятии.

Средства, получаемые от индексации универсальных услуг связи, идут на реализацию важных задач Почты: сокращение сроков доставки за счет строительства логистических центров, повышение качества обслуживания, ремонт, повышение заработной платы основному производственному персоналу. Благодаря реализации этих программ за два года сроки доставки писем по Москве уменьшились в восемь раз и на 20 процентов между регионами (по данным Роскомнадзора). А количество жалоб снизилось более чем на 30 процентов при существенном росте объема почтовых отправлений. Цель 2015 года - сокращение очередей в отделениях.

24 марта 2015, в 18:16 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 марта 2015, в 18:34
А что, есть кто ещё пользуется почтой росии? ну кроме коммунальных платежей.
0
Online
Написано 24 марта 2015, в 20:18
евгений батькович, я пользуюсь, и часто. Заказчики со всей России, бандероли часто отправляю. И материал даже с учетом пересылки выгоднее из Москвы заказывать, посылки на дом тоже не приходят.
0
Написано 24 марта 2015, в 22:04
Римма Хайрутдинова, А большинство пользуются экспресс доставкой. 2-3 дня и доставили прям домой. Почта России, если не ЕМС, то месяц и половину вытащили при доставке.
0
Online
Написано 25 марта 2015, в 07:58 Отредактированно 25 марта 2015, в 07:59
евгений батькович, да ладно, Вы давно не были на почте? Обычная посылка, да, месяц гуляет. А 1 класс дней за 10 в Питер добирается. И без жестоких переплат за ЕМС. Как-то значительно повысился уровень обслуживания за последнее время
+1
Написано 24 марта 2015, в 19:50
Ну,голубей в Южном много,не пропадете!
0
Написано 25 марта 2015, в 08:55
Варвара Чикишева, они скоро от орнитоза погибнут
+2
Написано 24 марта 2015, в 22:01
akozhukhar, Судя по всему Вы раритет,большинствоуже пользуются гораздо быстрой доставкой и из рук в руки.
0
Написано 25 марта 2015, в 06:35
Пенсионерам, которым на выборах президента обещали благополучие и стабильность, объявили, что их пенсии в текущем году повышать не будут, а сами цены по всем направлениям повышают...
Гробовые накопления пенсионеров с падением курса рубля обесценили в два раза...
Кто-то там наверху надумал на горбу пенсионеров в рай въехать?
+2
Написано 25 марта 2015, в 08:51
ну блииин, и так доставка по России дорогая на остров, сейчас еще выше станет. транспортные компании "поднимутся", стоимость услуг станет равной
+1
Написано 25 марта 2015, в 08:54
Таааак, на что еще повысим цены. Давайте, не стесняйтесь
+1
Написано 25 марта 2015, в 09:01
Да что уж тут про инфляцию говорить? Сказали бы честно- Обама виноват, ввел санкции на картон
+2
Написано 25 марта 2015, в 09:30
Роструд сообщает, что официальная безработица в Сахалинской области только за один февраль месяц выросла на 17,4%.
Пишите письма мелким почерком...
0
Написано 25 марта 2015, в 11:47
"Песенка про Россию"

Хорошо жил наш народ!!
Ездил наш народ на курорт...
Заграницу летали все...
В Шарм-Эль-Шейхе и Анталии
и в Испании, и в Италии
Круто отдыхали все... НО!
Это было прошлым летом...
В середине декабря!
Все кардинально поменялось
Но зато все любят Короля!!!

Гарик Харламов, Comedy Club
0
Написано 26 марта 2015, в 22:07
Я не против подорожания цен, только если это скажется на улучшении сервиса, который сейчас находится ниже плинтуса. посылка от Москвы до Сахалина, может идти по два месяца. А письмо с Южного до Долинска, месяц.
0