Рубль побил очередные антирекорды

Рубль побил очередные антирекорды

Доллар достиг 75 руб, евро стоит уже 80

На торгах Московской биржи российская национальная валюта по отношению к американскому доллару опустилась ниже 75 рублей. Евро при этом преодолел 80-рублевую отметку.

На лондонской бирже стоимость нефти марки "Брент" рухнула до рекордных значений. За бочку "черного золота" в какой-то момент давали меньше 35 долларов. Так дешево она не стоила с лета 2004-го. Ближе к вечеру цены немного скорректировались, однако потом опять пошли вниз, сообщает Интерфакс.

Доллар обновляет максимумы с декабря 2014 года, то есть более чем за год, в то время как евро, существенно просевший в начале торгов 2016 года, остается ниже отметок окончания 2015-го. Доллар прибавил за период с начала этого года 0,91 руб. (1,2%), евро - снизился на 1,005 руб., то есть на 1,25%, подсчитали эксперты "Интерфакс-ЦЭА".

Падение рубля утром в среду связывается экспертами с усилившимся снижением цен на нефть. Стоимость февральских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 11:10 по московскому времени упала более чем на 1%, до $35,9 за баррель, цены находятся вблизи минимумов примерно за 11 лет.

Еще одним фактором давления на рубль может оказаться снижение курса юаня. Народный банк Китая в среду установил справочный курс юаня к доллару США на минимальном уровне с апреля 2011 года, сообщает агентство Bloomberg. Справочный курс установлен на уровне 6,5314 юаня/$1, что на 0,22% ниже итогового уровня предыдущих торгов. Так называемый офшорный юань (торги по которому проводятся за пределами материкового Китая) подешевел в Гонконге также на 0,5% - до 6,6775 юаня/$1. Оба курса являются минимальными за пять лет.

Негативный настрой рублю приносит и снижение на фондовом рынке, ключевые индексы российского рынка акций (РТС и ММВБ) торгуются в минусе утром в среду.

8 января 2016, в 10:34 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 января 2016, в 10:47
Наш паровоз вперед летит...неуправляемый...под откос?
+12
Написано 8 января 2016, в 11:42
BenZina, когда-нибудь откос кончится и начнется подъем))
Вряд ли я прав в своей логике, но хочется верить, что такое падение- это разгон перед будущим ростом))
+6
Написано 8 января 2016, в 11:49
Владимир Кузовков, а может это и есть спуск после подъема?
+3
Написано 8 января 2016, в 11:51
Владимир Кузовков, Есть маленький нюанс- ни кто не знает, когда наступит светлое будующее
+4
Еще 26 комментариев
Написано 8 января 2016, в 11:48
Постоянно пишут: " рубль падает из-за падения такой-то валюты, из-за событий в такой то стране." Интересно, падение рубля влияет хоть на какую-нибудь валюту? Хотя б на белорусские рубли
или мы одни такие отщепенцы?
+8
Написано 9 января 2016, в 15:57
Владимир Кузовков, конечно повлияет на валюты...хм...а есть ли жизнь на Марсе?
0
Написано 10 января 2016, в 13:25
Владимир Кузовков, к сожалению нет (
0
Написано 11 января 2016, в 03:34
Владимир Кузовков, Нет не влияет. Мы отщепенцы. И весь мир нас презирает
0
Написано 8 января 2016, в 11:50
Лариса Романова, сами виноваты. ..всё на Америку ровнялись..."а вот в Америке..." нате, получите
+4
Написано 8 января 2016, в 12:13 Отредактировано 8 января 2016, в 12:14
да какая разница на сколько просел рубль, нам ведь важно, чтоб цены на продукты и ЖКХ не взметнулись, чтоб прожить можно было на зарплату и что-то скопить удавалось,мы не в валюте зарабатываем, а в рублях!
+4
Написано 8 января 2016, в 12:27
Сандра Клайд, Вы сильно ошибаетесь. Вы за все, практически, расплачиваетесь в валюте. Потому что в любом продукте, продукции или услуге есть валютная составляющая. И еще, рубль - перекрашеный доллар. А ЦБ только обменник.
+6
Написано 8 января 2016, в 12:40
Сандра Клайд, вы меня удивили. Вы реально не видите зависимости цен на продукты, товары и услуги от курса валют? Вы считаете, что в России все за рубли покупается? А то, что в ней не производится (а список бесконечен)?
+6
Написано 8 января 2016, в 13:43
НюНик_просто_Анна, смотришь в магазине на товары "российских производителей" и понять не можешь а почему огурец и помидор вместе что живы в цене выросли. И понимаешь. Врут производители. Сырье свое из заграницы прут. Или действительно барыги
+3
Еще 6 комментариев
Написано 8 января 2016, в 12:20
2016 году только будет снижаться рубль,
0
Написано 8 января 2016, в 12:37
Лариса Романова, у вас все запад виноват? Ну-ну...
+5
Написано 8 января 2016, в 12:53
У нас Крым наш. ИГИЛ атакует РФ, а потом мы будем всем помогать и Украине и востоку, а Российский народ в Ж.....
+2
Написано 8 января 2016, в 12:56
Лариса Романова, Вообще, как вспомнишь какая мощная промышленность была на островах, и что от нее осталось. Ничего. Полудурки. За это расстрел в УК - мягкая мера.
+3
Написано 8 января 2016, в 12:56
Лариса Романова, и я родилась в советское время. Только запад не виню ни в чем. Если алкаш бухает, значит ли это, что производители алкоголя его вынуждают? Заливают прям в глотку? На импортную иглу страна подсажена давно. И не вина запада, что в тучные годы, при дорогой нефти и дешёвом долларе, наше правительство и чиновничество было озабочено не подъемом страны, не вкладыванием денег в собственные производства и технологии, а выводом их за рубеж и набиванием карманов. О Родине только кричали, но не заботились, поскольку детей своих давно пристроили в другие Родины. Отсюда все беды.
+8
Написано 8 января 2016, в 13:00
НюНик_просто_Анна, Да, если резюмировать: Страна потеряла элиту. На ее место пришли негодяи.
+4
Написано 8 января 2016, в 13:40
НюНик_просто_Анна, так они и сейчас продолжают. Они же не изменились.
+1
Написано 8 января 2016, в 13:04
Да вроде, всё по плану!
+7
Написано 8 января 2016, в 13:33
Kollekcioner,

Нью Васюки...
+3
Написано 8 января 2016, в 13:53
Kollekcioner, Единороссов этот манифест доводит до истерики. Как говорится - "Мы не могли столько счастья обещать")))
+3
Написано 8 января 2016, в 15:52
Kollekcioner, ролик Навального про этот манифест даже заблокировали. Только народ скопировать успел. http://m.my.mail.ru/mail/lyudmila-sapunov/video/92..
+1
Еще 3 комментария
Написано 8 января 2016, в 15:28
Лариса Романова, по легче всего валить на запад. А не думать, что виновники под носом, и сами де за них голосовали.
+2
Написано 8 января 2016, в 16:17
ДО 150 руб/долл еще далеко. Живем спокойно.
0
Написано 8 января 2016, в 16:21
И вообще, врут они все. Пингвины в Арктике чихать начали. А это угрожающий тренд. Потому рубль и падает.
+2
Написано 8 января 2016, в 18:29
Андрей Кузьмин, Пингвины в Арктике не обитают.
0
Написано 8 января 2016, в 19:28
евгений батькович, Так я об чем? Им токмо волю дай, пингвинов в Арктике придумают.
0
Написано 8 января 2016, в 19:47
евгений батькович, Это мой знакомый все особо одаренным загадку загадывал: почему белые медведи не едят пингвинов?
+1
Написано 8 января 2016, в 16:29 Отредактировано 8 января 2016, в 16:30
Лариса Романова, Поддержу. Смысла не вижу в цирке участвовать. Им нужна явка только для легитимизации своих задниц в креслах. Что бы говорить после сколько (якобы) за них проголосовало. А места вновь купят, как покупали до того...
А если еще вспомнить что все парламентские партии - суть одно и то же. Играют роли...вообще пропадает желание.
+3
Написано 8 января 2016, в 17:01
Lukich, с тех пор, как отменили графу "Против всех" и порог явки, имеет смысл только портить бюллетень - это все равно, как против всех проголосовать. И голос твой не сфальсифицируют, за другого не запишут.
+4
Написано 8 января 2016, в 17:21
НюНик_просто_Анна, Если честно, я бы хотел посмотреть на те морды лица, когда за них проголосуют три человека и они будут радостно петь что "За нас проголосовало 100% от числа прибывших на участок"))))
+3
Написано 8 января 2016, в 18:45
Lukich, ну, три за них не проголосуют. Плюсуйте бюджетников (не всех), пенсионеров (не всех), государственных служащих и сотрудников ОВД, армию, осужденных в колониях и отдельные крупные корпорации, где работодатель может поставить условия. Свободного волеизъявления все меньше, превращаемся в "чучхе"
+4
Написано 8 января 2016, в 16:50
Лариса Романова, В этом, фактически, признался Женя Федоров. Когда рассказывал о партийной дисциплине, о дружном голосовании и о том как у него разрывается сердце когда он голосует как последняя пятая колонна)))
+3
Написано 8 января 2016, в 21:35
Как пить дать до "сотки" скоро догонят! Потом не остановишь...
0
Написано 9 января 2016, в 13:29
Лариса Романова, Какие клешни? С Россией связываться не хотят, а вы виноватых ищете. Где там Обама насрал в вашем подъезде? Это Путин клешни выпустил, а ты лайкаешь ему, дура Курицына.
0
Написано 9 января 2016, в 15:47
Лариса Романова, скорее гбышник поганый в кремле пустил или лучше опустил Россию
0
Написано 9 января 2016, в 15:56
Лариса Романова, какой запад
это наш родной ЦБ курсы устанавливает
0
Написано 9 января 2016, в 16:31
Лариса Романова, Скорее гбшник кремлевский опускает страну, а не Запад.
0
Написано 9 января 2016, в 17:25
реалии...в стране где отсутствует какое-либо производство чего-либо конкурентоспособного строить стадионы ледовые дворцы и проводить олимпияды... махать флагами среди 90 % -ного ветхого жилого фонда... и топить углём продавая газ и килловаты налево дешевле в 2 раза чем собственным гражданам...помогать и прощать долги странам где минимальная пенсия 500 евро... смех сквозь слёзы - страна как та дама в норковой шубе с айфоном в маршрутке...
+3
Написано 11 января 2016, в 03:33
Да уж. Прогнозы плохие. Это еще не началась рабочая неделя. Все отдыхают. А что будет в понедельник?
0
Написано 11 января 2016, в 09:40
и ни слова в новостях
0