Приравнять велопробеги к демонстрациям предлагает МВД

Приравнять велопробеги к демонстрациям предлагает МВД

В Министерстве говорят, что подобные акции могут перерасти в стихийные выступления

В правительстве авто- и велопробеги причислят к демонстрациям, а палатки в общественных местах — к пикетам, требующим согласования с властями, передает РБК. В МВД опасаются, что подобные акции могут перерасти в стихийные выступления.

Правительственная комиссия одобрила разработанный МВД законопроект, который причисляет к публичным мероприятиям групповые передвижения на любых транспортных средствах, а также установку палаток в общественных местах.

Законопроект предлагает считать демонстрациями групповые передвижения на любых транспортных средствах, подразумевающие«организованное публичное выражение общественных настроений» и использование плакатов, транспарантов и «иных средств наглядной агитации».

Под действие закона попадут любые акции с участием автомобилей, велосипедов, мотоциклов, мопедов, тракторов и других самоходных машин, все они отнесены к транспортным средствам действующими ПДД.

На водителей инвалидных колясок, владельцев самокатов, роликовых досок и коньков действие закона не распространится.

Теперь организаторы акций с палатками, велосипедами и мотоциклами должны будут согласовывать их проведение с властями, а также нести ответственность за соблюдение участниками закона и общественного порядка, предписанного законом о митингах.

По действующему законодательству проведение митинга без уведомления грозит штрафом до 200 тысяч рублей для юрлиц, а нарушение правил проведения демонстраций, повлекшее причинение вреда здоровью кого-либо, грозит штрафом до 300 тысяч рублей или административным арестом до 15 суток. Если участник или организатор нарушит правила проведения митингов три раза за полгода, ему грозит до пяти лет тюрьмы.

26 августа 2015, в 16:28 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 августа 2015, в 16:31
Очередной бред сивой кобылы из Министерства?!
Закручивают гайки, черти полосатые!!!
+5
Написано 26 августа 2015, в 16:46
очередная *шляпа боярского* от мвд
0
Написано 26 августа 2015, в 16:56
На водителей инвалидных колясок, владельцев самокатов, роликовых досок и коньков действие закона не распространится..... Пока еще))))) Но с такими ДУМЦАМИ и это не за горами
+2
Написано 26 августа 2015, в 17:54
"Законопроект предлагает считать демонстрациями групповые передвижения на любых транспортных средствах, подразумевающие«организованное публичное выражение общественных настроений» и использование плакатов, транспарантов и «иных средств наглядной агитации».
Под действие закона попадут любые акции с участием автомобилей, велосипедов, мотоциклов, мопедов, тракторов и других самоходных машин, все они отнесены к транспортным средствам действующими ПДД."

Кортеж президента всея Руси сюда попадает?
+2
Написано 27 августа 2015, в 07:33
Натали, на что замахиваетесь?!!
+1
Написано 26 августа 2015, в 18:16
А людей стоящих в час пик на автобусных остановках? А пассажиров задерживающихся самолётов, параходов к кому приравняете?
+1
Написано 26 августа 2015, в 22:44
Boss_65, Это потнциальные преступники. Они ведь тоже требуют от ответственных товарищей должную работу.
А че вы хотели!? Требуешь от ленивых, проваровавшихся и коррумпированных властей что либо - значит ты теперь их личный враг. Менты спать не будут, бандитов бросят ловить, а тебя, гада, посодют!
+2
Написано 27 августа 2015, в 00:10
Иванова, Освобождение Васильевой - это вообще плевок во всех, которые считают что в России есть правосудие.
+3
Написано 27 августа 2015, в 10:50
Вчера смотрел фильм "Истории" иранского режиссера Ракшан Бани Этемад и весь фильм не покидала мысль, что все то же есть и у нас.
Там показывают, что запрещено даже стоять вместе группе лиц, а я вспоминаю наши законы.
Там показывают чиновника, который напрямую признается, что делает все дабы научить людей рассчитывать только на свои силы и научить их жестокости жизни, а в голове крутится только 1 мысль- "может и наши чинуши подписывают какой-то документ с подобными же правилами действий?"
+3