Депутат предложил штрафовать на 800 тысяч за фейки о росте цен на продукты
Фото: архив astv.ru

Депутат предложил штрафовать на 800 тысяч за фейки о росте цен на продукты

Или вовсе сажать провокаторов в тюрьму

Член Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции и депутат от "Единой России" Анатолий Выборный разработал проект закона, который предусматривает уголовную ответственность за провоцирование роста цен на продукты питания, сообщает газета "Известия".

"Речь идёт об уголовной ответственности за искусственное создание панического спроса на базовые группы продуктов (мясо, рыба, яйца, сахар, масло и т. д.) и распространение умышленных ценовых фейков, провоцирующих резкий скачок цен на эти товары", - пояснил Выборный.

Парламентарий предлагает предусмотреть штраф для физических лиц от 200 до 500 тысяч рублей или лишение свободы до трёх лет, а для юрлиц - от 500 до 800 тысяч рублей.

Наживаться на кризисе - цинично, добавил законодатель, подчеркнув, что "зарабатывать на умышленном распространении заведомо ложных и недостоверных сведений - не только цинично, но и преступно". При этом он пояснил, что наказывать нужно лишь тех, кто запускает фейки, а не тех, кто их репостит.

9 марта 2021, в 20:10 −8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 марта 2021, в 20:17
А может быть уже начнут депутатов штрафовать и сажать? А то они уже совсем ахренели
+8
Написано 9 марта 2021, в 20:35
Пьяная белка, за такие проекты не только штрафовать,но и выгонять с депутатства надо.
+6
Написано 9 марта 2021, в 22:21
agronom73, это точно
+3
Написано 9 марта 2021, в 20:19
Я согласен штрафовать депутатов за рост цен
+11
Написано 9 марта 2021, в 20:21
С продуктами понятно...С горючим как?
+7
Написано 9 марта 2021, в 20:52
barmalei2010, Это тоже мелочи

Непонятно что делать с безудержным ростом зарплат и пенсий
+4
Написано 9 марта 2021, в 20:41
Это какими надо быть упоротыми, что бы не видеть реального подъёма цен на всё. И не на копейку-две. Буквально за два последних месяца всё скакануло.. а они фейки в этом видят...
+8
Написано 9 марта 2021, в 20:53
White_Raven, Нешто такой занятой господин ходит по магазинам - чай для этого прислуга есть
+3
Написано 9 марта 2021, в 21:09
Может проще поставить к стенке этого депутата и растрелять,толку от этих депутатов в нашей Раше
+4
Написано 9 марта 2021, в 21:11
"за провоцирование роста цен на продукты питания"
Все правительство сядет во главе с солнцеликим? Не думаю...
+6
Написано 9 марта 2021, в 21:38
Они себя уже давно обезопасили со всех сторон.Виноваты во всём работяги и про стой люд.Слишком много едим,пьём,ездим на иномарках и вообще оборзели...много г(п)...им.
+3
Написано 10 марта 2021, в 00:22
+5
Написано 10 марта 2021, в 00:25
Логичней депутатов штрафовать за антинародные законы и нестабильную экономическую политику в регионе, в частности с топливом. Казна бы уже была переполнена и был бы профицит бюджета области!
+3
Написано 10 марта 2021, в 00:26
Самые тупые законопроекты исходят от правящей партии, такое впечатление, что эта старая гвардия поголовно страдает деменцией.....
+4
Написано 10 марта 2021, в 11:37 Отредактировано 10 марта 2021, в 11:38
Да в расход сразу, как гидру контрреволюции!

А вобще выборы скоро, вот они и упражняются в демонстрации орального мастерства.
+2
Написано 10 марта 2021, в 13:16
за провоцирование роста цен на продукты питания, сообщает газета

а давить продукты бульдозером попадает в категорию "провоцировать" ?
+3
Написано 10 марта 2021, в 16:32
Кончаются денежки у власти / Они кричат: "Что делать нам, ребятки"? / И тут их осенило, вот вам здрасьте / Давайте штрафовать за правду-матку...
+1
Написано 11 марта 2021, в 15:22
Это очередной способ заткнуть людям рты о правде, которую говорят. Что бы не распространяли!
Если реально всё растет и это правда.
0
Написано 11 марта 2021, в 15:23
Сейчас З/п в 75 000р по весу = З/п 5 летней давности, примерно в 25 000р тех времен. Т.е. вобще не о чем...
0