Название товаров и их количество начнут отображать на всех кассовых чеках

Соответствующие нормы закона вступили в силу с 1 февраля

Впредь на всех кассовых чеках должно быть указано наименование и количество товара, а также цена за единицу продукции. Соответствующие нормы закона вступили в силу с 1 февраля, пишет "Парламентская газета".

Таким образом, заканчивается действие отсрочки об указании этих обязательных реквизитов для индивидуальных предпринимателей, применяющих специальные налоговые режимы.

За отсутствие обязательных реквизитов в кассовых чеках ИП начнут наказывать также как и остальных участников рынка: это считается нарушением порядка применения контрольно-кассовой техники и влечет административную ответственность. С должностных лиц за это могут взыскивать 1,5 — 3 тысячи рублей; с юридических лиц — 5-10 тысяч рублей. Также за это можно получить предупреждение.

2 февраля 2021, в 09:32 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 февраля 2021, в 09:43
Пиво -2 штуки, водка- яшик
+2
Написано 2 февраля 2021, в 11:50
Пьяная белка, ..., а карамельку на закуску, одна шт.??
+3
Написано 2 февраля 2021, в 12:01
+1
Online
Написано 2 февраля 2021, в 13:07
Пьяная белка, ...а в качестве закуски: соленый огурец - 1шт., селедка (матье) - 1 кусок
+2
Еще 6 комментариев
Написано 2 февраля 2021, в 09:50
Уже можно стучать?
Не пишут в чеках наименование продуктов с 1 февраля
+3
Написано 2 февраля 2021, в 09:54
Huliganka, ...в бонус Вам будет монополизация рынка с кастрированным ассортиментом и убогим качеством товара при завышенной его цене
+4
Написано 2 февраля 2021, в 11:02
Huliganka, стучите конечно, только вопрос - зачем ?
Вам лично чем плохо если в этом сранном чеке не будет наименований купленных Вами товаров а будет просто сумма ? да и в принципе зачем Вам этот странный чек ?
+3
Написано 2 февраля 2021, в 11:15
tizona, для большинства такие длинные логические цепочки просто не понятны ) ну не видят люди взаимосвязи между половым актом и беременностью
+4
Еще 7 комментариев
Написано 2 февраля 2021, в 21:29
Лучше бы писали на продуктах про пальмовое масло
0
Написано 3 февраля 2021, в 07:04
MrParker, давно уже пишут. Почти везде есть
в силу нынешней работы как раз читаю - и страшновато...
+6
Написано 3 февраля 2021, в 08:35
Нюра_просто_Анна, везде пишут "растительное масло", а какое из растительных не уточняют. Я только на нескольких товарах видел, где написано именно пальмовое масло, если память не изменяет, на какой то продукции kdv. Остальные шифруются.
+1
Написано 3 февраля 2021, в 09:25
MrParker, Ну так ясный перец, что пальмовое!
0