Спеццены на масло и сахар не дойдут до Сахалина
pixabay.com

Спеццены на масло и сахар не дойдут до Сахалина

На Дальнем Востоке будут действовать "поправочные коэффициенты"

Цены на сахар и подсолнечное масло будут зафиксированы в западной части России до Урала включительно. На остальной территории (Сибирь, Дальний Восток, Крайний Север) будут предусмотрены "поправочные коэффициенты", передает RG.RU.

По словам замминистра промышленности и торговли Виктора Евтухова, это обусловлено дорогими транспортными расходами. "Плечо доставки от производителей и сахара, и масла достаточно большое", - пояснил он.

Напомним, накануне правительство приняло решение об установлении предельных цен на сахар и подсолнечное масло: в рознице сахар не должен стоить дороже 46 рублей за кг (сейчас - 55 рублей), а подсолнечное масло - больше 110 рублей за литр (сейчас - 123 рубля). Евтухов заявил, что соглашение о фиксации цен на эти товары готовы подписать 54 крупнейшие торговые сети.

При этом, поддержка уровня цен на масло и сахар не должна происходить за счет других товаров первой необходимости.

16 декабря 2020, в 08:12 −5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 декабря 2020, в 08:44
Таким же успехом пусть и налоги с другими поборами там сами платят.
+5
Написано 16 декабря 2020, в 09:00
Вечно в пролёте
+3
Написано 16 декабря 2020, в 09:07
В условиях рынка резкое снижение уровня благосостояния населения ведёт к снижению цен на выпускаемую продукцию при сокращение объёмов производства , что влечёт снижение прибылей крупных производителей, в нынешней ситуации фиксированные цены - защита интересов производителя, крах антимонопольной политики
+1
Написано 16 декабря 2020, в 09:39
Россия сделает все, чтобы ты страдал)
+2
Написано 16 декабря 2020, в 10:34
Вот и вся любовь
0
Написано 16 декабря 2020, в 11:00
А че лимаренко сам не может своим распоряжение зафиксировать цены? Или ему тоже пинок нужен?
+2
Написано 16 декабря 2020, в 11:22
Короче после Урала Росси нет. Хотя какая логистика может быть на приморский сахар. Только если его через Москву вести. Наша рыба при такой логистике почемуто дешевле в Москве.
+8
Написано 16 декабря 2020, в 11:22
Острова на которых хочется....
0
Написано 16 декабря 2020, в 11:25
Граждане, фиксировать цены это бред сивой кобылы. Наши вожди мозгами остались в 80 годах, руки только гребут по-новому. Регулирование цен ведет к неэффективности бизнеса, его упадку. С простом цен нужно боротся рыночными методами. Но походу у нас свои маяки : северная корея и вененсуэла.
+1
Написано 16 декабря 2020, в 11:36
В последнее время Карлов уж часто примелькался. Пиарится в свете предстоящих выборов.
Что слабо ему следуя воле босса скинуть цены в сети "Столичный"? Или, как это сейчас модно говорить: "Это другое".
И интересно, в каком магазине Южно-Сахалинска растительное масло по 123 рубля? Я про север острова вообще молчу.
+1
Написано 16 декабря 2020, в 14:02 Отредактировано 16 декабря 2020, в 14:06
Уже хочется уйти в лес, построить хижину, завести скотину, огород и послать всех со своими налогами и грандиозными предложениями куда подальше

Дак вот найдут же

Скажут не мое
Вот интересно только чье
+1
Написано 16 декабря 2020, в 16:47
WARR777, ага, не тут-то было. Обязательно найдут. Заставят платить налог за землю и за недвижимость (хижину). А заведёте огород и скотину, будете ещё платить налог, как самодостаточный. Это Россия, детка...
+3
Написано 16 декабря 2020, в 17:12
FireTruck, это точно

Везде достануь

Даже бежать от них уже некуда
0
Написано 16 декабря 2020, в 18:25
на сахар и масло.... Но , всё остальное под угрозой ! ?
0
Написано 17 декабря 2020, в 13:47
А не приведет ли это к дефициту?
+1