Алкоголь в России с 1 января станет дороже

Минфин увеличивает минимальную стоимость водки, коньяка и шампанского

Министерство финансов РФ утвердило повышение минимальных розничных цен на водку, коньяк и игристые вина с 1 января 2021 года. Их стоимость поднимется на 5-13 рублей.

Как отмечается в документе, опубликованном на официальном портале правовой информации, минимальная розничная цена повысится следующим образом:

  • водка (0,5 литра) - с 230 руб. до 243 руб. (+13 руб.);
  • коньяк (0,5 литра) - с 433 руб. до 446 руб. (+13 руб.);
  • игристое вино (шампанское) - с 164 руб. до 169 руб. (+5 руб.).

Приказы вступают в силу с 1 января 2021 года и действуют до 31 декабря 2026 года.

14 ноября 2020, в 12:41 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 ноября 2020, в 12:46
230 за водяру? Странно. Паленка если только. Нормальная водка за 0,5 почти 500 стоит.
+1
Написано 14 ноября 2020, в 13:48
Пьяная белка, нельзя взрослому человеку быть таким наивным
+2
Написано 14 ноября 2020, в 14:31
tizona, мне кажется, что ПЬЯНАЯ белка лучше разбирается)
+7
Написано 14 ноября 2020, в 14:32
Енот, ...он может не всё знать -
+3
Еще 13 комментариев
Написано 14 ноября 2020, в 13:50 Отредактировано 14 ноября 2020, в 13:52
...а если запустят слух о волшебных противоковидных свойствах водяры, водка станет дефицитом подобно колёсам?.... вам водку какой дозировка, детской или взрослой?
+5
Написано 14 ноября 2020, в 15:22
+1
Написано 14 ноября 2020, в 16:22
tizona, тут проблема просто решится, кустарными дестиляторами. Народ просто будет гнать самогон и "лечиться", а вот с лекарствами так не получится.
+3
Написано 14 ноября 2020, в 14:25
+13 руб., +5 руб. Коммуналка бы так дорожала...
+7
Написано 14 ноября 2020, в 14:44
Неразговорчивая, ...всего лишь одну маску не купят в придачу к бутылке
+1
Написано 14 ноября 2020, в 15:23
Неразговорчивая, коммуналка и так не из дешёвых
+2
Написано 14 ноября 2020, в 16:26
tizona, в каждом комменте о масках, фобия налицо...доктора!
+2
Еще 1 комментарий
Написано 14 ноября 2020, в 17:49
Вот ещё
+3
Написано 15 ноября 2020, в 01:57
А зарплата-то когда подрастёт?
+1
Написано 15 ноября 2020, в 09:58
Anna, как только директор разбогатеет
0