Ковидных пациентов обеспечат бесплатными лекарствами
pixabay.com

Ковидных пациентов обеспечат бесплатными лекарствами

На эти цели выделят больше 5 млрд рублей

Россиян с коронавирусом, которые болеют в легкой форме и проходят амбулаторное лечение, планируют обеспечить бесплатными лекарственными препаратами. Об этом заявил президент страны Владимир Путин, передает РИА Новости.

По его словам, на эти цели направят более пяти миллиардов рублей.

"Я прошу не затягивать с этим решением. Давайте договоримся, я знаю, что согласования в целом уже завершены, будем считать, что это решение принято. Прошу эти средства выделить незамедлительно", — подчеркнул он.
 
Всего регионам на борьбу с коронавирусом незамедлительно дополнительно выделят десять миллиардов рублей. Путин уточнил, что деньги пойдут на транспортное обслуживание тех, кто в этом нуждается, на закупку средств индивидуальной защиты, на улучшение материально-технической базы и проведение тестирований.

 

29 октября 2020, в 08:28 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 октября 2020, в 09:15
Анафероном?
+4
Написано 29 октября 2020, в 09:25
ToChtoDoktorPropisal, ага...щщщяяссс
Подоступнее средство нашли https://yandex.ru/news/story/Povarennuyu_sol_nazva..
+4
Написано 29 октября 2020, в 09:29
ToChtoDoktorPropisal, что Вы? Какой анаферон?!
Тем что рекламируют по Первому Каналу: Эргоферон, Кагоцел и прочие "фуфломицины".
+4
Написано 29 октября 2020, в 09:30
barmalei2010, на соли много не "наваришь", "фуфломицины" - наше фффффсьо! #facepalm
+1
Еще 6 комментариев
Написано 29 октября 2020, в 09:48
... «вольём деньги бюджета в свои руки»...
+1
Online
larsen1 Online
Написано 29 октября 2020, в 09:50
выписывают Арбидол по 2 т * 4 раза в день всей семье
+1
Написано 29 октября 2020, в 09:54
larsen1, так это же против ОРВИ и гриппа
0
Online
larsen1 Online
Написано 29 октября 2020, в 10:05
Пьяная белка, и от ковида тоже. Ковид по сути это ОРВИ с очень быстрым осложнением на легкие
+3
Написано 29 октября 2020, в 10:06
Пьяная белка, так Короновирус - это тоже ОРВИ.
+4
Еще 1 комментарий
Написано 29 октября 2020, в 09:53
А «лекарства» эти лечить смогут?
+1
Online
larsen1 Online
Написано 29 октября 2020, в 10:09
tizona, боюсь что "бесплатное обеспечение" придумано не с целью вылечить.......а с целью кого-то "бесплатно обеспечить"
+4
Написано 29 октября 2020, в 11:13
tizona, обеспечить, еще и лечить )) не многовато ?
+2
Написано 29 октября 2020, в 15:29
larsen1, в принципе верно, только всё «бесплатное» кем то оплачено, но кому то халява
+2
Еще 3 комментария
Написано 29 октября 2020, в 13:56
Мир фантастики
БАССПЛАТНО!!!! Мне вобще не сказали диагноз, 2 раза переспросил сделала вид, что не слышит, а потом бред понесла из-за поджелудочной!
У всей семьи поджелудочная темп 39 пять дней держалась. Сказал ей пил ИНГОВЕРИИН И дышал АСС. Она сказала ну и продолжайте. 10 дней было тяжело, то аритмия, то шум в ушах, зрение садилось. СЕЙЧАС ВСЕ ОКЕЙ!!!
+1