В России запретили «наливайки» в жилых домах

В России запретили «наливайки» в жилых домах

Соседи таких заведений часто жалуются на шум

В России запретили «наливайки» в жилых домах — объекты общепита, где продают алкоголь, зачастую нелицензированный. Запрет касается тех заведений, площадь которых меньше 20 квадратных метров.

Такие мини-бары нельзя размещать не только в жилых домах, но и в пристройках к ним, а также на прилегающих территориях. Авторы законопроекта утверждают, что жители зданий, где находятся подобные заведения, негативно относятся к ним и регулярно жалуются на шум. Об этом пишет Лента.ру.

Регионы получили право полностью запрещать продажу алкоголя в объектах общепита в жилых домах или вводить дополнительные ограничения по минимально возможной площади таких точек.

5 мая 2020, в 17:02 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 мая 2020, в 18:32
Замечательно. А что будет с тем кто их разрешил изначально? Это же человек не большого ума ему просто не место во власти.
+5
Написано 5 мая 2020, в 19:36
Smurnoy, да может он уже и не во власти. Спился.
+4
Написано 5 мая 2020, в 19:59 Отредактировано 5 мая 2020, в 19:59
Smurnoy, закон обратной силы не имеет, по-мне, нововведением защитили уже разрешённое и работающее от конкуренции, именно те кто во власти. Большого ума человек
+2
Написано 6 мая 2020, в 03:03
venom, у нас имеет, и даже, может толковаться по разному, один и тот же закон. Запросто закроют или вынудят перепрофилироваться.
+3
Еще 1 комментарий
Написано 5 мая 2020, в 19:53
А если у какого нибудь Винлаба площадь 21кв.м.???
+5
Написано 6 мая 2020, в 03:05
alex8665, хороший вопрос. То есть если алкашни много то пусть бухают и мешают жить людям!
+4
Написано 6 мая 2020, в 04:24
Smurnoy, так я вообще против этих наливаек, и беер-пабов
!!!
+4