Минпромторг не нашел причин для сдерживания цен на продукты

Минпромторг не нашел причин для сдерживания цен на продукты

В противном случае, производители могут разориться

Российские власти не будут искусственно сдерживать рост цен на продукты, так как при удовлетворенном спросе и текущем курсе валют это прямой путь к разорению производителей, заявляют в Минпромторге. Об этом рассказывает INTERFAX.RU.

В министерстве считают, что "ценовая ситуация сейчас стабильная и не вызывает беспокойства".

"По всем случаям необоснованного повышения цен Минпромторгом и Минсельхозом ведется работа с ФАС России. Торговые сети стараются сдерживать цены, учитывая то, что доходы населения не растут", - отметили в ведомстве.

В Минпромторге подчеркнули, что ажиотажный спрос покупателей, возникший во второй половине марта 2020 года, спал, и полки магазинов полны товаров, в большинстве регионов работают рынки и ярмарки.

"По экспертным данным, 50% домохозяйств сделали запасы продуктов питания длительного срока хранения более чем на 100 дней", - сообщили в Минпромторге.

Ранее статс-секретарь - заместитель министра промышленности и торговли Виктор Евтухов заявил в эфире телеканала "Россия 24", что Минпромторг договорился с производителями и торговыми сетями о том, чтобы цены на продовольствие в условиях повышенного спроса не повышались.

24 апреля 2020, в 10:22 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 апреля 2020, в 10:25
не, ну так то молодцы, канеш, такая забота о производителях, а народ пусть держится, денег для них все равно нет...производители быстрее разорятся, когда покупать все произведенное будет некому...
+10
Написано 24 апреля 2020, в 10:48 Отредактированно 24 апреля 2020, в 10:49
_ekhidna_, тут вот какая штука , сдержите цены - получите голод .. усе , финита ля комедия , встали с колен.. но отчасти Вы правы , неэффективные производители действительно разорятся и это прекрасно
+4
Написано 24 апреля 2020, в 12:10
Boris, ...правительство приняло решение отказаться от всех обязательств по бюджетно-частным договорам, на соседнем ресурсе с неделю назад была новость вместе с отказом от предварительного оповещения о принимаемых решениях правительства, ранее, чуть ли не первым местным указом главы отменены все бюджетные закупки свыше рубля, бюджеты бюджетные урезаны на 20%, следует понимать что, де - юре, на бумаге приняты меры по ограничению передачи средств ЧС бюджета в нужные для членов во власти людям, все средства и силы страны брошены на достижение Победы, на нужды фронта,,,, вот только не понятно, почему частные компании продолжают осваивать бюджеты по расторгнутым обязательствам, почему деньги фронта не идут на обеспечение бойцов с невидимым врагом и на формирование пайков им? Мы воюем или кому война, а кому мать родна?
+6
Написано 24 апреля 2020, в 10:52
Конечно цены сдерживать не надо, лучше "сдерживать" людям зарплаты.
+4
Написано 24 апреля 2020, в 11:51
Mashulya65reg, а для того , чтобы у людей были денежки на еду , должна быть экономика здорового человека , а экономика собака не хочет жить отдельно от политики .. сволочь она эта экономика
+5
Написано 24 апреля 2020, в 18:48
Boris, для того, чтобы были денежки на еду, нужна людям прежде всего работа. А многие сейчас эту работу потеряли.
+3
Написано 24 апреля 2020, в 18:50
Mashulya65reg, справедливо , очень справедливо , а потеряли почему ?
+1
Еще 2 комментария
Написано 24 апреля 2020, в 12:51
МинПРОМторг про какие промышленные продукты ведёт речь?
+2
Написано 24 апреля 2020, в 13:06
А граждане разориться не могут?
+5
Написано 24 апреля 2020, в 15:46
"Обожаю" эту страну
что ни день, то суперклассные новости. Все для людей!
+3
Написано 24 апреля 2020, в 19:00
Да куда уже повышать! Говядина 700 рублей за кг! Помидоры тепличные 290 за шесть маленьких штучек. Масло о растительное дешевле ста рублей за 900 грамм не найдёшь. Зарплату тогда тоже повышайте!
+2
Написано 24 апреля 2020, в 19:14
Irisska, ну так у всех зп высокие же на сахалине
+1
Написано 24 апреля 2020, в 22:01
А нахрена тогда нужны все эти минторги и другие пшик торги, контролёры и т.д. И когда это они сдкрживали цены??? В каком месяце и в каком месте???
0