Россияне смогут бесплатно консультироваться с врачами через приложение

Расходы за общение на себя возьмет Сбербанк

Бесплатное приложение для консультаций с медиками запустят в России. Об этом сообщил премьер-министр страны Михаил Мишустин во время посещения президентом Владимиром Путиным информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом, пишет Комсомольская правда.

"Договорились со Сбербанком, что с понедельника все желающие смогут бесплатно скачать приложение, которое позволит в том числе пожилым людям, в первую очередь, бесплатно воспользоваться консультацией врача", - сказал президент Владимир Путин.

По его словам, Сбербанк сам оплатит все консультации и общение докторов с пациентами. Это будет стоить от 50 до 70 млн в месяц. В числе доступных специалистов - терапевты и другие профессионалы своего дела.

Напомним, последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф

18 марта 2020, в 09:02 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 марта 2020, в 11:22
и как жеж найти это приложение? или еще будут разрабатывать полгода, как раз все закончится
+3
Написано 18 марта 2020, в 12:04
Кристина, да оно затупит если разом 1000чел зайдет
+4
Написано 18 марта 2020, в 12:21
alex8665, не сомневаюсь даже))
+1
Написано 18 марта 2020, в 11:26
Бред какой-то. Бесплатно проконсультироваться? Это к тому, чтобы сидели дома и не утруждали врачей своим посещением, не отвлекали?
+1
Написано 18 марта 2020, в 12:16
Huliganka, почему бред. Я часто консультируюсь на одном сайте. Смотря по поводу чего. Если нужна очная консультация, то так и пишут, а так рекомендуют, какие анализы сдать, комментируют обследования. Ничего плохого нет в этом.
+1
Написано 18 марта 2020, в 14:14 Отредактировано 18 марта 2020, в 14:16
Zizn, я про то, что нет смысла дополнительно открывать какие-то телефоны, сайты. Если мне надо срочно проконсультироваться, я звоню в скорую и консультируюсь, никогда не отказывают в консультации. А не так, что договорились со Сбербанком, установить приложение, расходы понесет сбербанк. Какая Сбербанку от этого выгода? Наверняка, все не просто так, а очередная лазейка, чтобы, якобы, для удобства населения и для нужд. А по факту за чей счет?
0
Написано 18 марта 2020, в 15:38
Huliganka, для меня есть такой смысл. Расписывать не хочу. Скорая - по другой части
+1
Еще 3 комментария
Написано 18 марта 2020, в 16:16
ну что, написали уже приложение?
0
Написано 19 марта 2020, в 09:14
Пилят бюджетные деньги, уже выдумывают, как это завуалировать. Противно наблюдать, как рвут все эти хапуги, все никак не наворуются. Договорились они со Сбербанком... Ворюги
0