В ГИБДД предложили снизить скорость для перевозящих детей водителей на 20 км/ч

Глава Госавтоинспекции отметил, что люди должны понимать, что ограничения скорости существуют для безопасности

Руководитель ГИБДД Михаил Черников предложил снизить на 20 километров в час предельно допустимую скорость при перевозке детей. Об этом пишет РИА Новости.
 
"Я предложил в аппарате главка: давайте снизим скорость автомобиля, в котором водитель перевозит ребенка, на 20 километров в час от той скорости, которая максимальная. 90 километров в час — едешь со скоростью 70 километров в час, 60 ограничение — едешь со скоростью 40 километров в час", — заявил он в ходе IV конференции "Безопасная дорога. Стратегия безопасности дорожного движения до 2024 года".
 
При этом Черников отметил, что в ведомстве появились вопросы.
 
"Как мы будем это администрировать? Как мы будем наказывать? А зачем наказывать? Мы внесем правило дорожного движения. Почему мы едем с прицепом — и у нас минус 20 километров в час? А везем ребенка, не можем написать минус 20 километров в час?" — указал он.
 
Генерал подчеркнул, что пора внести это изменение в правила.
 
"Правила дорожного движения все открывают. Если будет написано, что ребенка нужно везти при скорости минус 20 километров в час, пускай сознание хоть с этого начнется", — заключил Черников.
 
Он отметил, что люди должны понимать, что ограничения скорости существуют для безопасности.

 

24 апреля 2019, в 13:15 −11
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 апреля 2019, в 13:30
Есть такое понятие - скорость потока. Нарушение данной скорости в любую сторону влечет за собой риск дтп. Нужно не забывать о других участниках, которым по боку на детей в чужой машине, они будут обгонять, сигналить и т.д. Не привита у нас культура вождения и для каждого водителя все остальные участники движения - бараны.
+19
Написано 24 апреля 2019, в 13:52
ToChtoDoktorPropisal,
>>которым по боку на детей в чужой машине

Это, как раз я. Мне глубоко побоку на чужих детей в чужой машине. Ты значит размножаешься почкованием, а я о твоих годовасиках думать должен? Э нет.
−5
Написано 24 апреля 2019, в 13:52
ToChtoDoktorPropisal, ,было бы интеесно посмотреть как в потоке будут люди с разной скоростью передвигаться .. я бы еще добавил , что неплохо женщинам и мужчинам разно скорость определить , чего мелочится то .. все таки дураки побеждают , мы их недооценили
+9
Написано 24 апреля 2019, в 14:16
ToChtoDoktorPropisal, будем обгонять и сигналить.а если в городе скорость 40 то ехать будут 20 а как во дворах ?минусовой скорости нет.и если я еду с ребенком я выбираю сам скоростной режим чтоб не попасть куда нибудь.мой ребенок я за него в ответе и скорость выбираю сам но по правилам.
+5
Еще 10 комментариев
Написано 24 апреля 2019, в 14:10
Приравнять к гужевому транспорту
+8
Написано 24 апреля 2019, в 14:19
Где знак ограничения 20 - тупо останавливаемся и стоим, не создавая помех
, а где меньше - двигаемся назад
+8
Написано 25 апреля 2019, в 00:29
barmalei2010, И за генерацию этого бреда эти дармоеды получают зарплату из наших карманов.
+2
Написано 24 апреля 2019, в 14:26
Бред. взять отрезок Дачное-Соловьевка от дачного до леса обгона нет, это прийдется ехать за водителем с ребенком 30 км\ч до самого обгона. Порой едешь на этом участке и там какой нить едет еле еле и ползешь за ним до обгона как простите в штаны насрал. Да и это не единственный отрезок. Даже взять то, что было как то, что выписывали или выписывают штраф водителю,который движется с маленькой скоростью,который мешает другим участникам движения. И тут снова, эти водители с детьми будут ползти как такараны. Бред какой то ГИБДД придумывают.
+8
Написано 24 апреля 2019, в 15:41
Да что уж, пусть детей пешком водят.
+4
Написано 24 апреля 2019, в 16:38
Господин Лавров! Ваш выход…
+2
Написано 24 апреля 2019, в 17:38
Какую ещё тупость придумаете? Вы в городе порядок наведите,сидят там от безделия выдумывают ересь всякую,давайте красный на синий сигнал светофора поменяйте один хрен делать нечего..
+6
Написано 24 апреля 2019, в 18:06
Чего? Эт мне во сколько надо будет выезжать из дома, чтобы вовремя в дет.сад попасть? В 5 утра?
+8
Написано 24 апреля 2019, в 20:21
Olga_23, в 04.30
+7
Написано 24 апреля 2019, в 20:45
alex8665, ну да, пока еду, буду собираться сразу на работу, ну там душ, фен, косметика
+4
Написано 24 апреля 2019, в 22:38
Olga_23, ну душ за рулём при увеличили, а фен можно из печки на всю мощность
Ну и подмазаться косметикой
+6
Еще 4 комментария
Написано 25 апреля 2019, в 10:08
Ну конечно,у нас же аварии создают те кто с детьми ездит,а не те кто бухой за рулём или у кого диарея.
+2