Правительство поддержало проекты о наказании за неуважение к государству

Правительство поддержало проекты о наказании за неуважение к государству

Два отзыва кабмина, датированные 23 января, опубликованы в электронной базе данных Госдумы

Правительство поддержало все четыре проекта об ответственности за распространение фейковой информации и оскорбления в адрес общества и государства, пишет РИА Новости
 
Два отзыва кабмина, датированные 23 января, опубликованы в электронной базе данных Госдумы. При этом в правительстве отметили, что нужно уточнить, какие органы смогут составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных предлагаемыми нормами.
 
Закон об административной ответственности за оскорбительные публикации в интернете в адрес общества, государства и госсимволов внес в Госдуму сенатор Андрей Клишас вместе с другими парламентариями.
 
Нарушение предполагает штрафы от одной до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до 15 суток.
 
Другим законопроектом предлагается ввести административную ответственность за распространение фейковой информации.
 
За подобные нарушения предусматривается штраф от трех до пяти тысяч рублей; для должностных лиц — от 30 до 50 тысяч рублей; для юридических лиц — от 400 тысяч до миллиона рублей с конфискацией предмета административного правонарушения.
 
Проекты поддержали комитеты Госдумы по информполитике и госстроительству и законодательству.
 

 

24 января 2019, в 19:58 −18
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 24 января 2019, в 20:07
Демократия, говоришь...
+27
Написано 24 января 2019, в 20:16
Следующим проектом в ГД думаю будет введение Крепостного права, барщины и оброка с 2020 года
+33
Online
Написано 24 января 2019, в 20:27
+23
Online
NEMO Online
Написано 24 января 2019, в 20:18
Видать совсем плохи дела у этого государства.
+15
Написано 24 января 2019, в 20:36 Отредактированно 24 января 2019, в 20:37
NEMO, А мне вот интересно, А ,по какому закону будет отвечать государство за неуважение к человеку и его базовым человеческим ценностям и потребностям. И,какbе то интересные формулировки в этом проекте. Получается ,государство --это определённый круг людей,куда посторонним вход запрещён. Выходит ,что закон будет защищать это небольшое количество людей ,а ради чего ,защищать то?
+15
Написано 24 января 2019, в 21:02
bernizet1945, ради того.Что они будут воровать,а мы будем молчать.Народу рот решили совсем заткнуть.Всавать надо с дивана и показать кто есть власть.Но этому не суждено сбыться.
+6
Написано 25 января 2019, в 11:58
Sakh65ru, Согласно 3 статье Конституции РФ - 1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ. 2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления. 3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы. 4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону.

Вот ,всё ясно и понятно. Да,Вы правы надо вставать с диванов и заявлять о своих правах. Но,как только ты начнёшь это делать ,тот же народ, которому якобы что-то так затыкают, сразу прилепить к тебе ярлыки--- Хватит в детство играть,Тебе делать не чего,лучше бы работать шли и т.д. Поэтому,с диванов поднимаются единицы,а большинство только высказывает своё оценочное суждение.
+4
Еще 2 комментария
Написано 24 января 2019, в 20:20
А можно безлимит приобрести и слова не подбирать потом?
+3
Написано 25 января 2019, в 13:26
Avarkom, отсидите свое и вперед
+6
Online
Zhenchik Online
Написано 25 января 2019, в 15:16
Avarkom, Это Вам в госдуру надо или куда повыше
+2
Написано 24 января 2019, в 20:24
А когда правительство своих граждан уважать начнёт?
+21
Написано 25 января 2019, в 12:01
B288318, Буквально сразу,как только начнётся.
+1
Написано 24 января 2019, в 20:32
Всё смешали в кучу: общество, государство, госсимволы... Тогда давайте проведём параллель - Государство и Родина. Государство опустило своих граждан ниже плинтуса!!! Но намерения обгадить Родину нет ни у одного человека...
+24
Написано 25 января 2019, в 12:08
Я Незнакомка, Я думаю ,тут надо определится в понятиях,как любят говорить,настроить понятийный аппарат. Ведь мы все вкладываем в понятие-ГОСУДАРСТВО, разный смысл. сначала,надо определится ,что это за такое явление ,государство,для каких целей оно создано, в интересах какой группы лиц осуoествляет свою деятельность? А потом уже выясним каким образом мы его оскорбляем или унижаем. Ну,а упоминания про общество-- вообще сказка. В Конституции РФ ,есть два понятия ,человек и гражданин. Про общество там ни слова. Вообще манипуляция неопределёнными терминами в юриспруденции может привести к печальным последствиям. А,может быть специально к этому и ведут.
+2
Написано 25 января 2019, в 13:28
+7
Написано 25 января 2019, в 14:47
bernizet1945, государство - это организационная структура управления, это всё-таки чиновники. Пропасть между нами огромна!
В армии принимают присягу. Для меня это присяга Родине.
+3
Еще 31 комментарий
Написано 24 января 2019, в 21:50
фэйковая информация, ВЫ СЕРЬЕЗНО, ТОГДА ЗАКРОЙТЕ ВРЕМЯ ПОКАЖЕТ, СОЛОВЬЕВСКУЮ ДРЕБЕДЕНЬ И ФИГНЮ ЭТУ ПО НТВ КОТОРУЮ ЦЕЛЫМИ ДНЯМИ КРУТЯТ, ОДНО СПЛОШНОЕ ВРАНЬЕ
+4
Написано 28 января 2019, в 13:53 Отредактированно 28 января 2019, в 13:53
goshan2000, "Депутаты Государственной Думы рассмотрели в первом чтении чтении законопроекты “О наказании за недостоверные новости и оскорбление госсимволов и представителей власти”, “О наказании за недостоверные новости и оскорбление госсимволов и представителей власти”, которые уже прозвали “законопроектами сенатора Клишаса”. Генеральная Прокуратура России предприняла попытку выступить против рассматриваемых изменений, а среди инициатором законопроекта замечены такие известные личности как телеведущий Петр Толстой и сахалинский депутат Георгий Карлов."
Напишите Карлову и спросите фейк это или нет.
+1
Написано 24 января 2019, в 22:47
Это уже судороги ... Предсмертное состояние эрфии
+1
Написано 24 января 2019, в 23:12
«Мой дядя самых честных правил...»(с)
+4
Написано 25 января 2019, в 08:59
Ибо нефиг!
0
Написано 25 января 2019, в 09:40
Смешно! Это не неуважение это обычная критика и недоверие к государству московскому!!!
+3
Написано 25 января 2019, в 10:10
После первых 15 суток, можно будет просить политического убежища в другой стране. Интересно, этот вариант они просчитали?
+5
Написано 25 января 2019, в 18:51
Abbatisa, нет такого политическое убежище. Есть беженцы по политическим или военным причинам. Всё это просто беженцы.
0
Написано 25 января 2019, в 10:37
Как можно уважать то что этого не заслуживает??? Заслужить уважение народа не пробовали ?!!!
+16
Написано 25 января 2019, в 10:39
наступать на грабли любимое занятие на 1/6 суши ..
+4
Написано 28 января 2019, в 05:00
Boris, 1/6 суши был СССР, Россия несколько меньше Союза...
+1
Написано 28 января 2019, в 11:04
Smurnoy, ок , это важное уточнение
+2
Написано 25 января 2019, в 10:50
Государство это сервис по гарантии прав граждан, сервис бывает плохой, хороший и удовлетворительный. Попытки сакрализации государства направлены только на то чтобы прикрыть плохой сервис.
+1
Написано 25 января 2019, в 11:01
Так государство должно заслужить уважение, а не наказывать за неуважение...
0
Написано 25 января 2019, в 11:14
Закрыли людям таким образом рты.
Прикольно.
Как бы «на публику» заставили уважать государство.
Я так понимаю мы на пути к крепостному праву и т.д.?
+2
Написано 25 января 2019, в 15:01
В стране под названием Российская Федерация двойные стандарты...
+3
Написано 25 января 2019, в 17:05
Все наши ТВ каналы, сплошная мерзкая ложь! Ну что-ж видимо "новый 37" не за горами...
+3
Online
Написано 25 января 2019, в 18:57
ГО, это все уже 1984 напоминает, только министерства правды не хватает
0
Написано 25 января 2019, в 18:49
Не за горами министерство цензуры, комитет по свободе слова и старая добрая инквизиция! Знатно так деградирует режим барыжек
+1
Online
Написано 25 января 2019, в 18:54
Родину то я люблю. А вот за что уважать государство то ??? За геноцид населения, за отъем денег у людей, за нарисованную гиперзвуковую ракету, деморализованную армию, развал экономики или за то что государство нам ничего не обязано????
+3
Написано 25 января 2019, в 23:33
это ещё один шаг к тоталитарному режиму, который уже не за горами, а с нашего молчаливого согласия он наступит ещё быстрей
+2
Написано 26 января 2019, в 11:45
Я предлагаю ввести ответственность за оскорбление и унижение государством граждан РФ, а то получается унижать им нас можно, а нам их нельзя, и вообще закон нарушает конституцию, совсем охомели, ничего скоро будет революция чуток осталось, народ терпеть вечно не будет морды зажратые, которые унижают народ, отбросы общества!
0
Написано 13 февраля 2019, в 08:18
Если я скажу, что Дима Медведев бездарно работает, то это не означает, что я оскорбляю свою любимую Родину. Наоборот, желаю прихода в правительство умных, талантливых, честных управленцев.
0