Росгвардеец сможет остановить ваш автомобиль

Нацгвардию включили в число органов, уполномоченных следить за безопасностью дорожного движения

Федеральная служба войск национальной гвардии РФ включена в число органов, уполномоченных следить за безопасностью дорожного движения.

Как сообщает "Парламентская газета", соответствующее постановление кабинета министров от 11 октября 2018 года № 1215 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 19 августа 2013 г. № 716» вступает в силу сегодня, 24 октября.

Госнадзор в области безопасности дорожного движения поручен военной автомобильной инспекции Росгвардии в части отдельных функций по федеральному надзору в войсках национальной гвардии и включает в себя осуществление административных процедур, предусмотренных законодательством РФ об административных правонарушениях.

В частности, предметом проверок будет являться соблюдение требований к изменению конструкции автомототранспортных средств и прицепов к ним.

В постановлении также приводится перечень должностных лиц военной автоинспекции нацгвардии, наделенных правом контроля.

24 октября 2018, в 12:49 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 октября 2018, в 12:50
когда право первой ночи будет ? ну чего тянете ?
+22
Написано 24 октября 2018, в 14:22
+3
Написано 24 октября 2018, в 12:57
Насмотрелись американских фильмов ("ссудная ночь") и чудят
+7
Написано 24 октября 2018, в 13:21
Этого еще не хватало.
+5
Написано 24 октября 2018, в 13:51
а он рубит в технике росгвардеец то?? а то остановит и будет застенчиво улыбаться
+10
Написано 24 октября 2018, в 14:53
Bokassa, тыча в ухо стволом автомата
+8
Написано 24 октября 2018, в 15:04
Triton, при таком раскладе любая тачка в 100% окажется распилом а хозяин конкретным должником
+8
Написано 24 октября 2018, в 14:08
ВАИ на дорогах... Воюем с кем-то?
+5
Online
Написано 24 октября 2018, в 15:43
Firemarshal, глава МЧС приехал https://astv.ru/news/politics/2018-10-24-glava-mch.. а так с народом воюют.
+1
Написано 24 октября 2018, в 19:26
Firemarshal, учения
0
Online
Написано 24 октября 2018, в 15:41
Началось в колхозе утро...
+3
Написано 24 октября 2018, в 15:54
Манала я их
+1
Написано 24 октября 2018, в 16:08
В принципе много у кого таких прав,только им самим они нужны?! Это ж мля волокита, протоколы, обжалования, прокуратура.Потом отписки писать.
0
Написано 24 октября 2018, в 16:17
То есть любой человек в форме может останавливать машину, а ИНСПЕКТОР ГИБДД только имея причину на машине имеющей раскраску? Идиотизм! К тому же раздолье для "бандитов"; купил форму и тормози кого хочешь... Интересно, а когда Росгвардейцам разрешат закрывать ларьки, "взымать" долги как коллекторам и принимать роды...
+9
Написано 24 октября 2018, в 16:35
Smurnoy, какую то глупость пишите. Помимо формы, надо ещё купить патрульную машину, бандиты явно не будут этого делать. прекращайте боевики смотреть.
0
Написано 24 октября 2018, в 17:51
Чихуахуа, голову включите. А чем патрульная машина отличается от обычной? Только раскраской-наклейками! И в чём вы тут увидели проблему? Мало УАЗов в пользовании? Кстати, многое в боевиках взято именно из жизни! А такие разрешения запросто преведут к превышению должностных полномочий.
+2
Написано 24 октября 2018, в 17:43
Нацгвардия и росгвардия это из какой страны? Или ещё реже надо смотреть телик, чтобы ничему не удивляться!
+1
Написано 24 октября 2018, в 18:12
Да скоро люди наверное будут иметь право проверять у водителя вод.права и прочие документы...
Дегенераты.
+5
Написано 24 октября 2018, в 19:32
Не народ. То жалитесь, что на дорогах не хватает полиции. И дебилов развелось. а теперь истерите, что их становиться больше и будет контроль.
0
Написано 24 октября 2018, в 23:07
ostrovsakhalin, каждый должен выполнять свою работу и иметь ОПРЕДЕЛЁННЫЕ полномочия, а не безграничные. Какой порядок ОМОНовец может навести на дороге? Они же и ПДД не знают, им не надо у них есть корочки! Ну пусть тогда и МЧС останавливает; огнетушители, жилетки и аптечки проверять будут. Они хоть в этом толк знают...
+2
Написано 25 октября 2018, в 00:34
Smurnoy, их работа порядок. А остановить и определить пьяного или отсутсвие документов знание пдд не надо. Также как и проезд на красный свет и прочие очевидные нарушения. Во вторых они могут только останавливать, а вот решение будет выносить уже Гибдд. Так что это и их работа.
0
Написано 25 октября 2018, в 00:49 Отредактировано 25 октября 2018, в 00:51
ostrovsakhalin, а как они будут доказывать нарушение? Скажем проезд на красный? Или Росгвардия и доказывать ВИНОВНОСТЬ не должна? Если ОВО это вневедомственная охрана, то её ФУНКЦИЯ видна из НАЗВАНИЯ-ОХРАНА, всё остальное вторично, а к дороге и вовсе не имеет отношения. А за ПРАВОПОРЯДКОМ следит ПОЛИЦИЯ, за БЕЗОПАСНОСТЬЮ ДОРОЖНОГО движения ГИБДД. Вы же не водите АВТОБУС с правами категории "В"! Каждый должен заниматься СВОИМ делом. Работал я в частной охране и нас привлекали к патрулированию, ПОМОЩЬ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫМ органа. ПОМОЩЬ, а не подмена! Всегда с нами был полицейский, всегда. У каждого подразделения свои ЗАДАЧИ и своё обучение.
+2
Еще 7 комментариев
Написано 24 октября 2018, в 21:00
Чё разнылись то? Из той гвардии патрулирует то только ОВО, а до присоединения к хвардии, тоже самое ОВО и имело право приглядывать за соблюдением ПДД, те же коки, только в профиль, не более
+1
Написано 24 октября 2018, в 23:03
B288318, ОВО это вневедомственная охрана? И каким образом она к БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ? Если бы так было, не было бы смысла вносить изменения. Так скоро на роды и инфарты не скорая выезжать будет, а МЧС.
+2
Написано 25 октября 2018, в 00:35
Smurnoy, ОВО это полиция. и все обязанности и права полиции были на них.
0
Написано 25 октября 2018, в 06:36 Отредактировано 25 октября 2018, в 06:37
ostrovsakhalin, К Вашему сведению,ОВО как Вы говорите, проще вневедомственная охрана, а ёщё точнее ФГУП "Охрана" вошла в состав новоиспеченной Росгвардии
0
Еще 1 комментарий
Написано 24 октября 2018, в 23:12
Скоро этим "гвардейцам" и стрелять в людей разрешат без предупреждения
+1
Написано 25 октября 2018, в 06:39
Да..... трудно дышать становится в Стране...
0
Написано 25 октября 2018, в 08:55
Ну пипец..как я теперь буду возить Джавелин?
0
Написано 26 октября 2018, в 16:01
не понЯл?! Чё ввели военное положение?! Ну наконец-то!
0
Написано 26 октября 2018, в 21:37
Ну давайте уже останавливайте задерживайте ,вообщем работайте...
0