Минпромторг предложил снять запрет на продажу пива ночью
Фото: Depositphotos

Минпромторг предложил снять запрет на продажу пива ночью

Такие нововведения могут помочь алюминиевой промышленности восстановить спрос на продукцию

Минпромторг выступил с предложением снять запрет на продажу пива ночью. Соответствующая инициатива содержится в разработанном министерством законопроекте. Документом также предлагается отменить ограничения на розничную продажу пива, пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи в алюминиевой банке, произведенной в ЕАЭС, в нестационарных торговых объектах (киосках, ларьках и т. д.). Об этом стало известно изданию “Коммерсант”.

Предложения Минпромторга разработаны в рамках комплекса мер для поддержки алюминиевой промышленности.

Как уточняется в пояснительной записке, «из-за экономических санкций, введенных третьими странами, российские производители алюминиевой продукции столкнулись с серьезным сокращением спроса». Ведомство имеет ввиду апрельские санкции США, под которые подпал единственный в России производитель алюминия «Русал» Олега Дерипаски.

1 октября 2018, в 18:19 −6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 октября 2018, в 18:39
то есть почки и печень граждан перестали быть дороги минпромторгу ? поддержите граждане алюминевую промышленность
и кстати, правильно ли я понял, что по ночам можно будет покупать пЫво только в банках ? типа ночью в банках полезно, в в бутылках нет ))))
+24
Написано 1 октября 2018, в 18:41
Boris, ??
0
Написано 1 октября 2018, в 18:58
Boris, Дерипаска важнее, сиротка, разорился поди и вынужден перебиваться всего на миллиард в месяц.
+12
Написано 1 октября 2018, в 19:41
Boris, можно, если водку в алюминиевую 0.5 перелить
и сердито и вкус свежее
+13
Еще 17 комментариев
Написано 1 октября 2018, в 18:40
Дибилы какие то в правительстве??
+15
Написано 1 октября 2018, в 22:15
Sakhalinezzz, враги народа..
+2
Написано 2 октября 2018, в 15:36
Аркадий, Враги народа, сам народ. Никто бухать не заставляет.
+1
Написано 1 октября 2018, в 18:41
Алкаши! Помогите Дерипаска! Больше некому. И черт с ней, с борьбой с алкоголизмом и борьбой за ночной общественный порядок!
+16
Написано 1 октября 2018, в 19:11
Лицемерное правительство, "пейте пиво на здоровье".
+15
Написано 2 октября 2018, в 14:01
project, Пейте пиво пенное - будет морда здоровенная
+1
Написано 1 октября 2018, в 21:26
Просто конченые идиотины
+3
Написано 2 октября 2018, в 14:02 Отредактировано 2 октября 2018, в 14:02
+1
Написано 1 октября 2018, в 21:41
Производителей шприцев ещё не собираются поддерживать? Путём снятия запрета на употребление наркоты по ночам...
+9
Написано 1 октября 2018, в 22:14
Ваще посрать.
Заранее затарюсь.
+2
Написано 2 октября 2018, в 14:03
plevat_na_minusy, И это самый правильный ответ
+1
Написано 1 октября 2018, в 23:53
Принципиально теперь будем пиво пить только в стекле
+1
Написано 2 октября 2018, в 10:09
Mila89, Я походу принципиально вообще от пива и прочего откажусь.
+9
Написано 2 октября 2018, в 14:04
Vladiksakh65, Ага, переходи на Винстон
+2
Написано 2 октября 2018, в 14:30
Former,
Не, не мое пальто.
+7
Написано 1 октября 2018, в 23:55
А алюминиевая промышленность в другой сфере себя реализовать уже не может?
+5
Написано 2 октября 2018, в 00:02
А разве ночью запрещено покупать пиво?
Завтра надо уточнить в магазинчике, где покупаю пиво
+2
Написано 2 октября 2018, в 14:12
senchick, ну вот,взял и всё секреты расскрыл??????Всё,не продадут больше пиво в том магазинчике??????
+1
Написано 2 октября 2018, в 15:24
senchick, 23:00 до 08:00 запрещено продавать алкогольную продукцию.
0
Написано 2 октября 2018, в 17:48
Чихуахуа,
жесть
0
Написано 2 октября 2018, в 10:07
Спасибо за санкции, алкоголики такой щедрости никогда не забудут.
+7
Написано 2 октября 2018, в 11:49
Да как пили так и пьем. Ничего поменять не получется.самагон никто не отменит. Придурки делом займитесь.
+3
Написано 2 октября 2018, в 14:05
дизельный_дым, Или помечтайте
+1
Написано 2 октября 2018, в 14:14
дизельный_дым, тсс.... про самогон ни слова?????? а то и до него доберуться??????
0
Написано 2 октября 2018, в 15:27
Интересно получается. Когда пишут про запрет продажи в праздничные дни, столько ору и крику здесь. Теперь предлагают разрешить продавать пиво по ночам и опять ор, крики, возмущения. Люди, вы двуличные? Или по жизни привыкли хаить всё и вся?
0