Минтранс рекомендовал оборудовать тротуары Wi-Fi и розетками

Пешеходные зоны должны быть пригодны для комфортной прогулки в любое время года

Минтранс рекомендует оборудовать пешеходные зоны и бесплатными сетями Wi-Fi и электрическими розетками. Об этом сообщает "Российская газета".

Методические рекомендации по организации пешеходных пространств для безопасного и комфортного перемещения ведомство опубликовало на своем сайте.

Кроме возможности выйти в интернет и зарядить телефон, пешеходные зоны должны быть оборудованы ливневой канализацией и пригодны для комфортной прогулки в любое время года.

Сами пешеходные зоны стоит организовать с расчетом интенсивности движения людей. Рекомендации Минтранса распространяются на все виды пешеходных зон: от привычных тротуаров вдоль дорог и дворов до двухуровневых дорог и временно изолированных для движения машин зон.

9 августа 2018, в 09:59 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 августа 2018, в 10:01
Точно ливневку делать надо? Может розетками обойдемся?
+13
Написано 9 августа 2018, в 10:59
Statys,
+100500
+10
Написано 9 августа 2018, в 10:26 Отредактированно 9 августа 2018, в 10:27
Вот других проблем в стране нет

Придурки

Но зато бабок отмоют на этом, миллиард точно
+5
Написано 9 августа 2018, в 10:32
Понаберут идиотов, которые придумывают бредовые идеи.
+5
Написано 9 августа 2018, в 10:52
розетками без гидроизоляции
+2
Написано 9 августа 2018, в 16:28
Bokassa, безопасность превыше всего
0
Написано 9 августа 2018, в 10:53 Отредактированно 9 августа 2018, в 10:54
По парку надо гулять а не в инете сидеть!
Идиоты не только в думе сидят но походу и в минтрансе.
+10
Написано 9 августа 2018, в 12:03
PATRO, Вот детям то радости будет ?? родители будут думать, что их ребенок гуляет, а он тем временем в инете зависать будет??
+5
Написано 9 августа 2018, в 14:23
PATRO, да они повсюду, где чинуши! От реальной жизни оторванные
+8
Написано 9 августа 2018, в 12:55
Бред да и только!
+1
Написано 9 августа 2018, в 13:05 Отредактированно 9 августа 2018, в 13:05
Представил пешехода
, идут зомби уткнувшись в экраны гаджетов периодически сшибаясь лбами!
+2