Юбилейный «Корабль дружбы» вернулся на Сахалин

35 детей и 8 взрослых в течение недели гостили в японских семьях

43 сахалинца приняли участие в XX "Корабле дружбы" в рамках молодежных обменов между префектурой Хоккайдо и Сахалинской областью, организуемые «Обществом дружбы «Россия – Япония».

Как сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, 35 детей и 8 взрослых в течение недели гостили в японских семьях, знакомились с культурой и традициями Страны Восходящего солнца.

- Первые несколько дней сахалинские и японские дети проводили время все вместе. Японцы обучали наших ребят искусству каллиграфии и все вместе делали логотип "Корабля дружбы". В рамках торжественной церемонии открытия принимающая сторона приветствовала нас традиционным японским танцем "Ёсакой саран", а мы в свою очередь спели для них всеми любимую "Катюшу",- отметил руководитель сахалинской делегации Александр Гаранин.

Далее сахалинцы отправились по японским семьям. Несколько ребят отправились в Китами (побратим сахалинского Поронайска), Момбетцу (побратим Корсакова), а остальные дети прибывали в семьях Саппоро.

Многие из тех, кто раньше принимал сахалинских подростков, заранее составили план посещений тех или иных мест. Как потом сказали сахалинские ребята, знакомство с Японией состоялось. Ведь главные задачи, которые ставят перед собой организаторы "Корабли дружбы" - это знакомство молодежи с культурой, традицией, бытом, достопримечательностями двух стран и, наверное, самое важное - налаживание дружеских связей.

- Японская сторона с трепетом относится к нашим дружественным обменам. Они стараются, чтобы связь которая есть между нашими странами не прерывалась, дабы сохранить историю, и прежде всего дружественные отношения между подрастающим поколением, - добавил Александр Гаранин.

Также сахалинская делегация посетила гору Мойва (высота 531 м), с которой можно было полюбоваться видами на Саппоро и залив Исикири Японского моря, побывали в местном зоопарке, а также стали зрителями интереснейшего футбольного матча между командами острова Хоккайдо и острова Хонсю.

9 августа 2018, в 10:12 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 августа 2018, в 11:50
испортили детей .. зря
−1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
"Птичий остров" исследовали курильские орнитологи
"Птичий остров" исследовали курильские орнитологи
Минтранс рекомендовал оборудовать тротуары Wi-Fi и розетками
Минтранс рекомендовал оборудовать тротуары Wi-Fi и розетками